vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2010, 19:18
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Куда пойти?! А тут без вариантов, «на экране окна» провинциальный городок разлива 1988 года. Класс какой!!! (сто лет уже не видела столько отечественных машин на улице, трамвайных билетов по 3 коп. и магазинов со скромной надписью «Гастроном» и не менее скромным ассортиментом ).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2010, 19:19
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.Значит, осталось всего ничего, сесть на поезд -к утру добраться до Москвы -на метро докатить до Лужников и вечером попасть на ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ, что снился уже 22 года!!! «план такой, нам с тобой» Знаменитый концерт Цоя, посвященный памяти СашБаша. А других точек соприкосновения с Виктором у нее не было, ни в том ни в этом мире. Вот так вот. Опасайтесь мечтать, девочки и мальчики, иногда ваши мечты МОГУТ и сбыться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2010, 19:21
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5.Итак, «к поездам -на вокзал и опять проводник выдаст белье и чай». Стоп, похоже она уже приехал!!!, Первые трудности начинаются -пока что не можешь позволить себе купить даже билет на трамвай, не говоря уже о поезде. Какие то денежки в кошельке имеются, но это совершенно другие деньги, выпуска «нулевых» годов. А пока… Ну нет в кармане даже медных пятачков (для метро – первое дело), да и трехкопеечных монеток что то не наблюдается. Конечно, ностальгировала ты по этим годам, по своей юности, ну уж не до такой степени, что бы носить в рюкзаке семейный бюджет медными деньгами, да еще и отчеканенными в давно распавшейся стране.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2010, 19:23
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6.Ну ладно, попробуем на трамвае «зайчиком» прокатиться до железнодорожного вокзала, а там видно будет. Тем более, что и спешить требуется – кто его знает насколько я СЮДА провалилась? Да еще и поезд на Москву, как ей помнилось, часов в 11 вечера отходит. Так что рассиживаться нечего. Да и раз уж выпало такое счастьеи -то и денежные проблемы как нибудь разрешатся. Остается только надеяться, что это не будет связано с мелкой уголовщиной или попрошайничеством. Ну все, вперед и только вперед, а то придется увидеть, «как уезжает последний трамвай», ну а на такси (ох, прав был Виктор Робертович) денег и тем более нету.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2010, 19:23
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. Трамвай, как трамвай. Не шибко то они и изменились. А вот люди … Отвыкли мы в своих двухтысячных от таких серых одежек и матерчатых авосек. Вот пока еду, надо бы и свою одежонку осмотреть, да и мысли в голове хоть в какой то порядок привести.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.10.2010, 19:26
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8.Куртка нормальная у меня, да и джинсы же сойдут, хотя в 88 не были штаны настолько расклешенными, фигня все это - можно чуток и подвернуть. Обувка у меня универсальная, кроссовки черные – они и в 88 – кроссовки. Тут главное наушники в уши не воткнуть по привычке (да и батарейки в телефоне следует поберечь). Как тут с цифровой техникой? Да пожалуй, что и никак. Как бы телефон не посеять – это и единственная связь с ТЕМ миром да, пожалуй и единственное доказательство для Виктора, что я из будущего. Тьфу ты, как звучит пошло – «гостья из будущего».
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2010, 19:27
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9.Ну вот и до вокзала доехала, прямо как «лягушонка в своей коробченке», да еще и на билете 3 копеечки сэкономила. Кому то может и смешно, но нет у меня сейчас этих самых прозаических копеечек.
«Деньги собрать на билет, 25 рублей, быстро» - это уже цитата из «Иглы» в голове вертится. Кстати, не забыть бы Вите про новую «Иглу» рассказать -если к нему проберусь, да и если он вообще слушать согласится. Но это все в будущем, а пока бы на поезд сесть надо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2010, 19:28
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10. Прикуривая перед вокзальными часами, еще раз перебирает свои скудные пожитки – ну нет ничего, что бы помогло сесть на поезд. Украсть что ли? Что украсть, опомнись!!!. Как ты собираешься украсть железнодорожный билет?! А это мысль хорошая – ведь билеты здесь не именные. И тут же вдогонку- мысль плохая – а никаких документов то у меня и нету. Хотя чем бы мог помочь паспорт с двуглавым орлом, выданный г.Москве в 2006 году?! Может и хорошо, что нет у меня с собой ТАКОГО паспорта.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2010, 19:30
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11. А время то идет, пока соображала с паспортами, сигаретка дотлела… Вот еще проблемка, надо бы курева подкупить, а то у всего пяток сигарет остался.. Эх, знала бы, целый блок ментоловой Вирджинии с собой взяла, как назло – лежит себе нераспечатанный дома на холодильнике.
Заодно и гляну, что тут в киосках продается: «Правда», «Известия», «Труд» за 3 копейки. Каламбур, блин!!! А сигарет то и нету! Вот так, приплыли. Даже имей я денежку – ничего бы не купила. Как то упустила я из виду, что попала в страну тотального дефицита. Ни колготок, ни конфет… Да уж.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2010, 19:32
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12. Похоже, что скорая перспектива оказаться без сигарет, мобилизовала бедные мозги. Раз в стране ничего нет, то надо попробовать что нибудь продать. Это решит мою денежную проблемку хоть и на короткое время. Сколько же билет до Москвы может стоить? Ну рублей 7-10, а обратно я собираюсь? Ладно, пока будем пытаться до Москвы добраться. Надо бы рублей 25. И что можно за 25 рублей с себя продать? Джинсы не могу, не очень то прилично будет к Цою без штанов заявиться, хотя в таком виде я не только до Вити, до поезда не доберусь – живо свинтят меня бдительные граждане или милиция. Да и холодно в ноябре без штанов то. Куртку продать? Это можно, но опять же околею без нее. А что бы не замерзнуть – надо куртку потом обратно купить – ВСЕ – замкнулся круг. Из нательных вещей продавать ничего не буду. А что у меня еще есть?!
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4