vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2008, 04:55
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научиться фотографировать - вы действительно можете и мыльницей, но для того, чтобы получались качественные снимки - нужна хорошая оптика. Я по себе сужу, что до какого то момента устраивает, потом понимаешь, что и одним штатным объективом не обойтись, хотя я фотографирую всю жизнь только для себя и друзей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2008, 05:02
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Вы меня простите, но мне не совсем понятно такая трактовка" яхочу научится делать профессинальные фото в движении..."!? Наверное надо ориентироваться для начала не на профессиональность фотографии а на её содержательность и притягательноть! А профессионализм приходит с опытом! И думать о том , что купив навороченную камеру Вы станете делать профи-снимки! Поверьте результат будет совсем иной! :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2008, 05:46
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имена ввиду фотографии пловцов на дистанции. Это моя профессия и я хочу уметь красиво себя сфотографировать и преподнести на фотографиях.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2008, 06:15
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы снимать объект в движении, вам надо выставить выдержку 1/250 с.
В цифровых фотоаппаратах можно еще использовать режим непрерывной съемки, где камера делает несколько снимков, а потом записывается в память. Но бывает получается хороший кадр и при более длинной выдержке, когда изображение четкое (снимаете следуя за объектом), а фон немного размыт, тем самым передается стримительность движения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2008, 07:02
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга сейчас на большенстве мыльниц есть функция спротивной съёмки! А что касаемо способа съёмки ,когда ведешь объект, то я полностью согласен, что кадры получаются динамичными! (Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2008, 09:37
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем упустила, в цифровых фотоаппаратах немного другие выдержки. Короткая выдержка 1/500 - 1/1000 с
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2008, 05:38
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто нибудь сталкивался с оцифровкой кинопленки? Есть ли какие приспособления, чтобы в домашних условиях оцифровать, типа слайд-модуля? Проектировать на экран и снимать - плохое качество..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2008, 06:06
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно: покадровая оцифровка негативов и позитивов в проф. сканере типа Epcon Perfection 4870 и более поздних моделей с функцией Digital ICE (удаление царапин, пыли ...). Цена порядка 350-400$
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2008, 06:16
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом сканере идет слайд-модуль под 35 мм фотопленку? У меня куча 16 мм кинопленки. Я в общих чертах понимаю принцип работы, но с этим не сталкивалась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2008, 04:26
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, есть рамки под все форматы пленок, можно выборочно сканировать и састи кадров, а это значит, что с 16 и 8 мм. Я с помощью этого аппарата полностью оцифровал весь свой архив за несколько десятилетий, причем удалось вытащить приемлимое качество с негативов и диапозитивов, с которых не получалось обычным способом на фотобумаге. Помните пленки ЦНД, ЦО, ДС? Проявление их и печать в домашних условиях?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4