vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.06.2010, 05:46
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно долго говорить о доброте и миролюбии лежащих в основе любой религии, в том числе ислама, ссылаясь на разные библии, кораны, торы и другие священные книги... А можно подойти по-другому и посмотреть на простые факты. Вспомните о реакции людей во всем мире на теракт 11 сентября. Народ во всех немусульманских странах выражал свое сочувствие или хотя бы безразличие. Иначе вели себя ОБЫЧНЫЕ мусульмане в мусульманских странах. Я подчеркиваю ОБЫЧНЫЕ мусульмане, а не какие-то там маргиналы -фанатичные исламисты-фундаменталисты... Народ в этих мусульманских странах вывалил на улицы и ликовал. Это был поистине всемусульманских триумф. Поэтому считаю что говорить о цивилизационном расколе, который проходит между исламом и другим миром вполне уместно. Если бы убийство тысяч ни в чем не повинных людей не имело религиозной окраски, то обычные мусульмане не устроили бы ликование в странах где ислам является господствующей религией - Пакистане, Иране, Индонезии.....
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.06.2010, 05:48
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этом заметьте, мусульмане в странах где ислам не является доминирующей религией вели себя достойно и не устраивали праздника из трагедии, из чего следует что мусльманский народ радикализируется только в тех странах где ислам доминирует.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.06.2010, 08:14
Аватар для Качкина
Качкина Качкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Кто подорвал... пока никто не знает...но мусульмане учавствовали в этом... У меня первой реакцией, когда я услышала, было возмущение! Все равно, что прийти в Хатынь и поставить памятник Гитлеру... Упаси Бог, но если бы там погибли мои близкие....никакой мечети на этом месте я бы не потерпела...это провокация...Разве мусульмане этого не понимают, они НАМЕРЕННО на ЭТОМ месте строят мечеть....Если бы они переживали о случившемся...они бы ТАКТИЧНО не стали этого делать, построили бы в другом месте
__________________
мой телефон навернулся...звонить бесполезно(((
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.06.2010, 15:14
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

я,конечно,тоже против,но это,честно говоря дело самих американцев.хотят на этом месте мечеть ,пусть стоит.хотят общественный туалет,их право.пусть так и будет.
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.06.2010, 15:21
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

да не хотим мы там мечеть, большинство здравомыслящих протестует.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.06.2010, 16:01
Салимжан Гайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто точно знает, на каком расстоянии от башен можно строить мечеть? Вы, Татьяна?
Я, например, против строительства мечети не поддающейся здравому уму по роскоши в городе Грозный, когда все кругом в крови. Также против того, что примерно такой же роскошный православный храм построили в селе Алексеевка Саратовской области на родине вице - спикера В.Володина, а в деревушке проживает всего сотня старушек и кругом нищета, нищета, нищета.
В своих пенатах бы порядок навести...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.06.2010, 16:21
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

правильно.все эти шаманские юрты ни к чему.религия -опиум для народа.
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.06.2010, 16:51
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

салимжан, знаю, что очень близко. в нй достаточно мечетей, церквей на любой вкус, синагог. а вот понадобилось вплотную к тому месту.
про роскошные храмы рядом с развалинами и нищетой - полностью согласна.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.06.2010, 17:06
Йорик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно.все эти шаманские юрты ни к чему.религия -опиум для народа.
О еще атеист,ну и ладненко,а то уж я думал,то один ту не верующий.(Y)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.06.2010, 17:41
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

сергей,вы не один.нас много.заметьте,все беды и раздоры от религий.и крестовые походы и 9.11
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4