vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.06.2010, 17:01
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Исследовательские центры
В Научно-исследовательскую работу в стране ведут десятки правительственных, армейских и общественных институтов, медицинские центры и высшие учебные заведения. Помимо хайфского Техниона и Еврейского университета в Иерусалиме, ею занимаются Университет им. Бар-Илана, Тель-Авивский университет, Хайфский университет и Университет им. Бен Гуриона в Негеве. Все эти университеты, а также медицинский центр "Хадаса" в Иерусалиме и сельскохозяйственный факультет Еврейского университета в Реховоте учредили специальные компании, в задачу которых входит патентная деятельность и поиск путей коммерческого использования исследований и разработок. Благодаря ориентации израильских университетов на научно-исследовательскую деятельность число патентов, полученных их сотрудниками, вдвое больше, чем в США и в 9 раз больше, чем в Канаде.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.06.2010, 17:02
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Кроме того, израильские университеты работают в тесном сотрудничестве с расположенными по соседству промышленными парками. Вот несколько примеров такого сотрудничества: промышленный парк "Кирьят-Вейцман" и Институт им. Вейцмана в Реховоте; иерусалимские технологические парки "Хар Хоцвим" и "Малха" и Еврейский университет; парк высоких технологий МАТАМ в Хайфе и хайфский Технион; парк высоких технологий "Атидим" и Тель-Авивский университет.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.06.2010, 17:03
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Иностранные капиталовложения
В первые годы существования государства иностранные капиталовложения в израильскую экономику практически отсутствовали. Потенциальных вкладчиков смущал фактор риска, связанный с военным положением; кроме того, иностранные капиталовложения не поощрялись социалистическими правительствами, декларировавшими необходимость создания самостоятельной промышленной инфраструктуры. Однако мало-помалу иностранные компании принялись зондировать почву. В 70-е годы "Моторола" обозначила первое значительное американское присутствие в Израиле - сегодня эта фирма занимается разработкой и производством оборудования связи и полупроводников, и ее годовой объем продаж превосходит 1 млрд. долларов.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2010, 17:03
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

За "Моторолой" последовала Ай-Би-Эм, начавшая с филиала, занимавшегося сбытом готовой продукции и техническим обслуживанием. К концу 70-х годов этот филиал превратился в крупное предприятие в Хайфе. "Интел" тоже начинал с небольшого исследовательского филиала в Хайфе. Сейчас ему принадлежат два гигантских предприятия по производству полупроводников - в Иерусалиме и в городе развития Кирьят-Гате.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2010, 17:04
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Но по-настоящему солидные иностранные капиталовложения начали осуществляться только в 90-х годах. Благодаря развитию мирного процесса исчезло ощущение чрезмерного риска, а первые успехи компаний "Скайтекс" и "И-Си-Ай Телеком" продемонстрировали значительный потенциал Израиля для иностранных инвесторов. Израильтяне, обосновавшиеся в Силиконовой долине, также сыграли определенную роль в готовности американских предпринимателей решиться на капиталовложения в нашей стране. В 1999 году иностранные вложения в израильскую экономику - почти полностью в хай-тек - достигли рекордной суммы в 3,7 млрд. долларов - по сравнению с 2,4 млрд. долларов в 1998 году.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2010, 17:04
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Вот некоторые из крупных прямых вложений, осуществленных за последние годы:
- Американская компания Би-Эм-Си купила за 675 млн. долларов израильскую фирму "Нью Дайменшнз", занимавшуюся разработкой уникального программного обеспечения для систем контроля, автоматизации и управления. Это рекордно высокая цена, когда бы то ни было уплаченная за израильскую компанию.
- "СанГард", США, уплатила 210 млн. долларов за фирму "Ошап" (Герцлия), создавшую действующие в масштабе реального времени системы программно-го обеспечения для производственных линий предприятий автомобильной и авиакосмической промышленности.
- "Америка Он-Лайн", в рамках сделки стоимостью 407 млн. долларов, приобрела созданную молодыми ("двадцатилетними") программистами фирму "Мирабилис", разработавшую уникальную программу для Интернета, оперативно извещающую пользователей о том, что их корреспонденты находятся в сети.
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2010, 17:05
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

"Платинум Текнолоджи" за 386 млн. долларов приобрела фирму "Мемко Софт-вэр", занимающуюся вопросами безопасности сетей связи.
Как обычно, европейским странам потребовалось больше времени для того, чтобы оценить израильский потенциал. Тем не менее, немецкий автомобилестроительный гигант "Фольксваген" заключил сделку стоимостью в 200 млн. долларов с "Предприятиями Мертвого моря" и создал совместное дочернее предприятие по извлечению из Мертвого моря магния, который после соответствующей обработки используется для нужд автомобильной и авиакосмической промышленности. Несколько вновь созданных израильских фирм были куплены немецкими компаниями "Сименс" и "Орнет", а английская фирма "Пикер" приобрела пакет акций производящей медицинское оборудование фирмы "Элсцинт"
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2010, 17:05
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Израильские фирмы не только являются объектами покупки, но иногда и сами приобретают зарубежные компании. Так, фирма "Амдокс" в 1999 году купила за 358 млн. долларов канадскую "Архител"
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2010, 17:06
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

Вся статья тут
posolstvo.narod.ru/lib/hitech.html
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.06.2010, 17:13
Аватар для Bella
Bella Bella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9,821
По умолчанию

35 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО ИЗРАИЛЬ.
Для тех,кто этого не знает
__________________
Загляните вы,ребята,в новый мой альбом с Эйлата
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4