vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2009, 01:00
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моего 5д нашел 2 точки (верхняя и нижняя) фронтфокус, а остальные 7 бьют точно!!! кто что знает про это? (у меня 2 линзы и обе одинаково показывают)
?????
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.04.2010, 02:36
медея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу понять в чем проблема? Если снимаю вертикально, все резко и четко, если горизонтально, то часто получается размыто, пробовала фокусироваться и авто, и по центральной точке, все равно на вертикальных кадрах получается все гораздо четче, чем на горизонтальных. Что-то с фокусировкой?:-(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2010, 14:35
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, возможно при вертикальной съёмке Вы крепче держите камеру в руках? Какая модель камеры? С бустером или без?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2010, 16:07
медея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы было все так просто, Игорь:-D(F)Это точно не шевеленка.... Но этот феномен мне не нравится:-@камера 5дм2. Раньше не обращала внимание, а как стала снимать в студии заметила... А там зона резкости всегда большая, f8-10
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.04.2010, 17:03
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть объектив с шифт-фокусом, в отличае от фронт-бэк фокуса такой часто встречается на EF 50 f1.2 L USM когда на диафрагме 1.2 объектив точно попадает в цель, а на 5.6-8 уже не попадает. Проверьте на тестовой мире при вертикальной и горизонтальной ориентации как фокусируется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2010, 17:27
медея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую. Проверяла объективы по карте, правда на другом ф/а, все было в норме. Но ведь странно, что при одинаковых настройках, такая разница в фокусе на вертикальных и горизонтальных кадрах...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2010, 00:22
Р О М А Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемые товарищи/господа фотографы, тушка 50D объектив 24-105 L при покупке объектив тестировал специалист с большим стажем, из 5 предложенных выбрали и преобрели. снимаю уже более 4 месяцев, уточню сразу - со штативом и без. Суть проблемы - тоже самое что и у Юлии. о шевелинки речи быть не может - но факт фото в горизонтальном положении размыты а в вертикальном более четки и намного резче. настройки тушки стандартные. ни тушка ни объектив юстировке не подвергались. Поясните в чем может быть проблема! как добиться резкости и четкости при горизонтальной съемке. снимки исключительно raw.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2010, 00:52
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман.У CANON самая быстрая фокусировка.Но и она временами грешит.Но в основном точность зависит от точки фокусировки.Малейшее смещение отображается на резкости.У меня наоборот горизонталь более резкое.Тут особенность коробки.Обычно идет перебив на дальний план.При работе я это просто учитываю и фокусирую поближе.Еще учитывайте,что при удаленной съемке ни стаб ни штатив не спасает от движения объекта.Проведите тест с разными объективами и при статичной съемке.Тут станет ясно,что требует юстировки.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2010, 00:56
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да еще.Резкость не зависит от Рав.Только разрешение кадра.Разная ипостась.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2010, 01:14
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще.Многое зависит от самой коробки и ее конструкции.У 40-го время удержания кадра при применении звездочки примерно 4-ре секунды.Далее сбрасываются все фокусировки.В паспорте этого нет,определил по опыту работы.Думаю у каждой тушки свои особенности.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4