vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 16:52
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера никон объявил о начала продаж с ноября новой камры д7000. уже известны практически полная спецификация камеры, я ее изучил. обнаружил в сети массу инсинуаций и нелепых толкований позиционирования камеры. скажу свое мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2010, 16:59
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эта камера на мой взгдяд ЛУЧШАЯ на сегодняшний день кропнутая камера у никон. а среди других брендов уступает НЕМНОГО только кэнон 7д, а с учетом цены является его сильным конкурентом. Итак, я считаю ее лучше, чем д300с (это значит, что я предпочел бы ее, даже, если бы камеры стоили одинаково) по след причинам: 1. лучше матрица (совершенно очевидно, что по шумам разница будет ок стопа, а комц-то лишние 4Мп тоже пригодятся - это скорее всего модификация новейшей сониевской матрицы от 55-камеры). 2. почти одинаковые показатели скорости (6 и 8 к\с - мало кому такая разница будет критической) и автофокуса. 3. по остальным параметрам 7000 или точно такая же или Лучше, чем 300с.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 17:01
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выводы: нет смысла переплачивать за д300с, есть смысл перейти с д300с, д300, д90, д5000 на д7000. покупать новые д90 смысла нет. д5000 и д3100 - только из-за цены...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 18:00
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, на дпревью тестили предпродажную камеру и не смогли померить размер буфера...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2010, 18:10
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я упоминания не видел, но, по идее, должна быть (с 300-ки весь функционал передрали...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2010, 18:13
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же логика: они создали почти идеальную камеру, а так делать нельзя:-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2010, 18:48
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это маркетинговая политика: производитель обдуманно делает продукцию среднего ценового диапазона немного несовершенной, чтобы покупателям было куда стремиться(т.е. к продукции подороже).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2010, 19:35
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это у кенона так, а никона - по-другому: шпигуют камеры по самое не могу, все равно с прогрессом чего-нить лучше через пару лет придумают. классические примеры: д300 и д700: на обе спустили топовый аф от д3, при этом на д700 еще и топовую матрицу, скорости тоже не особо зарезали - они тоже были идеальными для своего времени (а д700 остается и по сей день)...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2010, 20:12
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен, у никона это не так четко прослеживается, чем у кэнона, да и кэнон штампует новые модели регулярно, а никон не часто, но уже как выдаст, так пару лет можно на витрины и не заглядывать. Но всё же урезает кое-что и никон. Проскакивают иногда мелочи, типа отсутствие АФ на видео у D90, а так, в целом, всё хорошо. Но зато отыгрываются они на софте: он ведь в состоянии бетта-версии... Но в целом, я ни на секунду не жалею о том, что я среди 22% российских фотографов, выбирающих никон(кэнонистов за 50%).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2010, 20:42
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

д90 - первая зеркалка с видео. не надо забывать, что на момент ее выхода в камерах кэнон вообще никакого видео не было. потом кэнон вырвался вперед в этом плане - но это было потом - просто нормальный прогресс, то один впереди, то другой.... а вот проколов, типа кеноновского, чтобы у топовой кроанутой камеры (50д) аф был хуже, чем у начальной от конкурента (д3000) никон себе не позволяет... и в развитых странах соотношение долей кенон/никон совсем другое... я думаю, с появлением пары 60д-д7000 всем все станет ясно и у нас тоже что-то начнет меняться... ;-) :-D
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4