vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 12:12
Аватар для Голубой Карбункул
Голубой Карбункул Голубой Карбункул вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Кому...Выгодно Увеличивать пенсионный возраст ????

Кому...Выгодно Увеличивать пенсионный возраст ????
__________________
Негатив с позитивом!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 19:38
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

тут достаточно посмотреть на %советников% %президента% это у них иномарки не соответствуют нормам безопасности России!! зачем пенс возраст то поднимать(( средняя продолжительность жизни в Питере 53 года! может раньше отбор денег начать надо(
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 10:31
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже 52, жду эту пенсию, чтобы немного отдохнуть от нервного непряга на учительской стезе. Не дай Бог до моего серока введут....Выкачка энергии "сверхчеловеческая" из-за
ТУПОСТИ ЧИНОВНИКОВ от образования(md) (sc)
Завалом ненужной отчетности и писанины. А оплата этого труда мизерная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 14:28
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,возраст на пенсию увеличивать нельзя.Я получила пенсию в Узбекистане(там женщины с 54 лет её получают)и она меня где-то греет,хотя наличку ни разу почти не видела.Детям там оставляю.Сама работаю на севере.И работать буду столько,сколько возможно.Просто я не могу без работы.Работа не даёт стареть,дисциплинирует,не даёт распускаться физически.Держит в тонусе,ну,вы сами понимаете.Но это,самое главное,не принудительная работа.Я на себя работаю.Ну,а пенсия,повторюсь,нужна,чтобы тыл был.О!Рифма получилась.А не получаю её сама сейчас потому,что у дочки 2 крошки родились.Им помощь.Кстати,моя мама проработала в школе учителем математики 36 лет,вышла на пенсию в 55 и мы уехали в Узбекистан.И там она устроилась в киоск "Союзпечать"и работала до 80 лет.Вот лекарство от склероза,от депрессии от старческого маразма-работа.Ну,а пенсию нам отдайте вовремя!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 19:51
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, так у вас и так уже должна быть. Моей супруге 50 лет и она третий год получает пенсию ( 25 лет в школе) и работает а может и не работать, или не на полную ставку работать. Мужчины живут в среднем 58 лет , женщины 73 года. Мужики фактически ее не успевают получить. Женщины же с 55 до 73 свои пенсионные накопления должны растянуть на 18 лет. Для феминисток ( кто ратует за равноправие ) надо пенсионный порог ввести с 60 лет как мужчинам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2010, 22:08
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я имею стаж-32года, но из них пед-й только 7лет, хотя всю жизнь работала с детьми,но в Домах культуры.
А работники культуры не подподают под льготы образования(md) ,хотя требования к нам по работе предъявляют как с образования. Сейчас многие мои коллеги из музшколы по выработке педстажа оформляют пенсии через суды и такая волокита..... многие уже по 2, а то и 3 года судятся из-за неправильных формулировок в трудовой.
Такой у нас закон!(sc)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2010, 22:14
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё. Моя мама-ей 72, работает лишь потому, что не хватает на жизнь. ЖКХ съедает пенсию отца, моя зарплата идёт на жизнеобеспечение меня и моих детей и мамы с папой, а мамина пенсия и зарплата на помощь сестре(не работает,ьолеет) и её детям-3 внуков.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2010, 09:51
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 643
По умолчанию

Господа !
К 2020 году на 1000 человек будет 800 пенсов!
Экономика этого дисбаланса не потянет.
Хочется вам или нет, но мы (государство) вынуждены принять решение об увеличении пенсионного возраста. Хотя это очень сложный политический вопрос.
"Есть традиция добрая, в комсомольской судьбе
Раньше думай о Родине, а потом о себе ....." !
__________________
НАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ Skype vab59xxx
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2010, 17:49
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

А я считаю, что никакой пенсии никому не надо платить. Этих пенсионеров с работы палкой не выгонишь. Все хотят работать. И правильно. Надо прежде всего думать о народе и о начальстве. А уж потом в самую последнюю очередь о самих себе любимых. А то привыкли только "Дай!" говорить. А когда уже о Родине будете заботиться? И что без пенсии уже не можете прожить?
__________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2010, 18:01
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сути Геннадий прав. Придумал Бисмарк пенсии до них жили люди. Пенсия это твои дети хорошо воспитал, и не одного старость обеспеченна. Да и пенсионеры обычно не сидят, в огородах, дачах с внуками возятся. Жил для себя любимого не хотел детей ( или не мог -Бог не хочет ) готовь свою старость сам. Исключения конечно должны быть инвалиды военной, МЧС вобщем государевы люди пострадавшие на службе. Общество станет более здоровым. Не будут внуки пенсии у бабушек отбирать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4