vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2010, 19:47
Аллавердиев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черно-белую пленку на самом деле почти все производители сняли с производства. Цветную выпускают все лидеры в этой сфере. Просто торговать ее магазинам не выгодно. Поэтому они ее обычно и не закупают. А если и закупают, то в очень малых коичествах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2010, 16:49
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так наверное можно напрямую с магазином связаться.заеду узнаю есть у них такая услуга.если нет то вышлю.не трудно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2010, 17:02
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про чб пленку написали ерунду. фуджи, кодак, илфорд не прекращали произаодства. могу еще пяток произаодителей назвать... ;-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 02:20
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рекламе работаю только на пленку.Не так удобно,как на цифре,но проработка полутонов выше похвал.Никакие пиксели брендов не дают той проработки тонов.Тут важнее качество,а не удобство.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2010, 16:25
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто серьезно снимает за деньги рекламу, уже давно перешли на цифру - средний формат. просто время-деньги... с полутонами на сф получше
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2010, 17:30
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей. +1. Цифра ПЛОСКАЯ даже на среднеформатниках ( мое мнение )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2010, 18:25
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. объем от фотофиксирующего элемента зависит? ;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2010, 18:54
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать от чего. Думаю, что от динамического диапазона пленки, а так же от каких то других, не совсем уловимых факторов. Например, боке старых объективив, от 6 -7 лепестковых диафрагм с прямыми сторонами, и варианты ручной проявки пленки, где один бок может быть лучше проявлен, чем другой из за залива и отлива раствора ( время). Это иногда портит, а иногда играет на руку. Ну сравнимо с музыкой от духовых инструментов и электроники, написанной тинэджером на компе. ( не знаю, удачное ли сравнение, но сравнить больше не с чем ). Электронная матрица изначально делается под цвет. Объем в ней особой роли не играет. Если бы делали специальные Ч/Б матрицы, то наверное бы этот вопрос был решен. Но кто пока такое сможет платить ? И в виде среднего формата ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2010, 19:27
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам снимаю для рекламных буклетов, проспектов, и разных разрешений. Не могу сказать что цыфра плоская? это скорее создается впечатление. Единственный плюс в пленке, так это динамич. диапазон. Но по детализации, цветопередаче, цифра безусловно будет лучше, и удобней. Я помню, когда еще сам серьезно не занимался фотографией(да и сейчас продолжаю учится:) )видел как фотограф снимал предметку и иртерьер для одного местного ресторана (буклеты, рекламные проспекты) так по мимо фотоаппарата, и громоздкого светооборудования , еще и куча СВЕТОКОРРЕКТИРУЮЩИХ ФИЛЬТРОВ. Снимал, если не изменяет память на никон Ф100. На пленку снимать очень, я бы сказал не удобно.Помню как человек мучался, бегал проявлял печатал контрольки, смотрели, вносили поправки, потом снова съемка....потом сканирование, и так еще можно очень долго описывать процесс, который затягивался на 2-5дней(это не включая пост обработку). с цифрой подобные вещи, сейчас делаем за 1-2 дня(в смысле готовые обработанные материалы в печать). Ну а все эти мифы, по поводу мертвести цифры, и "живости "пленки:-D ерунда полная:). Издательствам, рекламным банкам вообще все равно на что снято, у них есть требования к изображению(просто приоритетней если будут видеть что у тебя проф фото камера). А на что ты снимиш твое личное дело. что касается полутонов СФ ??? думаю по понятным причинам рав потдеоживает 16 бит, но если в ближайшее время будет выпускаться зеркалки с 16 битным равом то думаю по качество картинки будет похоже на тот же СФ. Читал как то в инете статью про нов. технологии и что есть возможность сделать изображение 24 бита, тем более подобные разрешение уже используются в астрономии. тогда вопросы пленка и цыфра вообще не будут иметь никакого смысла, и ждать думаю останется не долго:)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2010, 21:37
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. считаю, что объем дает оптика, а не фиксирующий элемент. соответственно ДД и проявка тут ни причем.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4