vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2010, 05:20
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, кто знает кроссплатформенный (или под linuх) софт для работы с фотобанками. Мне от него нужно:
1 заливка одного фото в несколько банков
2 упрощённая генерация или подбор английских ключевых слова (можно словарик или ещё как-то)
3 бесплатность
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2010, 05:42
Natasha Wolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответы:
Светлане - Конечно "подправка" в фотошопе или другой программе бывает необходима. Снимки продаются различных жанров и стоит просто "полюбопытничать" походить по сайту. Как говорят: Лучше один раз увидеть.....
В моём пртфолио dreamstime.com/resp1288518-images одна из последних фото (Портрет каштановой лошадки) сначала отказали выдав причину: Неправильная выдержка, тёмное освещение.... Я "подправила" фото в Пикасе и можете полюбоваться - мой портрет принят!

Ярославу:
На сайте shutterstock.com/g/debu55y мой вид замка в Кирении продаётся почти каждый день.... Опять посоветую посмотреть на сайте Дриамстайм там вся инфо. открыта и бестселлеры сайта показаны. Не забывайте что Вам ничего не стоит выставлять Ваши фото на сайтах!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2010, 05:48
Natasha Wolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alex
Вы только можете нанять кого-то для такой работы. Все фотостоки различные фирмы и конкуренты. Что касается описаний, то Дриамстайм предлагает такую службу, но это не бесплатно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2010, 06:14
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 100% уверен что подобный софт есть и не один, пишут его не сами фотобанки...
Например погуглив нашёл prostockmaster.com/
Вопрос в бесплатности и кросплатформенности + может кто что ещё использует
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2010, 07:10
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 упрощённая генерация или подбор английских ключевых слова (можно словарик или ещё как-то)
для этого есть stocktagger.losmuchachos.at/
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2010, 04:45
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимайте чаще. Показывайте свои работы адекватным критикам:) и продавайте работы. Фотография-это дорогое удовольствие, надо начинать работать в плюс:) лично у меня дела с продажами медленно, но налаживаются. Удачи всем:)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2010, 17:55
Natasha Wolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую новичкам начинать со стоков dreamstime, fotolia, shutterstock (самый прибыльный, но есть не очень сложный экзамен). Не бойтесь того, что они иностранные. Эти фотостоки уже давно известны во всем мире, имеют огромные коллекции. Реалии таковы, что они принесут гораздо больше денег чем все российские стоки вместе взятые
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2010, 08:04
Natasha Wolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за задержку, давно не была здесь - время летнее, много дел.....
1) У меня тоже Pay Pal. Хотя, не помню сейчас на каком сайте, мне высылают чек.
Правила обслуживания в Pay Pal должны срабатывать в любой стране включая и Россию. Стоит проверить на сайте Pay Pal поточнее.
2) Есть ещё более распространённый метод оплаты: moneybookers.com - он срабатывает почти во всех странах даже в странах третьего мира. Почти и всех фото-стоков имеется возможность оплатить Вам через moneybookers.com.
3) Если Вам не подходят эти методы, то микростоки могут выслать Вам чек, кот. Вы можете превратить в наличные в любом более-менее цивилизованном банке. Это очень долгосрочный метод, может уйти почти месяц на получение оплаты. Нужно также принять во внимание ванковские сборы и остановиться на подходящей сумме для перевода; обычно $500. самая маленькая сумма.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2010, 04:03
ахмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, какую сумму +- в долларах выкладывают эти стоки фотографам?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2010, 04:07
ахмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прщения, ответ нашёл в прошлых сообщениях. Спасибо за информацию..(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4