vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2009, 10:34
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пришла на ТВ в своем маленьком городке в 19 лет. Тогда в моем активе были 11 классов общеобразовательной школы. Спустя полтора года работы решила, что надо учиться. Не для повышения уровня знаний, а для корочки. К сожалению в нашем университете лишь единицы преподавателей, которые действительно могут дать какие-то знания.

Плюс сама работа не часто вызывает интузиазм. Ведь компания, в которой я работаю даже не в областном центре находится.

Иногда очень бы хотелось, чтобы кто-то более профессиональный, более опытный посмотрел материал и ткнул в то, что делаешь неправильно. А то ведь в собственном детище тяжело искать недостатки.

Грустно все.... :-S
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2009, 17:53
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Я окончила Консерваторию и аспирантуру по специальности композитор. Пишу песни, музыку к кинофильмам...вобщем, творчество не забросила. Но вот уже 15 лет работаю на телевидении, автором и ведущей своей программы о культуре. С прошлого года дирекция "завербовала" меня в нововстной блок, журналистом: сначала по культуре, а теперь уже все подряд, включая и политику. Говорят, получается...когда признаюсь в отсутствии проф. образования... не верят :-)
__________________
Ливанский ХизбуЛлаh поистине преуспевшая Партия Аллаhа! Уверовшие воюют на пути Аллаhа, а не уверовшие воюют на пути Тагута!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2009, 17:31
Аватар для Mafiya
Mafiya Mafiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3,726
По умолчанию

А новостийщикам в России нынче мало кто верит - время такое))) (H) Кстати не только в Росии)))
__________________
В мире воина всё зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2009, 21:05
Аватар для Мёд
Мёд Мёд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 105
По умолчанию

журналистами становятся. причем зачастую - случайно!!! в моей жизни таких примеров множество. а свои знания, к сожалению, я получила не в университете. практика показала, что этой профессии лучше учится у жизни, каждый день, не жалея себя и свои мозги. мне посчастливилось в самом начале своего журналистского пути попасть, скажем так, в самое пекло профессии. абсолютно не жалею, дай бог каждому пройти такую потрясающую школу жизни!
__________________
Я королЕва жена короля
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.03.2009, 10:30
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

Конечно же рождаются!У настоящего журналиста,врожденный талант.И это должно улавливаться во всем,речь,интонация,стиль,сила убеждения,правильное донесение информации,грамотное общение.Только человек одаренный талантом, может стать выдающимся журналистом.Это лично мое мнение.
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.03.2009, 17:47
Аватар для Mafiya
Mafiya Mafiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Возможно Познером не стать, но уж Гардоном быть обязан!!! Мао Дзедун, том третий, "основы журналистики" :-D :-D :-D

Хотя ... рожденный ползать, может и взлететь, если пнуть вовремя и правильно!!! Знаю журналистов - за полгода и уже на коне. Практика - сильнейшая штука, без всякой теории... Родители экономисты среднего звена, среди предков тоже творчиство не прослеживается, а он выдаёт очень хорошие материалы. Получается - гены не причем, в чем же тогда дело???
__________________
В мире воина всё зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.03.2009, 18:19
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

Попугая тоже можно научить разговаривать,собаку танцевать,кота лаять ;-) и петь можно научиться и танцевать,но вот преподнести это так что бы тебя заметили и запомнили на долгие годы...Здесь талант нужен и не в генах дело.
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2009, 13:52
Аватар для Mafiya
Mafiya Mafiya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Получается, доверь талантливому плотнику или сантехнику микрофон и он звезда? А как же тогда пятилетний курс обучения, или все зря???
__________________
В мире воина всё зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.05.2009, 15:41
Аватар для Plyushevy
Plyushevy Plyushevy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,811
По умолчанию

Пришла на Федеральный канал, когда уже училась на журфаке. Насколько помню, в то время профессиональных журналистов там было не больше трех.. (Регион)
А писать начала до универа. Впрочем, филологическое образование уже было..
__________________
не имей сто друзей, а имей всех врагов
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2009, 09:04
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

раньше в регионах и не было почти профессиональных журналистов - не было вузов, их готовящих. и ничего, справлялись..;-) это сейчас в каждом городе в универах есть журфаки...хотя, я не сказала бы, что отучившиеся там молодые специалисты лучше непрофессионалов - опыт приходит с практикой, а теория и история журналистики не сильно помогает в жизни..у меня был коллега, который закончил аграрный универ, а писал...прям как заслуженный мастер слова:-D а одна ведущая Вестей - экономический обозреватель Танюша Ремизова - училась в экономическом, а на Рен-тв саратов вела новости и не училась этому специально..а теперь ведь в Москве!!!так что - лично моё мнение - не обязательно оно, это профессиональное образование..
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4