vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.09.2011, 14:42
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

ответила другу Татьяна Федорова
Я попробовала проанализировать некоторые моменты - поучается двояко... В одном случае жалею, что не настояла на своем (в институт за компанию),
а в другом - выходила замуж по любви и никого не слушала, что он мне не пара.... Вот теперь как хочешь, так и думай...
От этих внутренних какпаний только горше становится - годы идут, а счастья было мало...
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.09.2011, 17:09
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила одну притчу о вере и невере:Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.10.2011, 21:33
Аватар для Викусёнок
Викусёнок Викусёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

На все эти вопросы по теме,хорошо пишет Доналд Уолш в книге"Чего хочет БОГ" - рекомендую.....
__________________
МАРИНКА, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ -"НЕВИДИМКИ" ОТ НАС НЕ БУДУТ ВЫЛАЗИТЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.10.2011, 12:44
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

ответила другу Нина Щетинина (Кольва)
:-O Нина, вы все книги прочли?(Y)
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.10.2011, 21:16
Аватар для Викусёнок
Викусёнок Викусёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Лиля, их много по-моему более 5-ти, есть "беседы с Богом" их надочитать первыми, но я первой прочла - "Чего хочет Бог" и все поняла.... конечно прочту и все остальные.....
__________________
МАРИНКА, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ -"НЕВИДИМКИ" ОТ НАС НЕ БУДУТ ВЫЛАЗИТЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.11.2011, 05:25
Нежный Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка говорила: Без Бога не до порога, а с Богом хоть за море. Так и есть, все больше в этом убеждаюсь.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.11.2011, 02:23
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

В Боги или в свои силы, а верить во что-то надо..
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.12.2011, 23:18
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Было несколько ситуаций в жизни, когда "Бог отвел" , что называется.. Иначе просто не скажешь: когда казалось, что катастрофа неизбежна, с последнюю секунду происходило то, что изменяло ход событий. Так была спасена жизнь, машина, профессиональная репутация..
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4