vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.07.2010, 16:32
Елена Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достойный дом для пожилых людей-это счастье для стариков и их близких! В моей жизни была тяжелейшая ситуация,когда мама пережиля тяжелейший инсульт,а я жила в другом городе на квартире и для меня этот период был просто ударом! Я металась и не знала,что делать! Слава Богу,что меня поддержал муж и мы наняли женщину,которая ухаживала за мамой 2,5 года,а я металась между двумя городами! А если бы было достойное место,где маму бы не обижали и я могла бы часто проведывть её рядом с моим местом жительства-это было бы если не счастье,но спокойствие!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2010, 16:35
Аватар для Фатима Даук
Фатима Даук Фатима Даук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Дом престарелых - спасение для несчастных.. (tr)
__________________
Дунейр шэрхъщи мэк1эрахъуэ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2010, 16:50
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

у нас в штатах разные дома престарелых. есть просто много квартирные дома, каждая квартира оборудована сигнализацией на случай если человек упал или еще что. у них общая столовая, врач, развлечения. другие дома - живут в общем доме, но в разных комнатах, если родственники доплачивают - один в комнате, или по 2-3 человека. персонал их моет, кормит, врачи, развлечения. третий дом - где совсем больные старики, дети работают, 24 в сутки ухаживать не могут, а ведь еще и постоянный присмотр врача нужен, процедуры, лекарства.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2010, 16:50
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

мои родители жили вместе с отцом папы. только однажды поехали на неделю отдохнуть. поселили на эту неделю во второй тип дома, отдельную комнату. когда у него была последняя стадия рака, уже не ел, химия, полузабытье - поместили в третий дом. сами бы не смогли его ворочать и нормально ухаживать. сами очень больные люди, я работала целый день, но на круглосуточную мед. сестру на дому денег у нас не было. навещали его по 2 раза в день. если бы не этот дом, родители бы легли в могилу вместе с ним.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2010, 16:53
Соня Дэмяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам такая ситуация? Старики плохие были хозяева. Дом без удобств:воды нет, канализации нет. Живут в болотном месте. Имеют только одного взрослого ребёнка. Старикам предлагают переселиться поближе -НЕТ! Предлагают обменять дом на квартиру- НЕТ! (О доме престарелых не речи).Как можно и где найти время, чтобы бегать им помогать, есди живёшь в разных концах города? Надо придти, воду принести, каки вынести. Как их вымыть без ванны? Дед уже парализован 8 лет, а бабка упирается. Вот такая ситуация у моей напарницы по работе. Ей самой -50 лет, а старикам-70 лет. Что делать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.07.2010, 16:58
Соня Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она мне об этом рассказывает каждый день, у неё ещё есть поздний ребёнок (школьник).Она не знает, как уговорить её, не поддается уговорам человек перебраться поближе. К тому же, из-за её упрямства бабули потеряна квартира запасная. Вот и ребес! А человеку уже 50 лет!!!! А родители её ещё долго будут выпендриваться..........(им по 70 лет).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.07.2010, 17:04
Аватар для мелисса
мелисса мелисса вне форума
Member
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 77
По умолчанию

Иногда это единственный выход для родственников, особенно если есть и психические отклонения.
__________________
Ну вот и зима!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.07.2010, 17:05
Соня Дэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю. Те старики очень приятные люди, без вредных привычек, передовики производства в прошлом. А договориться со своей, уже немолодой уже., дочерью не хотят. Вот и бегает она - бедолага помогать. Договориться с ними НЕВОЗМОЖНО! Хотя приятные и приветливые люди....(я ей пообещала выставить на форум её историю....)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.07.2010, 17:13
Соня Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот НЕТ психических и умственных отклонений, деликатные и добрые люди. Даже дед, хоть и рапализован, но и книжки читает , и с бабкой нормально в карты играет. Я видела бабку и деда. Вот как им в будущем, особенно, помогать, если всё проблема:воду носить и т.д.? А я так поняла , что такие случаи самые сложные.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.07.2010, 17:14
Соня Дэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще, когда пьяницы, проще , когда есть есть отклонения......А вот , как быть с хорошими, но УПЫРЛИВЫМИ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4