vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.08.2011, 18:30
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Эльвира Тартыгина
Высоцкий мастерски раскрывал душу русского человека во всех ее современных проявлениях (в состояниях, в профессиях...), помогает сохранять ее целостность, широту богатство и сегодня, поэтому ... понимаем и близок. Тальков, по тем временам основательно и очень смело, выступил против разрушающейся, изжившей себя тоталитарной большевистской системы, выразил уверенность, что вернется в страну "не дураков, а гениев". Они оба потратили душевные силы на то, чтобы вселить в нас веру и уверенность в то, что мы в этой стране наконец то по настоящему станем свободными и счастливыми. Это мое мнение по существу темы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.08.2011, 20:26
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием, Николай! Но с постановкой вопроса не согласна в корне и считаю её неуместной.. С другой стороны, она вызвала интересную дискуссию- и это позитивно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.08.2011, 22:05
ANGEL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, я с Вами не соглашусь. Поэзия Высоцкого на уровне космополитизма, она глобальна и гуманистична. Тальков остается на уровне патриотизма - это максимум. Самое печальное, что патриотизма, который граничит с национализмом. Ваше рассуждение на уровне "в этой стране" выглядит, как бы сказать, несколько по обывательски и несвоевременно что ли.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.08.2011, 03:52
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Alex ---
Я бы проявил осторожность в подобной оценке поэзии В.В., хотя ...внутри, хочется. Меня закрыли на другом сайте, посвященном В.В., где начали превозносить еврейские корни его родственников, когда я подчеркнул, что он Явление от Бога, как и мы все. Родился и творил в СССР. (Россия, как таковая, была безлика. Она объединяла все национальности). Его родственники (даже самые близкие) меня не интересуют. Они не творцы и продолжатели равные ему. Короче, имеют место наглые попытки сделать его флагом определенной нации. По своему возрасту я родился и состоялся в одной стране, а проживаю в настоящее время том же месте, но фактически - в другой стране. Это не значит, что перемены, которые произошли сегодня отвечают тем пожеланиям, которые были навеяны В.В. и Тальковым. На том рубеже ( о Талькове), еще в СССР о национализме в мозгах людей ( и у него самого) ничего не было! Они патриоты, потому что в сердцах людей проявили смелость и готовность оставаться с ними до конца, в пику приходящим. Тальков - достойный приемник В.В. Вы можете назвать другого?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.08.2011, 05:18
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Николай Федяйнов
Da net u nego prijemnikov, rebjata! Da i zachem takomu neplohomu liriku, kakim jawljalsja Tajkow, bylo woobshe idti po chjim-to stopam??? Talkow byl moden, u nego byli ofizialnyje konzerty, s afishami i swetom...U nego byla zamechatelnaja lubownaja lirika...Nu, i sowsem nemnogo politiki...Togda eto bylo ofizialno razresheno i ochenj modno...I rol swoju on ispolnil horosho i chestno...Vysostkij pel i zhil, kogda mozho bylo tolko po ofizialnoj linii...Wso ostalnoje bylo antisowetchinoj i karalos dowolno serjozno. Ni afish, ni ofizialnych konzertow, ni ofizialnogo priznanija...Da, chto tut goworit-my eto znajem wse...Prijemnichestwa ja ne wizhu nikakogo...Wejanije wremeni i slegka -danj mode. Prijemnika ne wizhu, dlja etogo nado powernut wremja wspjatj...Vysotskij ushol...Mir prahu ego...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2011, 05:37
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Эльвира Тартыгина
Эльвира! Ваш ответ мне очень интересен ... перевод на рашин, займет много по времени. С Уважением и Благодарностью, Николай!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.08.2011, 15:45
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,Николай!Клавиатура русская-лишь на мобильном...Переведите-от души написано!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2011, 15:54
ANGEL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Николай Федяйнов
В этом смысле, таких преемников было полно, но это очень узкий аспект его творчества. Весь Питерский рок-клуб можно назвать. Только где они сейчас, эти "преемники"?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.08.2011, 02:17
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя сравнивать Игоря с Володей они были очень разные , общее - талант и любовь народа к их творчеству.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.08.2011, 08:32
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игоря Талькова знала лично, очень люблю его песни, уважала и любила его, как мастера и личность. Но даже не пыталась сравнивать.Ребята, Владимира Семеновича- это с Сергеем Александровичем Есениным разве что... " У народа, у языкотворца, умер звонкий забулдыга- подмастерье... Игорь при всем его патриотизме, мужестве, кроме всего, ведь немного успел, хоть и не его это, понятно, вина. Владимир же Высоцкий- он же не эстрадным певцом был, и не просто поэтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4