vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.05.2011, 04:04
Nota Bene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высоцкий больше пел, размышляя о жизни, о времени, о взаимоотношениях между людьми, близкими. Тальков был певцом времени, которое он глубоко чувствовал и хотел донести до народа. Он , наверное, был в своих стихах как историк, а Высотский , конечно. смотрел наокружающую его действительность с точки зрения дежа вю. И спокойно доносил до нас слова: Нет, ребята, все нетак, Все не так, ребята.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2011, 04:41
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, не Высотский! ЕГО ФАМИЛИЯ - ВЫСОЦКИЙ!
А во-вторых, прошу пояснить, что значит :"доносил с точки зрения ДЕЖА ВЮ"?!!!!!!!!!!!! Вы хоть сами понимаете, что говорите?
Я не знаю, как слушая слова" И не церковь, ни кабак - ничего не свято! Эх, ребята, все - не так! Все - не так, ребята!", можно сделать вывод, что он их "СПОКОЙНО доносил"?Это такое эмоциональное произведение , это- крик души! Послушайте еще раз и задумайтесь на словами: " В кабаках - зеленый штоф, белые салфетки.
Рай - для нищих и шутов!
Мне ж - как птице в клетке!"
И это он просто так "спокойненько" спел, да?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2011, 02:07
ANGEL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно нет!!! Тальков не перешел грань любовной лирики и общественной песни. У Высоцкого общественная песня - это только краешек его творчества. Посмотрите сколько и как он спел про обычного человека, любого из нас и поймете разницу... Это совсем другой уровень творчества... Такими Тальковскими стихами (только на другой лад) люди стреляли в царскую семью в тех же 17х и далее, вымощена дорога в ГУЛАГи в 37 и далее... И в итоге, расстрел белого дома, беспредел 90-х и т.д. и т.п. Светлыми намерениями вымощена дорога в ад, не люблю крайних радикалов....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2011, 05:04
Nota Bene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любое чтение стихотворения, пение песен-это эмоциональное состояние. И, если , Высоцкий пел как быне так как все, то это его личное. Именно этим он и взял свою аудиторию.То есть такое пение было так важно в его творчестве и принесло популярность. Просто он был как учитель для своего народа, который все уже видел, понял и не мог молчать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2011, 05:57
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте мне высказать свое субьективное мнение. Во-первых, считаю ли я Талькова преемником Высоцкого... Нет, не считаю! Потому что Талькову, и не только ему, до Высоцкого очень далеко! И как исполнителю и как поэту.Не тот уровень! Не дотянуться Талькову (при всем моем уважении к его творчеству) до Высоцкого! Они - две совершенно разные величины и высоты. Разные! Во-вторых... зачем их сравнивать? И почему именно с Тальковым? С таким же успехом можно сравнивать с Цоем или еще кем-то другим. Исполнителей много... Но если в этой группе собрались истинные почитатели Владимира Высоцкого, то наверное не для того, чтобы его сравнивать. Высоцкий -харизматичен и неповторим, в этом его индивидуальность и уникальность.Высоцкий - это человек-эпоха! Для настоящего ценителя творческого наследия В.С.Высоцкого любое сравнение покажется некорректным.
Это все равно, что сравнивать Колю Баскова с Лучано Паваротти - тоже ведь тенор...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2011, 23:12
-eleven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увидев тему, захотелось свои "пятькопеек" вставить!!!Но, прочитав все посты, поняла, лучше Ирины Кернич не скажешь! Спасибо ей!(Y)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2011, 03:05
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всеми согласна(Y) Молодцы, что не попались на удочку:-) ;-) :-D Я вижу, что в группе истинные почитатели Владимира Высоцкого(Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2011, 06:28
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Net i net! ya tozhe podderzhivau Irinu Kernich, ona horosho skazala.(v)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2011, 03:00
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь был односторонним и протест его был в струю времени и моды..Владимир- это "многогранный брилиант" актуальный во все времена и неподвластный ни какой моде. Если бы не ваш Марина вопрос,мне никогда бы в голову не пришло сравнивать Высоцкого и Талькова!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2011, 05:06
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем пришла эта тема?!!!!!!!!Сравнивать несравненное!!!!!!и для этого надо как то отрицательно высказаться о Талькове-а он этого не заслуживает!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4