vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Зарубежная поп музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2008, 21:45
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию FilmFare (Print) - Февраль 2004

1. Снова в действии:
Митхун Чакраборти возвращается
Всем известные фургоны-генераторы и огни рампы вокруг пятизвездочного отеля ясно показывают, что происходит внутри. Вне всяких сомнений, меня приветствует тот самый хаос, который только киносъемки могут породить. Это презентация фильма Ратана Джайна Elaan, режиссер Викрам Бхатт. В фильме задействованы Арджун Рампал, Джон Абрахам, Амиша Патель и Лара Датта в главных ролях, но необычайно большая толпа собралась вокруг звезды постарше – Митхуна Чакраборти, который вернулся в киноиндустрию Мумбая спустя практически десять лет.
Он работает медленно, с улыбкой. Любой вопрос слишком нелеп, любой комплимент слишком лестен. Он сразу же находит общий язык с людьми, с которыми едва знаком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 21:45
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Что и говорить, прием, который оказала ему киноиндустрия, переполняет его. Как всегда, он приветствует меня теплым объятием и признается: “Я не ожидал такого теплого приема. Здорово вернуться назад, - его глаза увлажняются от смеха. – Эй, меня переполняют эмоции!”
По виду ничего не изменилось за эти десять лет. Во всяком случае, не Митхун-да. Он по-прежнему отказывается подняться на сцену для серии рекламных фотографий. “Что делать? Я очень суеверен, когда дело касается презентации”, - улыбается он.
Вокруг слишком много людей, чтобы мы могли поговорить. Мы сделаем интервью позже, обещает он.
Его гостиничный номер через пару часов. Улыбка остается, но теперь он куда более расслаблен. Рядом высокий красивый парень, которого он представляет как своего старшего сына Мимоха. Прежде чем я успеваю отреагировать, он говорит мне, что Мимох хочет стать актером. “Поверь мне, как танцор он лучше меня. И я так говорю не потому, что он мой сын”, - смеется он.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2008, 21:46
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Но прежде всего то, что прежде всего. Мне интересно знать, почему Митхун-да наконец подписал мумбайский контракт спустя столько лет. Он всегда говорил, что не вернется в Мумбай. К тому же, он более чем занят своим гостиничным бизнесом в Ути и Кунуре. Что заставило его изменить решение?
Он отвечает: “В одно прекрасное утро мне позвонил Ратан Джайн из студии Venus. Он мне сказал, мол, я знаю, вы не беретесь за предложения, ради которых нужно вернуться на съемки в Мумбай, но просто выслушайте меня. Он сказал, что у него для меня роль, и только я могу ее сыграть. Пожалуйста, выслушайте историю, прежде чем отказаться, попросил он. Я был тронут тем, как он ко мне обратился. И потому пригласил его в Коимбатор, чтобы выслушать его сюжет. Мне понравилось, и я согласился сняться в фильме. Так все и было”.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2008, 21:46
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. После того, как объявили о начале съемок Elaan, Митхуна завалили предложениями. Он был тронут откликами. Но время и бизнес позволили ему выбрать всего два предложения: Lucky, режиссер Радхика Рао, и Rakh с Хансалом Мехта.
Спрашиваю, почему во всех трех фильмах он исполняет отрицательные роли, и он отвечает: “Так ведь Filmfare вручает мне награды именно за отрицательные роли! (Последнюю статуэтку Filmfare он получил в номинации Лучший Злодей 1995 года за Jallad – “Палача”) А если серьезно, то отрицательные роли у меня в Lucky и в Elaan. Rakh – совсем другой фильм. было бы слишком преждевременно что-либо рассказывать сейчас”.
Напомним, что Митхун был на пике популярности, когда оставил киноиндустрию и осел в Ути. Его решение удивило всех, многие пытались отговорить его. Но Митхун был непреклонен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2008, 21:47
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Он объясняет это так: “Я устал от пятничной лихорадки. Не поверишь, но каждый раз, когда должен был выйти мой фильм, у меня на нервной почве начиналась лихорадка. Вот что бывает, когда ты успешен и боишься потерять позиции. Пришлось позаботиться о здоровье. И однажды я решил оставить все это позади. Я хотел уехать туда, где смогу найти мир и покой. Мне нравился Ути, поэтому, посовещавшись с женой, мы перебрались туда”.
