vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 22:31
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Nikon D300 . Пыталась снять с зонтиком (на зонтике стоит простаякитайская импульсная лампа). Вспышка и лампа вроде срабатываютсинхронно, но кадр получается темный. ОЧЕНЬ темный, как будто снимаювообще без вспышки и даже еще темнее. В настройках я ставлю режимвстроенной вспышки на -- и в результате все черное, а если не ставлюэтот режим, зонт пыхает, но на фото как будто не пыхет, видно что светтолько от вспышки. что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 22:36
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если на китайской пыхе нет регулировки мощности, попробуйте режим М, подбирайте экспопару и исо под мощность внешней пыхи с зонтом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 22:44
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

режим М для встроенной вспышки? пробовала, результат тот же. на фото видно, что свет только от этой встроенной вспышки, лампа не горит. хотя я вижу, что она пыхала. ( на ней вообще никаких регулировок нет..)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 23:00
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже, проблема в синхронизации. должно быть китайская срабатывает не синхронно при поджиге от внешней. могу предложить попробовать синхронизацию по кабелю, если есть у нее такая возможность...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 23:06
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх сдается мне дохлый номер.. моя затея (( китайская пыха всего лишь лампа, к ней ни кабель не подключить ни настройки не поменять... а вот на другие фотоаппараты .. даже мыльницы она срабатывает идеально..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2010, 23:22
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у зеркалки мощность встроенной пыхи гораздо больше, чем у мыльниц, поэтому она может "забить" слабую внешнюю китайскую. попробуйте с камерой отойти метра на 3, исо 400, 1/60, открыть диафрагму (режим М). если и тогда от китайской не будет толку, то не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2010, 15:14
Ахиллес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А режим М вы где включали? Там где до этого -- ставили? Если так то вы настраивали систему креативного освещения. И встроенная вспышка продолжает находиться в командном режиме (С), и перед срабатыванием посылает управляющие импульсы. Которые заставляют срабатывать китайскую лампочку раньше времени. Вам нужно выбрать режим М, там где у вас выбран С. И уже для режима М выбрать нужную мощность, мощность китайской лампочки не регулируется никак.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2010, 16:57
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<font class="Apple-style-span" color="#828282" face="verdana, sans-serif">Здравствуйте. У меня D 90, а вспышка SB 25...Они вообще совместимы? Просто вспышка по случаю досталась, инструкции нет...В инете, как ни странно не нашла...И как-то они у меня не слаженно работают...Может, не правильные параметры на вспышке выставляю?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2010, 18:08
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, мож кто продает вспышечку 600? купил бы недорого..) у меня д90 объектив 80-200 на 2.8..и может кто фикс продает на 1.4..?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 21:00
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SB 25. с новыми зеркалками работать будет, но без ТТЛ режима и прочих новых функций типа поддержки кропе, кравных глаз и т.п. таблица совместимости по функционалу есть тут mir.com.my/rb/photography...SB25/index.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4