vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2010, 00:03
Аватар для Tatjana Issi
Tatjana Issi Tatjana Issi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,393
По умолчанию Все професии важны, все профессии нужны..... и т.д. .... Забыли? Или тема о ...

Все професии важны, все профессии нужны..... и т.д. .... Забыли? Или тема о нашем отношении к дворникам, уборщицам, официантам и пр. представителям "низших" каст. Забыли...

Забыли,за людей не считаем....страдаем великосветским чванством?Откуда это в нас?
__________________
Девчат,ей Богу ,мужик на фото никогда не узнает,что вы ему оценки ставите......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2010, 00:16
Аватар для Vera
Vera Vera вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 163
По умолчанию

Так низшими кто их считает? Кто сам ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ!!! И путь был так быстротечен к совершенству, что ума не успели набраться!:-)
__________________
Не ждите чуда! Чудите сами!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2010, 00:18
Аватар для Татьяна Митв
Татьяна Митв Татьяна Митв вне форума
Member
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Никогда не скрывала, ни перед одним моим бойфрендом, вообще ни перед кем, что моя мама работала уборщицей (был период в 5 лет)! Более того, она работала, откладывая абсолютно все деньги, в дом не поступало ни копейки, содержала всех я (сына, маму и себя) на самую среднестатистическую зарплату. Зато теперь, когда решила открыть своё дело - мама первый человек, который отдала всё накопленное ради этого! Она поверила в меня, несмотря на то, что риск, конечно же, всё равно есть. Откуда бы я их взяла? Так что, спасибо моей дорогой мамочке, которая помогла, пусть сейчас она и работает на кухне в общепите (слава Богу, поменяла профессию). И не может сердце не дрогнуть, когда вспоминаю, как она приходила раньше с работы, а у неё кровь с варежек капала - лёд колола. Я НИСКОЛЬКО не стесняюсь профессии моей мамы!!!
__________________
Всех мамулечек с праздником!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2010, 00:21
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

сегодня как раз разговаривала с подружкой московской и напомнила ей, как мой муж приезжал 10 лет назад, пошел с несколькими моими подружками в кафе, подошла официантка, он сразу улыбнулся, поздоровался. а потом моя подружка ему и говорит -совсем ты обамериканился, официантке улыбаешься. а почему собственно нет? кстати официанткой, уборщицей, няней может работать и даже подрабатывать и студент, и недавний иммигрант, и просто человек, которому срочно надо подработать. нет в этом ничего стыдного или зазорного. это не говорит об уровне ума или еще о чем то. все люди красят место, а не наоборот.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2010, 00:23
Наталья Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неувязочка ... "низших каст" не бывает .... это вопрос философский ... кто работает локтями и наступает на горло окружающим ... а кто-то не может преодолеть в себе эту грань - наступление на горло ближнего ... а значит он может быть значительно выше того кто считается "высшим" ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2010, 00:23
Аватар для Татьяна Митв
Татьяна Митв Татьяна Митв вне форума
Member
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Да, согласна. Любая работа вызывает уважение (во всяком случае отвечаю за себя), если она не криминальна.
__________________
Всех мамулечек с праздником!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2010, 04:33
Елена Мит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все профессии важны ,все профессии нужны.....и т.д. ....Забыли?Или тема о нашем отношении к дворникам ,уборщицам,официантам и пр.представителям "низших" каст.
Поражена самой формулировкой темы.Чего это вдруг люди вышеперечисленных профессий-представители "низших каст"???Отношение должно быть к ЧЕЛОВЕКУ,а не к его профессии.А еще к тому КАК человек делает свою работу!Если плохо,значит плохой дворник,ассенизатор,официант и т.д.А если хорошо,то честь ему и хвала. А тот ,кто считает выше названные профессии третьесортными-пусть сам убирает в своем городе,обслуживает себя в ресторане и прочее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2010, 04:55
Аватар для Виктория Сэмс
Виктория Сэмс Виктория Сэмс вне форума
Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Татьяна, а я бы даже и деньги не взяла у мамы...такая тяжелая работа. И потом, почему она еще работает, если у вас есть свой бизнес? Не пора ли ее от работы освободить?
__________________
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2010, 05:16
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

если спросонок, как я сейчас, прочитать сразу пост Татьяны
о маме уборщице, со странным пониманием "общака", то в себя
можно не придти.
мама не вкладывает в общак деньги
она работает уборщицей не жалея себя
при этом у дочери есть бойфренды, знающие это
Таня начинает своё дело,
мама отдаёт все свои накопления ей
мама меняет место работы, больше платят(копит опять?)
у Тани бизнес процветает,
Таня очень рада за маму,
без маминых денег бизнес Таня бы не открыла.
теперь вопрос:
что хотела сказать Таня о маме?
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2010, 05:21
раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, положим официантов я бы не приписывала сюда. Все-таки работенка чистая, часто хорошо оплачиваемая, зарплата частенько зависит от самого себя( чаевые). Плюс, здесь необходимы хоть какие-то знания. Ты должен знать меню, какое блюдо что в себя включает. Так же настоящие официанты, которые работают всю жизнь( есть и такие, знала одного мужчину) наделены интелегентностью. Еще в хороших местах они должны владеть английским языком на бытовом уровне. Пусть будет ключевым здесь, что нужны ХОТЬ КАКИЕ-ТО знания. Так-что каста уборщиков и дворников будет пониже. Надеюсь, никто не догадается писать про знание моющих средств и виртуозное владение тряпкой. Но это не значит, что мое личное отношение к ним плохое. Просто внесла поправочку. А про нянек я вообще не поняла( кто-то ниже написал). Если это такая низкая каста, так как же кто-то доверяет им своих детей. Все зависит от личности отдельного человека. Но работать уборщицай я, конечно бы, не хотела.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4