vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.09.2010, 12:00
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

:-) А у нас и квартира есть, и дом в частном секторе города. Расстояние между ними - 15 минут пешком. Холодные пол года - в квартире, тёплые пол года - в доме, на свежем воздухе, со своей собственной, прямо с грядки, зеленью, овощами, ягодами... Красота!
__________________
К зиме готовимся...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2010, 12:03
Аватар для Сладкий Саха
Сладкий Саха Сладкий Саха вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 157
По умолчанию

Не знаю как у вас в америках, а у нас в России частный дом в 98 % случаев- именно то что я сказала. Ветхие убогие домишки, ужс. )) Ну а если, господа хорошие, в вашем представлении частный дом- это вилла на Канарах, тады я обеими руками за. И ногами тоже :-)
__________________
Мужская логика:- Ну и что,что в ушанке и валенках, зато тепло! Женская логика:- Подумаешь-мозги и жопу отморозила. Зато красиво!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2010, 12:06
Shine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в России и ветхие домишки где-то в глухой деревне ..... а в Украине сейчас такие терема возводят - глаз неотвесть (lo) .... очень хочу домик двухэтажный поближе к морю ... хотя в квартире и экономнее жить
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.09.2010, 12:07
Аватар для Светлана Дикэ
Светлана Дикэ Светлана Дикэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

А мы живём на два дома.Квартира в Москве и дом за городом,в деревне.И квартира отличная и дом с удобствами,но жить постоянно в своём доме в деревне-ни за что.Летом ещё здорово,но вот осенью и зимой-бррр.И не согласна,что дом содержать -дешевле.Конечно если свой дом находиться в городе--это хорошо,это лучше чем квартира.Но только если -в городе.
__________________
И может многим я не нравлюсь...ГРЫЗИ БОРДЮР, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.09.2010, 12:30
Аватар для Сладкий Саха
Сладкий Саха Сладкий Саха вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 157
По умолчанию

За Украину спору нет, домик у моря- круто! Но я живу в России, поэтому- бррр !!!
__________________
Мужская логика:- Ну и что,что в ушанке и валенках, зато тепло! Женская логика:- Подумаешь-мозги и жопу отморозила. Зато красиво!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.09.2010, 15:37
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сахар, я хотел купить участок у моря и построить там дом, но потом понял, что не годится. Там надо постоянно жить. Если дом пустой, то у окружающих соседей такой уж менталитет, что надо в тот дом залезть и всё, что можно оттуда вытащить и принести к себе во двор, включая проводку, радиаторы и котлы.
По этой же причине и в городе себе не покупал. В центре дом если новый и большой, то идёт от 200 тыс 800 тыс. долларов, что сразу однозначно отпадает, а по окраинам относительно дёшево, но его даже толком никому не сдашь и значит он тоже будет стоять пустым. Там тоже надо там жить по причине тех же алчных соседей.
Куда ни шло купить хороший дом в каком-нибудь дачном посёлке, в моём случае на Днепре. Там и недорого 15-25 тыс кирпичный дом, и нет постоянного населения с таким менталитетом (кстати, они активно газифицируются сейчас), сторож какой-никакой , а ходит, поэтому достаточно решёток. Там же, где есть поселения местных гуманоидов жителей, и решётки не помогут. Если решат обокрасть, то подъедут, зацепят и вырвут трактором. В общем, я так прикинул, что если я там жить не буду, то буду только вкладывать в тот дом деньги, а местные будут его разворовывать.
Я смотрел дома на продажу, новые недостроенные, но при этом уже обчищенные внутри (снятые котлы, вырванная проводка и т.д.).
Я к тому, что не советую покупать дом, если не собираетесь там жить постоянно, а только ездить отдохнуть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.09.2010, 15:40
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу добавлю, что местные там далеко не все такие. Не хочу обидеть никого из моих земляков, но даже если хотя бы один из соседей окажется склонным к воровству или к наводке, то мне этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2010, 15:41
Аватар для Matritc
Matritc Matritc вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,119
По умолчанию

Свой дом. Без вариантов, но при некоторых условиях: отсутствие соседей в радиусе хотя бы 1 км, красивый ландшафт, возможность в нём жить постоянно. Квартира - это вариант непостоянного места жительства... ну, разве только в мегаполисе, если нет времени на перемещения по 4 часа в день.
__________________
>>>
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2010, 16:36
Аватар для Сладкий Саха
Сладкий Саха Сладкий Саха вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 157
По умолчанию

Игорь, а вы приглядите себе необитаемый островок- и строитесь на здоровье :-)
__________________
Мужская логика:- Ну и что,что в ушанке и валенках, зато тепло! Женская логика:- Подумаешь-мозги и жопу отморозила. Зато красиво!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2010, 19:47
Аватар для Культурная Сволочь
Культурная Сволочь Культурная Сволочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 515
По умолчанию

Рубленный домик, небольшой участок земли,машина,которая заводится в любое время суток, рядом река
__________________
всё суета сует
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4