vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2010, 14:26
Аватар для Tatjana Issi
Tatjana Issi Tatjana Issi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,393
По умолчанию

это я уже не знаю,но знаю,что без болей.....существует много возможностей обеспечить больным спокойную и достойную смерть
__________________
Девчат,ей Богу ,мужик на фото никогда не узнает,что вы ему оценки ставите......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2010, 17:09
елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая тема... жёсткая. Страшно... Ань, а к онкобольным деткам, как ты считаешь, применима ли?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2010, 17:11
Аватар для евлалия
евлалия евлалия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 882
По умолчанию

Нет,у детей есть неоспоримый шанс...я видела таких,которые побороли эту проклятую "чуму"(лейкемия) столетия ...я про пожилых,и тех,у кого нет шансов...дети никогда не скажут-хочу умереть....у них нет в сознании этого...
__________________
Вольному-воля...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2010, 17:19
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за. К деткам, по-моему, не должно быть преминимо до совершеннолетия. Только сам человек должен принять решение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2010, 19:27
елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как потом жить семье, которая, в принципе, дала согласие на убийство своего родственника...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2010, 19:29
Аватар для NаТаЛи КаВа
NаТаЛи КаВа NаТаЛи КаВа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 336
По умолчанию

как бы это не варварски звучало,но я тоже ЗА. ситуации бывают разные и иногда так было бы легче и морально и физически больному ,а так же его родственникам :-(
__________________
Свет мой зеркальце молчи... причесаться я пришла...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 21:14
Аватар для евлалия
евлалия евлалия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 882
По умолчанию

Лена М.,смотри,3 условия эвтаназии-
три условия:
(1) эвтаназия должна быть добровольной,
(2) только врач может оказывать помощь или осуществлять эвтаназию, и
(3) состояние пациента должно быть с медицинской точки зрения неудовлетворительно.
__________________
Вольному-воля...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 21:15
Аватар для евлалия
евлалия евлалия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 882
По умолчанию

Эвтаназия (или эйтаназия) (греч. ??- «хороший» + ??????? «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.
«Краткий оксфордский словарь» даёт три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и лёгкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по её осуществлению».
__________________
Вольному-воля...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2010, 21:16
Аватар для евлалия
евлалия евлалия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 882
По умолчанию

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.
Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.
С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства[источник не указан 204 дня].
Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.
По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.
В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон, а в ноябре 2008 года в штате Вашингтон.
На Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.[источник не указан 533 дня]. В России как активная, так и пассивная эвтаназия является преступлением и будет квалифицироваться как умышленное убийство в соответствии с частью 1-й статьи 105-й Уголовного Кодекса РФ. При назначении меры наказания лицу, виновному в эвтаназии (естественно, если не будут доказаны иные причины лишения жизни) будет учитываться смягчающее обстоятельство в соответствии с пунктом «д» части 1-й статьи 61-й Уголовного Кодекса РФ, а именно: совершение преступления по мотиву сострадания.
__________________
Вольному-воля...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2010, 21:16
Аватар для евлалия
евлалия евлалия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 882
По умолчанию

ермин «эвтаназия» впервые употреблен Френсисом Беконом в XVI веке для определения «легкой смерти».
До начала Второй мировой войны идея эвтаназии была широко распространена в ряде европейских стран. В то время эвтаназия и евгеника пользовались достаточно высокой популярностью в медицинских кругах европейских стран, однако действия нацистов, такие как программа умерщвления Т-4, надолго дискредитировали эти идеи. Среди известных людей отметим З.Фрейда, который из-за неизлечимой формы рака нёба с помощью доктора Шура совершил эвтаназию в своём лондонском доме 23 сентября 1939 г., прежде пережив 19 операций по удалению опухолей под местной анестезией (общий наркоз в таких операциях в то время не применялся).
__________________
Вольному-воля...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4