vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Результаты опроса: Вы согласны?
Мои Вера и Любовь как бесконечно стремящийся свет к Совершенному! 1 50.00%
Нет... 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 06:10
Disen Disen вне форума
Junior Member

По умолчанию Понимание Бога!

Рассуждение о Боге...

Истина - есть Бог!

Эволюция - это слово вам о чем-нибудь говорит? Любая жизнь совершенствуясь стремится к большему, лучшему. Посмотрите на историю нашей планеты и сами увидите. Но стремится к Совершенству Все: талант, искусство, наука. Все! От наскальных рисунков, намалеванных абы как, до весьма реалистичной живописи, переходящей уже в графику, что от скучной картинки пришла в достаточно реалистичную графику и переходит уже в виртуальную реальность. А наука? Что лечила травами, штопала нитками открытые раны, обходилась грубыми протезами, а теперь использует в ход медикаменты, содержащие в себе, помимо необходимых веществ, еще и вспомогательные, усиливающие и нейтрализующие побочные эффекты, медицинский клей, заживляющий открыты раны куда быстрее, протезы, откликающиеся на сигналы мозга. Перешла от устройства Мира, что Земля вертится вокруг Солнца к действительности, а теперь уже исследует Вселенную, выносит интересные теоремы о Ней и Самом Мироздании, строит любопытные гипотезы.
Однако давайте вспомним, как приходила к этому наука. Не трудно догадаться: с помощью проб и ошибок, перестраивая одну правду за другой. И где же, спрашивается, Настоящая Правда? А ведь должно же быть Истинное Понимание Мироздания. Как Все есть, и куда Оно стремится. Но мне интересно, с чего взяла наука, что должны быть начало и конец? Конечно, у чего-то есть начало, как, к примеру, Жизнь на нашей планете, и, возможен, конечно, так называемый конец, но опять же все стремится к тому, чтобы сама жизнь была ярче и дольше. И здесь Все приходит к Духу.
И как же понять Мироздание? Давайте посмотрим на самих себя. Животные, растения, грибы, бактерии, люди - все различны в своем царстве. Человечество же отличают расы, национальности, пол, языки. Но даже по истории мы родились на определенной точке, откуда потом и разошлись в поисках жизни. Пропитания, укрытия от различных угроз... мы столько скитались ради того, чтобы жить. А потом, когда уже пришли к чему-то, стали совершенствовать свою жизнь различными путями, улучшая метод общения, быт, самих себя. Развиваясь с помощью профессий: книги как язык, благодаря которым можем понять предков, кинематограф и виртуальные игры, с помощью которых можем понять фантазии и грезы друг друга, спорт как, к примеру, синхронное плавание, благодаря которому наше взаимодействие раскрывается прям-таким волшебством. Но как же они, синхронные пловцы, научились так взаимодействовать, интуитивно понимая друг друга? Буквально чувствуя, ощущая партнеров?
И мы снова возвращаемся к Духу. Определенно Мы Вместе, однако, что из себя представляют я и Дух. И все мы знаем: я - личность, формирующаяся в пути жизни, делая тот или иной выбор. А кто же есть Дух? Что происходит с я, когда его настигает смерть, куду оно уходит? Рай или ад, - ответит любой. Если в аду потерянные, то в Раю обретенные. Однако чем? Конечно же - Душой, ведь в Раю Они и живут. Однако Их там столько... Так какой же Душой обретается я? Своей - ответит любой, ведь в пути Мы были вместе. Но когда-то же Дух обрел тело, и сотворен Он мог быть только в Раю. Так что же такое Душа, даже если касаться только Сознания? Что обретает Душа раз за разом, приходя в Мир? Я, состоящие из множеств я - ответ очевиден!
Но Мироздание же состоит не только из Духовного Мира - Материя столь же неотъемлемая часть. А что есть Материя - ответ также очевиден, но и Она бывает Одухотворенной. Так что же такое Жизнь? Если лишенная Духа Материя существует, то с ним Она Живет и Развивается. Однако наша Планета, еще до появления других организмов, тоже ведь развивалась, и, как не трудно догадаться, также имеет Душу, а значит, и Сознание. Как уже говорил, Сознание Духа состоит из множество я, но в Духовном Мире каждую Душа объединяет Нечто Большое, а Кто же Соединяет Все - как не Бог!
P. S. После того, как я почувствовал Озарение, мне захотелось включить: The Resistance, исполненный группой Skillet. Рекомендую прослушать ее и Вам. И кто в Духе: вы что-нибудь почувствовали?
Старый 21.08.2018, 14:00
Sergej55 Sergej55 вне форума
Junior Member

