vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2009, 21:17
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предлагаю тут обсудить лучшие линзы из этого диапазона.

на полный кадр

1.безусловный лидер 14-24. НО он ромоздок, дорог и не дает возможности пользовать фильтры из-за выпирающей передней линзы.

2. есть цейс 18/3.5, о котором я пока ничего не могу сказать - недовно поступил в продажу. не знаю, уделает ли он 14-24 по резкозти, но по цветопередаче и рисунку - должен.

3. Токина 11-16 - на кроп. по утрверждению кена роквела - лучший суперширик на кроп, с 15мм становится нормально на полный кадр, он ее оч рекомендует, больше. чем родной 12-24 (тоже кроп)

kenrockwell.com/tokina/11-16mm.htm

4. 14мм фикс - отдыхает по ср с 14-24

5. 10-18/4 - пока тока обещают. конструктивно будет близок к 14-24...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 02:32
Аржавитин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю что и добавить, Вы уже все описали :-)

Могу только выразить свое мнение в целом по линзам:

Считаю более правильным пользоваться одной системой, т.е. если камера Nikon то и линзы использовать Nikon.

Но согласен что в некоторых случаях цена этому будет весьма большая. Плюс возможно исключение в случаях когда Nikon не предлагает в своей линейке тот продукт который нужен, но мне пока всего хватает у Nikon.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 02:39
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен.

пользуюсь на никоне разными линзами. считаю цейсы 25/2.0, 18/3.5, 35/2, 100/2, фойт 125/2.5 - безальтернативными со стороны никона.

у никона нет 35/1.4 аф - тут рулит кенон...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 02:55
Верь Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Московский магазинах выбора нет совсем. Объехала все и в итоге пришлось купить 12 - 24 Сигму. Не довольна. (снимаю 700D) Ни по цветопередаче, ни по резкости... но в данный момент на полках альтернативы нет. Планирую в будущем покупать только фиксы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2009, 02:56
Аржавитин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я и говорю, что если Вам недостаточно Никона то есть и другие производителеи.

я не являюсь знатоком всех линз у всех производителей, но знаю что у кенон нет 14-24 и тут рулит никон :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2009, 03:14
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, могу вас заверить, что альтернативы этой сигме на полный кадр как не было, так и нет. это - единственный объектив на полный кадр с фокусным 12мм... ;-)

для своих денег фотографы его хвалят, в частности по резкозти (цветопередача ц сигмы да, на любителя).

у никона единственная близкая ему альтернатива 14-24 - громоздкий и дорогой. оптически бьет по свем статьям. в других системах нет и того... :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 06:29
Верь Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не готов как-то оказался никон к массовому потреблению полнокодровых фотоаппаратов.... А про сторонних производителей могу сказать, что сигмой 50 - 500 (БИГМОЙ :)) Я не просто довольна - я в восторге!!! вчера снимала спектакль - резко, четко, ярко! ширик рядом не лежал, конечно... а жаль...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 14:29
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, а какая связь между широкоугольником и телевиком? На сколько я знаю, снимать шириком из зала не получится по известныи причинам...

Покупая D700 нужно было подумать и о стеклах для него... Разве в москве нельзя купить 14-24 от никона?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2009, 07:01
Верь Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связь условная и общий смысл высказывания сводился к тому, что ширик сигма мне не нравится, но это не говорит о том, что сигма вообще - вещь вообще в хозяйстве не пригодная. Есть и исключения. но 12-24 кажется не очень резким и глуховатым по цветам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 12:54
Армани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём: Никон 17-35/2.8 настолько плох что даже не упоминается?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4