Была и еще одна причина, заставившая его покинуть Мумбай. “Против меня старались определенные силы, - шепчет он. – Не хочу называть имена. Но при помощи прессы они пытались задвинуть мои хиты и выделить мои провалы. Я устал от политики, которая крутилась вокруг меня. Когда сил больше не осталось, я пришел к выводу, что лучше удалиться”.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2008, 21:48
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Он оставил киноиндустрию, но полностью разорвать узы не сумел. Он продолжал сниматься, но при условии, что фильмы будут сниматься в Ути. “Я должен был работать. Не только ради денег, но и потому что надо было что-то делать. Пракаш Мехра предложил мне роль в Dalaal (“Сутенере поневоле”) и согласился, чтобы эпизоды со мной снимались в Ути. Фильм стал хитом, и с тех пор я не оглядывался назад. Настолько, что даже запустил новую кинокомпанию в Ути”, - смеется он.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2008, 21:49
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. Спрашиваю, что заставило его сняться в массе второсортных и третьесортных фильмах, и он поспешно встает на защиту. “Уверяю вас, фильмы не были вульгарны, я об этом позаботился. И вы не можете не замечать тот факт, что все мои фильмы делали деньги. Все, кто с ними связывался, получили прибыль. Все, что я заработал, я вложил в отель. Я взял заем размером в 50 млн. рупий, чтобы построить в Ути отель Monarch, и должен был расплачиваться. Никто не знает, что много лет мы жили в маленьком домишке, который даже не был покрашен. Теперь я расплатился с долгами. И даже сберег кое-то для семьи”.
А теперь он готовится к началу кинокарьеры сына Мимоха. Говорят, Ратан Джайн из Venus остался настолько под впечатлением от танцевальных способностей парня, что записал его к себе. “Да, это правда, - подтверждает Митхун. – Они подписали с ним контракт и теперь ищут подходящий сюжет”.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2008, 21:50
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8. Мимох, разумеется, нынче любимая тема разговора своего папы. “Он хочет быть актером, и я сказал: почему бы нет? Но я хочу, чтобы он и на жизнь посмотрел. Поэтому я провез его по всем местам, где сам останавливался, когда еще только боролся за место под солнцем. Я хочу, чтобы он был дисциплинированным актером. И хорошо подготовленным. Актерское мастерство он изучал в Нью-Йоркской Академии Актерства. Я записал его в спортзал. Научил его быть актером продюсера. У него не должно быть нелепых требований. Он должен уважать старших. Знаю, сын меня не опозорит”.
Я с трудом переключаю его с Мимоха на свежие новости. Говорят, контрабандист сандалового дерева Веерапан собирался его похитить. “Я тоже об этом читал, - подтверждает он. – Но не знаю, насколько это правда. Были намеки. Я обратился к властям, и мне выделили охрану”.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2008, 21:51
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9. Не потому ли он переехал из Ути в Коимбатор? Нет, говорит он: “Я переехал, потому что мой колледж гостиничного менеджмента находится здесь. Мне надо было быть здесь, присматривать за развитием. Что до угроз, то у меня вполне хорошая охрана, так что беспокоиться не о чем”.
Наконец я спрашиваю его о политических амбициях. Каждый раз, когда проходят выборы, к нему начинается паломничество политиков, его соблазняют поучаствовать в предвыборной кампании. “Я еще не решил, - улыбается он. – Я не хочу потерять никого из своих поклонников. Они из разных партий, из разных общин. Если я примкну к одной, другие могут от меня отшатнуться. А я бы этого не хотел. В данный момент я наслаждаюсь жизнью, занимаюсь фермой в Коимбаторе, приглядываю за отелями в Ути и Кунуре и снимаюсь в Мумбае. И меня это устраивает”.
ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare (Print) - 02.2004
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4