Это не понимание Бога, но не понимание устройства живого организма из неживой Материи.
Наука и образованные Люди понимают как такое возможно.

Не гони чушь короче- ничего ты не понял.
Старый 25.09.2018, 16:53
Пророк Святой Микаил Пророк Святой Микаил вне форума
Junior Member

Бог - это все и всё, но Он избирает Себе Его избранных и Его Агнца, а большая часть небрежёт, легкомысленна или ненавидит Его не словами, так фактическими деяниями. Вот злое пред Ним по факту. Добыча "полезных ископаемых". Бог бесполезен и Его запрет на губление земли, а таблица Менделеева полезна сему роду и племени. Причём, на самом деле, человечество и демократы овладели более безотходными энергиями и силами, однако, продолжают добывать, сдирать кожу с земли и вынимать из неё плоти и крови. Братья меньшие так не поступают, но эти злодеи могут сказать, что те бессознательны и даже привязаны к ним, когда они такое совершают. И т.д.

Все и всё для Него как никто и ничто, ибо Он есть все и всё, Им все и всё сотворены и через Него Единого начало, конец и всякое спасение. Не боящийся же Его внушает страх к себе, хотя, он - сущее ничтожество. Только боящийся Творца наделяется Самим Творцом Его же страхом, что всё живое и подлунное боится того как Бог страшен, велик, могуч и ужасен. Боящийся Творца не совершит вселенского зла и греха пред Ним, ибо побоится воздаяния и вечных мук от Него. Так как, вечные муки ада реальнее в тысячи и тысячи раз самого этого скромного мира и вселенной.

В Куране написано, Бог сотворил всё и всех, дабы наполнить ад людьми, джиннами и шайтанами. Я уже рассказал, что значит страх Божий и что небоязнь Творца ничего не значит, так как, такие несчастные создания настолько бросовые, что становятся обычными дровами для пламени адского. И Всевышний днём и ночью поддерживает то пламя, дабы оно не погасло и хорошо горело. Такова великая ценность страха Божия и тот смысл, который вкладывает в него Сам Творец и что ему отводит.

Итак, кто боится Нашего Господа, пусть осудит мир и все его лукавства, неправды, зло и непризнание посланников Божьих вплоть до Самих Архангела Микаила и Его сына Христа Владыки и посвятит себя будущей вечности в райских радостях в награду за победы над злом и миром и неверными, пусть да обратит многих к правде, сие есть победа над неверием. Будет ещё испытание одно на руку и на чело начертание числа антихриста зверя из бездны и ада в 2063 году, когда Владыке будет 46 лет, кто примет Его, тот как и зверь и лжепророк и дьявол разделят их участь. Кто же не примет, как и написано у Иоанна в Откровении Иисуса Христа, моего сына, тот будет убит, но оживёт чуть ли не в последующие ближайшие годы (ибо в 2063 году Христу 46 лет или 2064 год или 2065 год по Нострадамусу, а антихрист и погибает в 2063 г.) для 1000-летнего царствия небесного на земле и будет священником Богу и Христу Его.

Последний раз редактировалось Пророк Святой Микаил; 25.09.2018 в 17:02.
Старый 10.03.2019, 14:01
федот48 федот48 вне форума
Junior Member

Понтий Пилат во время беседы спросил у Христа: "А что есть истина".Христос ничего не ответил. Так что же такое истина? И что вы там такое чувствовали? Или это все же не возможно обьяснить, тогда к чему эти пустые рассуждения?

Метки
бог, вера, истина, наше чудо, человечество

Опции темы
Опции просмотра

Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4