vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2011, 01:27
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причисляете ли Вы себя к поклонникам Высоцкого и как относиться к этому слову?

ПОКЛОННИК
ПОКЛО?ННИК, поклонника, муж.
1. Восторженный почитатель. Он поклонник Пушкина. «Поклонник Канта и поэт.» Пушкин. "Таланты и поклонники" (название пьесы А.Островского).
2. Влюбленный, ухаживатель. «Она окружена была поклонниками.» Пушкин. «"Уж не он ли?" спрашивал я самого себя, тревожно перебегая мыслью от одного ее поклонника к другому.» А.Тургенев.
3. Человек, почитающий кого-нибудь в качестве божества или святого (книжн. устар.). Поклонники Магомета. Поклонники Будды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2011, 02:46
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, причисляю. Это слово включает в себя очень многое. Часть этого - глубокое уважение, любовь, понимание, да еще много всего. И память, которая не делает чувства эти устаревшими и примитивными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 01:54
Nota Bene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Каждый год с упоением смотрю передачи ко Дню памяти поэта, певца. Слушаю песни, стихи. Смотрю как Высоцкий подавал себя как личность. Согласна с мнением, что Владимир Высоцкий опередил время. Это возможно только избранным людям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2011, 04:56
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые услышал в 66ом, увидел в натуре на концерте в 78ом, автограф на билетах: "почитателю моих песен В.Высоцкий". День рождения 25го в 81ом - на кладбище, в театре- премьера "В.Высоцкий" - в зале весь цвет (бомонд) того времени ... и полная тишина (занавес) во круг на улицах, в прессе , по радио теле ...в столице! Такое не забудешь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2011, 13:17
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю слова поклонник,просто без его песен не представляю себя.Не совсем то,но просто не знаю как выразить иначе,старший брат дышал им и я выросла не зная других песен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2011, 07:14
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Марина Лавриенко(Гривняшкина)
А на афишах, в тоже самое время (январь 1981г.) по всей столице - звезда эстрады А.Б. Пугачева и в продаже пластинка - гигант с включенной песней В.В. (поинтересуйтесь сами). Отдать ей должное - достойное его памяти исполнение. Приезжала на могилу, поклонилась. Находился рядом и недоумевал по поводу такой вот очевидной несправедливости: дико популярен, толпы народных почитателей и полная тишина (в официальной жизни столицы и страны) . И... признанная, на всех афишах, супер популярная звезда... Это ... информация в дополнение к понятию "поклонник."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 09:47
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вырос на его песнях.Не могу сказать что родители постоянно его слушали,но я при первой возможности включал пластинку(тогда ещё многого не понимая и слушая в основном*жирафа*и*переселение душ*) позже-кассеты с уже более серьёзными песнями.Сейчас даже в поездку беру с собой mp3 диск и в плеере с/т звучат его песни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2011, 15:51
Ofi Gela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА. Отношусь с благоговением. Ибо Высоцкий - это Пушкин 20-го века. Пока есть память о таком человеке его будут помнить. И Дай Бог чтобы это было вечно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2011, 06:09
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно люблю все творчество Высоцкого....интересный был человек.......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2011, 21:54
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы про себя не сказала"поклонник",не знаю как это назвать.....Но и сейчас просматривая фото с похорон наварачиваются слезы,и боль в груди,такая которую испытала,когда хоронила папу......
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4