vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 23:30
Вопросов Нет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moe mnenie 1% talanta i 99% trydolybija eto fotograf professional , a vashe ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2008, 23:31
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мое - кто на жизнь фотографией зарабывает, талант и прочее - не при чем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2008, 12:32
Ruden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пнравилось одно интересное высказывание:

Действительно хороший кадр, у любитяля - это случайность, у проф-ла это попадание.

Профи есть профи, свет, постановка, композиция в большинстве случаей отличается в целом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2008, 20:44
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

profi eto talantlivii lubitel katorii reshil zarabotat na svyom talante ... no tot kto zarabativaet eto ne govorit chto on talantliv kak nekotorie lubiteli
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 05:19
Богатая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Александрой.если у человека руки не из того места растут,ему хоть какую камеру дай,хоть чему учи...бесполезно.не дано.видела таких,а ведь деньги за это берут,бедные клиенты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 03:07
Асауленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К перечисленному можно еще добавить пару вещей:

- профи понимает, ЧТО он снимает. Свадьбу - передает эмоции, спорт - умеет поймать нужный момент и ракурс, наиболее точно передающие суть конкретного вида спорта. И так далее.

- Опыт работы - умение мгновенно выбирать режимы и строить кадр по всем правилам композиции (или продуманно нарушая их), не задумываясь, "на автомате".

Ну и все перечисленное - зарабатывание хлеба (востребованность), талант, трудолюбие...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 06:38
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пишут, что хороший кадр у любителя - случайность...

Что-же получается... Значит я снимаю "пальцем в небо" , наобум ?? Значит не расстаюсь я с камерой 25 лет зря? "Корочки" фотографа у меня есть, отучился два года, но я профессиональный паркетчик !! Неправда! Профессионал - это тот, кто живёт этим во всех смыслах этого выражения!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2008, 12:19
Внук Барона Мюнхгаузена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Профессионал четко и без эмоций делает качественный продукт. И, естественно, за деньги. Без эмоций для себя делать невозможно, это работа. Но качественно не значит талантливо?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2008, 17:41
Владимир Маяковский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор, по моему, только что-бы разговоры разговаривать. Давайте уберём из названия темы слово фотограф и всё сразу станет на свои места. Не отличаются друг от друга профессионалы разных профессий. Всем профессионалам присущи общие черты. Не важно фотограф, токарь, паркетчик, певец, артист. Абсолютно всё равно - какая профессия. Вот на сколько виртуозно человек владеет этой профессией это и отличает профессионала от любителя. А супера, гения, если хотите, отличает от профессионала - божий дар. И добавить мне больше нечего.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2008, 17:54
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

профессионал не обязан владеть своей профессией виртуозно. у токарей, к примеру, разные разряды есть, что не мешает им ВСЕМ быть профи ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4