vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.07.2010, 23:32
Американский Психопат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжу)Далее остаётся возложить заботу о материальном обеспечении стариков(не заработавших себе запас на старость) на их потомков(между собой они пусть разбираются сами) и закрыть вопрос о пенсиях и сроках выхода на пенсию.Как минимум,нормально работающий человек,вполне способен прожить нормально жизнь(мало в чём себя ущемляя) и скопить себе средства на старость.Вот то,что он не успеет израсходовать в конце своей жизни из накопленного,то и будет считаться наследством для его потомков.А момент окончания активной трудовой деятельности каждый будет выбирать себе сам,не цепляясь за рабочее место или фикцию трудовой деятельности,когда уже не способен приносить пользу обществу и получать за эту пользу какое-то вознаграждение.ИМХО!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2010, 07:58
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно МЫ отчисляем в пенсионный фонд. Я будучи пенсионером 13 лет, все эти годы работал на 2-3 работах или как сейчас хорошо оплачиваемой отчисляю одну сумму. А сколько вокруг бездельников, которые числятся на работе, ( офисного планктона), тех чей вклад в общий пенсионных фонд мизерный. Пенсии будут выплачиваться за стаж а не за реальную работу.( твой вклад в общество). Доживу ли я до 60 сомневаюсь. Хочется что бы мои отчисления пошли моей семье и родственникам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2010, 14:27
Аватар для Малюкошка
Малюкошка Малюкошка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12,378
По умолчанию

Александр, попробуйте подсчитать (хотя бы приблизительно) ту сумму которую вы отчисляли в виде налога за всю свою трудовую деятельность. Теперь подсчитайте сколько в деньгах вы получили пенсии за 13 лет (кстати не дожив еще до пенсионного возраста!!!)
49-13=36 (вышли на пенсию в этом возрасте)
36-18=18 (лет стажа) х 12 мес по ...
Как вы считаете, вы больше отдали чем получили?;-)
__________________
?? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??? ?? ?? ???? Ля иляха илла Аллах уахдаху ля шарика лах(у),ляху альмульку уа лахуль хамд уахуа ала кулли шайэн кадир
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.07.2010, 04:46
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 643
По умолчанию

Доживу ли я до 60 сомневаюсь
Если будете вести здоровый образ жизни, то и 90 лет доживёте!(so) (nt) (te) (L) (X) (S)
Желаю Вам крепкого здоровья!
__________________
НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2010, 07:49
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толь, не хочется вот здоровый образ жизни вести...Хочется просто жить...И некоторые вредные привычки иметь...И я, как и Саня, очень сомневаюсь, что до 60 доживу. Прошлая трудовая деятельность к тому располагает. Хотя всё в мире относительно - когда-то были ситуации, когда мечталось дожить просто до вертолёта. Или до канавы с той стороны шоссе.
И ещё одно - о сбережениях. С чего сберегать-то было? Командир разведбата имел основную сумму денежного довольствия меньше, чем водитель троллейбуса зарплату.
Сань, но мы прорвёмся!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2010, 04:47
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 643
По умолчанию

Евгений, мне не очень нравится когда военные сравнивают свою зарплату и как правило зарплату водителя автобуса. Я понимаю, что в чужих руках зарплата всегда больше. Но, чтобы водителю получить ту, пресловутую зарплату, надо "барабанить" с утра и до вечера, без выходных и нормального отдыха, да и сама работёнка не ох!
При всем моём уважении к военному труду, командир разведбата не каждый день в разведку ходит, лётчик не каждый день летает. Да и слетав раз неделю, минут на 40, оставшиеся дни отъедается, отсыпается, медитирует и релаксируется, готовясь к следующему полёту!
__________________
НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2010, 04:51
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 643
По умолчанию

Евгений, мой отец прожил 80 лет. Ветеран войны, тяжело был ранен, инвалид.
Но жил он всегда в меру. В меру выпивал, в меру курил, в меру работал в меру морально разлагался. И ничего, дожил до 80 лет, пережил 2х жён, третья пережила его!
Я это к тому, что если не злоупотреблять, то и средний возраст немного отодвинется !
__________________
НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2010, 17:57
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Про пенсионный возраст, пока никто ничего не увеличил, как увеличат тогда и поговорим. Ну а по поводу пенсий, кто сколько заработал столько и получил, один вкалывал дай бог, сейчас и на пенсию не жалуется, другой делал вид, что работает, сейчас скулит о малой пенсии, третьего жаба жадности душит, вроде и пенсия нормальная, но стремление больше получить не даёт покоя, вот и вкалывает, не хочет место молодому уступить.
__________________
МИ ПЕРЕМОЖЕМО ВОРОГІВ УКРАЇНИ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2010, 11:26
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий живу в крупном гарнизоне. Здесь много отставников проживает. Статистика упрямая вещь до 60 лет ветераны ВС практически не доживают. Кладбище ( ему всего 14 лет) стало огромным. Это они умирают от хорошей жизнь, которую прожили служа в ВС. Да только в п.Новосмолинский 240 могил погибших в Чечьне. Насчет отчислений, все просто отчисления ежемесячно 6800. Пенсия ( выслуга 24года) 6400 рулей.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2010, 20:09
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 643
По умолчанию

Александр, а Вы не анализировали, почёму такая смертность в вашем гарнизоне. Какой образ жизни вели ушедшие?
Говорят, что военные в связи со сменой трудовой деятельности не могут найти себя в гражданской жизни, на этом фоне получают большой стресс и ......
О погибших я не говорю, это отдельная и очень сложная тема.
__________________
НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4