vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.04.2009, 14:09
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы оглаядываетесь назад, в те времена все были верующие, а предположения несуществования бога были единичными...посмотрте на современных ученых...верующие составляют горстку, которых мало кто воспринимает всерьез, типа Горяева...да и верующие учеые, о которых Вы говорите не использовали фактор существования бога дл объяснения своих открытий...возможно вера и помогала им как личности, но никаким образом не влияла на исследования и открытия...я не думаю, что Вы встречали что-то типа "Учитывая то, что бог существует мы можем сделать вывод, что ....."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.04.2009, 21:49
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Между прочим, половина московских православных священников - выпускники МГУ. Люди, имевшее непосредственное отношение к науке. Так что с кучкой- это вы погорячились.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2009, 10:02
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все же остается маленькой кучкой на фоне общего количества ученых...да и какие они ученые, если они стали священниками и не занимаются исследовательской деятельностью?
скажу еще один факт...20% выпускников духовных семинарий становятся атеистами...это факт...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2009, 10:26
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Извините, не поверю! Дайте ссылочку!

Знание связано с исследовательским процессом, с разумом, с рациональным и логичным.

Когда человек поступает по совести и по душе, он не руководствуется логикой, знанием и рациональным. Это изначальное знание о том, на что ориентироваться, нельзя привить только воспитанием и книгами- иначе бы, например, дети одних и тех же родителей были бы абсолютно одинаковыми людьми. Это "знание" даётся нам изначально, при рождении.

Если бы учёные заранее отвергали существованиетого, что нельзя увидеть или услышать, фундаментальной науки не было бы вообще.

Так что людей, которые пришли к вере путём умозаключений, ничуть не меньше, чем тех, которые принимают это просто на веру.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2009, 12:03
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мы не о том...я о том, что "ученых" креационистов никто всерьез не воспринимает...потому как фальсифицируют и искажают факты, для того что бы подогнать под теологические теории...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.04.2009, 12:24
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы во всем этом разобраться надо понять Основной закон философии-так что же первично: материя или сознание?*-)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.04.2009, 12:45
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так считаю...Но многие думают иначе....:-)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.04.2009, 12:56
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря не могу осознать, как может быть по другому...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.04.2009, 12:59
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верующие осознают или в это не вникают,а ведь в этом и вся суть...насчет души!*-)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.04.2009, 15:35
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага...может вообще не думать...а зачем? в библии ведь все написано (N) Сергей, это мракобесие...:-@
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4