vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2010, 17:18
Аватар для Женя Дак
Женя Дак Женя Дак вне форума
Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

На продукции нашего сельского хозяйства греют руки перекупщики, ведь фермеру некогда стоять на рынке. Вот перекупщики и накручивают цены - такие, что импорт оказывается для рядового покупателя дешевле...
__________________
Выпал первый снег, --10"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2010, 17:20
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Гера, меркантильная Европа запросто может отменить все субсидии в выращивании сахарной свеклы, потому что посчитали, что привести бразильский тростниковый сахар им в разы дешевле. И платить фермеру, лишь бы платить - они тоже не будут. По крайней мере украинское сухое молоко до сих пор на ура идет в Европу.
Возможно, сильно они к нам и не ринуться, но конкуренцию составить мы могли бы, улучшив стандарты, это несомненно. Даже Россия смогла придраться к качеству украинской мясо-молочной продукции (тогда после Грузии);-) :-D , что уж про Европу говорить.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2010, 17:20
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гера, не совсем так. В Нью-Йорке в основном в русских магазинах реализовывалось немало российской молочной продукции, пока несколько лет назад прокурор штата не запретил, как несоответствующую стандартам.
Именно молочную, остальных продуктов из СНГ это не коснулось. К примеру как-то сало покупал. Цена конечно выше любого мяса была, около 30 долларов если на килограмм пересчитать, но с другой стороны, а где ещё здесь именно такое найдёшь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2010, 17:24
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Не знаю, не знаю...в Европе я как раз увидела их ЗАДВИНУТОСТЬ на отечетственном продукте - сколько бы он не стоил.
Там как раз пропаганда и работает очень неплохо...
Хается огульно только наша...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2010, 17:26
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна- всё о чем Вы говорите- не являются стратегическими продуктами.стратегическую корзину-не тронут. это раз!..... ну и самое главное- если по каким-то причинам они прекратят-давать дотации -МЕСТНЫМ производителям- возможно и ждет -нас минимальный успех-на их попроще.но поверьте рынок они не сдадут. !!!!! как мы это сделали.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2010, 17:28
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

в Европе я как раз увидела их ЗАДВИНУТОСТЬ на отечетственном продукте -

да ради Бога! Сколько там ИХ продукта. Да вы европейца спросите, знает ли он, где вырастили помидоры, которые он зимой купил в супермаркете. Пока на этикетке не прочитает - не ответит. Действительно "задвинутых" там единицы, и то, это может касаться каких-то конкретных продуктов в сезон (например хочу именно свои огурцы), но ни как не общей массы продукции, вырощенной с/х.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2010, 17:31
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

****Гера, не совсем так. В Нью-Йорке в основном в русских магазинах реализовывалось немало российской молочной продукции, пока несколько лет назад прокурор штата не запретил, как несоответствующую стандартам*****- ну тут игра -политическая. скажем так- множество иностанных производителей стали замечать-что наше законодательство- становится ЗАМЕТНО жёстче- к иностранцам. а *ларчик *-просто открывался- один бизнесмен из Думы-построил на Белгородчине- огромный комплекс-по разведению птицы. и после этого---дума-*открыла *-глаза-на то что-американские птицеводы- неправильно обробатывают---окорочка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2010, 17:35
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

если по каким-то причинам они прекратят-давать дотации -МЕСТНЫМ производителям- возможно и ждет -нас минимальный успех-на их попроще.но поверьте рынок они не сдадут.
Во-первых, НАША цель - не снести ИХ дотации - за нас с этим работает ВТО, нас должен касаться НАШ производитель. А если на уровне государства ведется политика благоприятствования импорту в ущерб местному производителю, то самому фермеру работать очень тяжело при всем желании. (учтите ещё, что желающих работать в сельском хозяйстве все меньше и меньше, таких дурных, что спину гнуть за спасибо практически не остается)
Второе, ЕСТЕСТВЕННО рынок они не сдадут. Если они дороги, свет, газ проводят к одной единственной ферме за сотни миль от цивилизации - лишь бы работали, и кредиты - сколько сейчас - 5-7%, то наше сельское хозяйство вымирает само по себе, даже без "помощи" импорта
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2010, 17:36
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати этот- бизнесс-депутат. собирается открыть еще-4 комплекса. с помощью госпрограммы. и после их открытия,и выведения на полную мощность. нетрудно догадатся- что *американские*-птицеводы. совсем пестанут соответствовать нашим стандартам.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2010, 17:37
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Как сказать...вино, например. итальяшки, предпочитают пить свое...французкого сыскать будет очень непросто...
В Черногории все магазины завалены собственным сыровяленным мясом...хотя, объективно - это есть невозможно - сплошная соль...но другого - например слабосоленого бекона - там нет.
Так же это касается рыбы, оливок...все местного производства...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4