vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 00:15
Аватар для Всё На Мази
Всё На Мази Всё На Мази вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 361
По умолчанию Транспорт. Е-талон.Контролеры.

Чтобы проводить 8-летнего сына в школу,нужно проехать 2 остановки на автобусе либо одну на трамвае.Скажу честно,платить за проезд 0.70 или о.50 нереально,а проводить-встретить надо.Таких родителей как я полно,которые везут своих детей зайцем...А к контролерам только попади!Можно ли найти какое либо решение?
__________________
don't cry because it's over, smile because it happened.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2011, 02:50
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я не прав, не хочу обидеть или задеть, но одну остановку можно пройти пешком. Если она не очень длинная, не в Чиекуркалнсе или Торнякалнсе. В центре иногда больше исходишь по магазинам. Без обид, просто пришло на ум)))
А школьникам проездных больше льготных не выдают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 03:20
Аватар для Всё На Мази
Всё На Мази Всё На Мази вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

школьник с проездным.А у меня дома годовалый второй ребенок.Можно и пешком,но в мокрый снег,дождь или мороз не очень приятно..можно нас понять?простых людей?которые копейки считают! И вместо е-билета,простите,(но именно так,русскоязычные именуют е-tаlons)покупают хлеб.

А разворуи из Ригас сат.богатеют.
__________________
don't cry because it's over, smile because it happened.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 04:02
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где я живу платят за зоны. На билете стоит место посадки. И есть понятие короткий проезд, до трёх остановок, получается очень дёшево, но сложно ввести такую систему. Люди бы долгое время путались, пока привыкли бы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2011, 04:42
Аватар для Всё На Мази
Всё На Мази Всё На Мази вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

я была в Европе и знаю,что к чему...в НОРМАЛЬНЫХ! странах-все для людей..Здесь-все наоборот!Ну разве возможно представить,что в Германии,к примеру,штандартенфюрер с зондеркомандой контролеров вытаскивают зайца за грудки,пинками запихивают его в полицейскую машину,где его "насилуют"бравые полицейские?А после оформления квитанции на оплату штрафа,в случае,если он не будет оплачен вовремя,твое дело переходит в фирму по выколачиванию долгов и к суд.исполнителям..Где такое еще возможно?А наши контролеры?Да это настоящие недобитки!они как будто вышли из латвийских лесов 43его года...им еще автоматы в руки и пойдет веселье!И не надо говорить,что они,мол,выполняют свою работу,ее тоже можно по разному выполнять...
__________________
don't cry because it's over, smile because it happened.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2011, 04:54
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, только это уже они от себя так поступают, никто не предписывает так себя вести. "Свои домашние методы".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2011, 04:58
Аватар для Всё На Мази
Всё На Мази Всё На Мази вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

плохо...у нас ведь не жизнь,а выживание...а хочется пожить...
__________________
don't cry because it's over, smile because it happened.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2011, 05:09
Аватар для Ivanova
Ivanova Ivanova вне форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

не все звери, но их мало. на днях ехала вечером так 2 контролера проверили все билеты а у одного мужчины не было билета и он ему так спокойно сказал ,на остановке выйти из троллейбуса. а как безобразно едет троллейбус по маршруту номер 1. почти каждый постоянно уеззают с конечной на 2 минуты раньше. И ето как ком на следующих остановках видно ,люди ждут уехавший троллеибус.
__________________
Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у Бога...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2011, 05:27
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от человека. Не каждый сможет работать на такой работе. Никто контролёров не любит, режим работы сложный, постоянно в транспорте. Это хамство с их стороны, конечно, не оправдывает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2011, 05:53
Оля Никопская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня двое детей,дочь совсем маленькая,в поликлинику надо часто ездить. Я не всегда могу купить е-талон,до поликлиники 6-7 остановок
Мне что с маленьким ребёнком пешком идти ???
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4