vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.12.2009, 08:45
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, а позвольте полюбопытствовать, почему Вы решили, что эта тема ИМЕННО про фотошоп??? *-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2009, 13:42
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему-это тема не про фотошоп,а про азы фотографии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2009, 15:09
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема называется фотошкола от А (и именно от А, как и должно быть) до Я. А не от Я до А.
Извините, если кого задел, но уж больно обидно за искусство. Превращаем фотографию в фотошоперство! ((((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2009, 15:15
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Вадима Должанского:
Именно автор темы и сформулировал тезисы в первом посте. Автор так и сказал: "хочу научится делать красивые фотографии!".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2009, 15:19
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, хоть Вы меня поддержите. Я так понимаю всем остальным нужны налепленные в фотошопе бабочки и замена фона. Грустно бл..., куда же мы катимся! Не успели найти на камере кнопку спуска, а уже лезем чего-то шарпенить. Пипец!...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.12.2009, 19:39
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий я с Вами не согласен! фотошоп не последняя буква в фотографии! и вы, мне кажется, перегибаете палку так говоря. я например тоже не сторонник все отфотошопить и чуть ли не векторный рисунок сделать из фото. но все же придерживаюсь того что фотографии должны необходимую степень обработки пройти!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.12.2009, 20:02
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу научится делать красивые фото, помогите пожалуйста. У меняестьфотик КАНОН EOS 450D прошол год и я понела что охота больше,там например разные програмы для обработки фоток, линзы ну и так далее...
ххх
аффтар так сформулировал свои представление о красивой фотографии
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.12.2009, 20:07
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я учился снимать в начале 80х самая интересная форма была-слайды, так как цветная печать была доступна только в издательствах- ну не было вообще бытовых пунктов для печати с цветного негатива
для меня слайдовая пленка стоила оч дорого- 2р 50 ком, орвахром и ее еще надо было достать.
При стипендии в 40 р и билетах туда-обратно в туркмению поездом в 25 р я мог позволить себе брать в экспедицию одну-2 пленки
каждый кадр был на вес золота, поэтому мы думали прежде чем нажать на спуск . Учились думать много но быстро.
Из экспедиции обычно оставалась коробочка прибалтийского производства на 36 кадров и все.
Сейчас реалии другие фотошоп рулит. Можно снять отдельно резкий фон отдельно резкий движущийся объект на переднем плане и совместить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2009, 20:35
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве ясказал, что фотошоп совсем не нужен?... Абсолютно согласен, что фотошоп не последнее место занимает в обработке. Но ни как не ПЕРВОЕ место!!! Снимать необходимо учится! И это в самую первую очередь!
И девушкой было сразу заявлено, что у неё есть ФОТОАППАРАТ и компьютер, а не просто компьютер и желание стать дизайнером!
Ну и с чем вы господа здесь не согласны?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2009, 20:40
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Лариса, с красивой фамилией Никель просто не знает что делать и как быть. Ей бы все усилия направить на освоения азов съёмки. И впоследствии с обработкой ей будет легче.
И её стремление учится приветствуется!
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4