vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2009, 07:48
Антрохин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имея эти линзы, смотреть на кропнутую камеру врядли захочется...(H)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2009, 07:54
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уж лучше старый добрый бу-шный 5д к ним в пару.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2009, 08:09
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще один обзор с более приближенными к реальности фото robgalbraith.com/bins/mul...=7-10042-10239
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2009, 08:17
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрите снимок 7д с птицей при исо 400, на желтом фоне - камеру можно хоронить, если она на исо 400 дает такую потерю в детализации...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2009, 09:10
Андроников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, проблема кадра с чайкой на желтом фоне в том, что он сделан 800мм линзой (800х1.6=1280) на выдержке 1/500с, а не в ISO 400
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2009, 09:27
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сначала подумал, что может быть проблема в линзе и в условиях съемки. Но потом загрузил все снимки из этого обзора в оригинальном разрешении и попытался с ними поиграться в фотошопе. Жабку можно спасти, раскатав поверхности блюром и сохранив приемлемую резкость по мордашке. Тоже самое с футболистом. В общем-то при правильной экспозиции без вытягивания в конверторе снимка на исо400 все очень даже неплохо. Но посмотрел снимок девушки в профиль на исо3200 - это только разглядывать с двух-трех метров. Вблизи на кожу без слез не посмотришь.
Теперь еще раз реанимирую птицу - меня смущает тут скорее не общая детализация, а результат шумоподавления камеры - зерно еще больше усугубляет результат. Я применил к снимку фильтр фотошопа surface blur radius 3, threshold 7 стало намного лучше. Думаю, с первыми равами в сети можно будет вынести окончательный вердикт. Но, например, для фотоохоты, такая камера подойдет врядли - при удобоваримом качестве на исо не выше 400 много не наснимаешь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2009, 15:35
Нежный Катэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Кэнону нужно переходить на Никоновские принципы двух матриц в одном боди.

С меньшим количеством пикселей для спротивных и тёмных событий и с бОльшим количеством для студийной сьёмки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2009, 16:17
антоний
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю так. Пусть фотоаппарат сначалапоступит в продажу, а потом... А "Canon" только анонсировал EOS 7D. Чего переливать из пустого в порожнее?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2009, 17:21
Нежный Катэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, я имею ввиду две серии фотоаппаратов для разных условий съёмки.
У Никонов, этокамеры с префиксом "H" с маленьким разрешением и хорошим ИСО и с префиксом "Х" с высоким разрешением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2009, 18:41
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю так. Пусть фотоаппарат сначалапоступит в продажу, а потом... А"Canon" только анонсировал EOS 7D. Чего переливать из пустого впорожнее?
моё мнение, чё хаять раньше времени. на немецком форуме там ребята уже позаказывали некоторые, скоро нормальные фотки будем смотреть
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4