vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 09:14
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию Кино: смотрим, делимся

Большинство из нас смотрят фильмы, некоторые даже в кинотеатры ходят, давайте делиться впечатлениями, обсуждать новые и не забывать старые. Начну с себя, недавно посмотрел "Тараса Бульбу", Бортко очень нравится, всегда с удовольствием смотрю "Собачье сердце" здесь же непонятно зачем он погнался за внешними эффектами - батальные сцены явно не его конёк, литры крови выливающиеся от удара сабли в любое место смотрятся просто по клоунски. Без сомнения отличный актёрский состав, Ступка просто молодец. Но к месту и не к месту произносимые патриотические речи к концу просто раздражают. Смерть обыграна слишком театрально. Вообще не понятно почему вдруг этот фильм был поднят как знамя патриотизма. Какой патриотизм могут вызвать украинские "гопники" режущие поляков. Почитайте произведение, Бульба после казни Остапа залил кровью пол-Польши и не щадил ни детей ни женщин.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2009, 09:24
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собачье сердце" очень нравится,пересматриваю его ,всякий раз...Профессор Преображенский-интеллигент до мозга костей. (Y) Применительны к нашему времени его знаменитые слова.Нашла в "Яндексе".Не вместились в это сообщение,пишу в следующем...:-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2009, 09:26
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Разруха Кризис, Филипп Филиппович.- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха кризис? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2009, 09:27
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха кризис. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха кризис. Следовательно, разруха кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!(Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 09:38
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Да, действительно, при сопоставлении фильма и произведения (Собачье сердце) не возникает негативных чувств, как бывает после многих экранизаций, простим автора за мелкие неточности при передаче авторского текста. Без сомнения лучшая роль Евстигнеева.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2009, 09:56
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений,это просто немного сокращенная и авторизованная(отсебятина)журналиста,выдержка из речи профессора П.......чтобы понятнее было,о чём речь...:-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2009, 20:13
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

А меня тоже раздражает наводнение нашего кинематографа патриотическими фильмами царской эпохи. Отвлекают народ от суровой действительности.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2009, 12:24
Laary Laary вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 350
По умолчанию

У нас начали показывать" Братья Карамазовы", хотела посмотреть, но выдержала полчаса, артистки раздражают, вспоминается экранизация Пырьева и хотя прошло 40 лет, все равно тот фильм был намного сильнее. Не понятно, зачем вообще было надо еще раз экранизировать этот роман. Кому это надо?
__________________
Если чего-то хочешь, ставь перед собой ЦЕЛЬ и добивайся ее ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!.. Я к своей цели иду напролом. И ОБЯЗАТЕЛЬНО получу то, что ХОЧУ... ? ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2009, 20:44
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Меня удивляют режиссеры, которые снимают повторно фильмы-классику. Понятно, они все считают себя гениями и думают, что сделают фильм лучше. Недавно я случайно наткунлась на сериал "Человек-Амфибия". Это издевательство. Полное убожество.
__________________
Жду )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2009, 09:37
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Значит так, посмотрел экранизацию "палата №6" К.Шахназарова - фигня полная, действие чеховской повести перенесено в наше время, при этом диалоги не переработаны (90% оригинальные), т.е. речевые обороты и слова 100 летней давности, типа: голубчик, милостевый государь, фельдшер и т.д. И если Ильин, играющий главврача ещё как-то убеждает, то "пророк" (впервые вижу актера, фамилию не запомнил) явно переигрывает. Больше похоже на театральную постановку. В общем очень скомканное произведение, вроде в начале вставлены реальные монологи людей проведших всю жизнь в специнтернате, вот тут бы и развить тему, дать ей свою трактовку, но тема эта обрывается и идёт сплошной Чеховский текст. Слышал, что фильм собираются от нас номинировать на Оскара, как лучший иностранный, да уж, видимо совсем плохо дела в нашем кинематографе идут, если такой полуфабрикат туда отправляем. Такого ляпа от Шахназарова даже и не ожидал.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4