vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2009, 17:57
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не советую я насиловать ваши фотоаппараты. Тем более съемкой свадеб... Нагрузка на матрицу при съемке видео очень большая... Она греется, что не есть гут... В современных HD камерах очень много места занимают системы охлаждающие матрицу. в фото такого нет...
Ну и по моим ощущениям - гиморно это снимать фотоаппаратом - видео...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2009, 05:39
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алехандр, для видео камер может и верно, но НО: мой 500д находился в видео режиме около часа, полет нормальный , нигде нет повышения температуры на боди, пальцами не ощущается...может это не верно по отношению к фотоаппарату. Кстати на видокамере панасонике ХД с хардом, нагревания есть только в месте где хард стоит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2009, 06:21
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон! Я не являюсь противником кенона :-) Я купил себе марк-2 и рад этому, но в силу того, что профи в видео, использую его именно как фотоаппарат...
Существуют гонки на тракторах, но трактор из-за этого гоночноймашиной не становится. На коробке Марка написано фотоаппарат -используйте по назначению. Очень даже неплохая картинка, хотя какфотоаппарат он и сливает однокласнику от Никона. Никон на аналогичнойкамере видеозапись делать не стал, чтоб не иметь проблем сфотографической стороной использования аппарата (преждевременный износзатвора, повышение шумности матрицы)
Всем надо пользоваться по назначению.

Хотите через год убить свой аппарат, убивайте. Или просто поверьте на слово. Если тут есть профи в видео, которые сомневаются, готов вступить в проф полемику, чтобы доказать свою правоту. Для обывателей свое мнение изложил. Просто поверьте на слово!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2009, 06:32
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон! Важно понимать, что у панасоника видеопоток в 3 раза меньше, чем у марка... Тут вообще другая проблема. К сожалению обывателям часто втюхивают за HD то, что им никогда не являлось...
Если хотите, из любопытства загдяните ко мне на страничку... Там я на нескольких фотках снят вместе с НАСТОЯЩИМИ новыми камерами HD.
Вас не удивляет, что по габаритам они раз в 20 больше чем фотоаппарат? :-) Не задавались вопросом. почему? :-)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2009, 07:56
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просмотрев фотографии (офигенные:) ), кое что вспомнив, полистав гуглу скажу:) возьмем камеру профессионального класса, и уберем пленку 35мм , лентопротяжный механизм, аналоговый экспанометр, ручки, преключатели- уберем в дигитальный вид, открутим переходник и "перекрутим" обычную линзу фото напрямую потом сомнём тушку в местах где мы сняли лампы для пленки 35 мм, поставим "фото" батарейку , и опа ля практически 5д марк 2 готов:)) я конечно утрирую, но технология просто шагнула вперед на наших глазах, а многие не могут поверить , что все случилось оп ля и все:)) в следующих фотиках я уверен будет поддержка любой длины видео ,а не 4 гб на ролик, и придумают какую никакую стабилизацию при видео.:-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2009, 13:48
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) Антон! В видеокамерах проф класса нет пленки, многие пишут на выносной винчестер, и лентопротяжного механизма нет питание- внешнее итд...
Другими словами не все так просто...
Марк-2 имеет полную киноматрицу ( в отличие от всех любительских видеокамер. Именно поэтому они поставили сдвоенный процессор. Старый - не тянул обрабротку такого потока данных. А новый не способен тянуть видеопоток потому, что это фотоаппарат, а не видеокамера.
Поэтому хоть и пишут про full HD, но надо понимать, что сигнал сильно сжат кодеком... Это по прежнему любительский формат годный удивлять обывателя показывая в ю-тубе ТИПА киношную картинку в экранчике размеров 320 на 240.
Но даже при таком сжатии мы видим особенно при зумировании дрыжки и скачки изображения... (Это и есть неспособность процессора справляться с обработкой видеопотока.
Ограничение записи это и есть защита матрицы от перегрева. Не будьте наивными. Это фотоаппарат! Берегите, а не убивайте его снимая им свадьбы на видео :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2009, 13:53
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоящий Full HD это поток RAW файлов со скоростью 25 кадров в секунду. Именно это и можно потом показывать в кинотеатре.
Вот такие камеры и называются проф видео и стоят по пол-лимона баксов без оптики.
Марк в таком качестве успевает сделать лишь 5 кадров в секунду. В 5 раз меньше чем надо для полноценного видео. Делайте выводы :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2009, 14:10
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Собственно я выбирая между 700-тым никоном и марк-2 остановился на втором именно из-за 21 мега... А не из-за видео.
Маркетологи, показывающие ролики снятые эти фотоаппаратам лукавят. На рынке полно любительских видеокамер снимающих с таким же кодеком что и в марке-2
Уверяю Вас. Если поставить проф оптику на такие камеры ( что и делают продвинутые съемщики свадеб посредством переходных колец), картинка будет такой-же. А учитывая, что смотрят это на экранах мониторов и телевизоров, качество вы не отличите никогда. При этом те кто снимает видео на видеокамеры, всегда будут в выигрыше, потому, что не будет таких проблем, которые есть у тех, кто пытается снимать видео на фотоаппарат. Ибо там процессоры предназначены чтобы снимать именно видео...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2009, 19:57
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexandr!!! canon 5d mark II stoit deshevle chem nikon d700!!! wes mir OFIGEL ot togo, chto canon sunul v fotokameru video, i nikto ne govoril chto eto video dlja ''nastojashih kinoshnikov'' .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.12.2009, 01:20
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

брррр, это какой такой телевизор или проэктор и по какому такому кабелю будет перекидывать после обработки рав 25 кадров? ух, возьмем Full HD , 1080 по фиг чего хоть i хоть p, получаем резолюцию сьемки 3 мегапикселя... а RAW на 5д марк2 он 20 ? т.е. в 7 раз больше. или диск BlueRay это чистой воды развод клиентов и Full HD на моем телевизоре и на моей видео камере и на моем фотоапарате это фуфел и подделка? и Панасоник выставляя наклейку на видеокамере Full Hi Definition видео подставляет бок под суд?:)) я предлагаю опоненту проверить данные по этому вопросу. И еще раз откидывая советы по "поберечь" камеру, имею в своем 500Д самый настоящий танк для сьемки Half HD (720p) вечеринки, домашних торжеств. причем равняющийся на ряд выше 4-5 тысяч долларов видеокамеры из-за светосилы, так как весь ряд видеокамер к примеру JVC , в топку именно из-зо слабой светосилы, шума при сьемке вечером.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4