vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 16:06
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 4 классе проходят Высоцкого. Какие произведения поэта Вы бы хотели видеть в ...

В 4 классе проходят Высоцкого. Какие произведения поэта Вы бы хотели видеть в учебнике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 02:28
Гинтама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

произведения, посвященные военной тематике. Например,"Мы вращаем Землю", "Он не вернулся из боя...", "Песня о Звездах".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 04:11
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, мой сын учится в 4 классе и как раз произведение Владимира Высоцкого "Он не вернулся из боя" проходил в школе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 03:03
Аллавердиев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я начинал с шуточных и со сказок. про шахматы, картошку, вепря, и т.п. то есть то что мог понять.
но это было задооооооолго до 4 класса
и совсем не по бумаге.
для 4 класса - да, уже можно брать военные, ну и многие другие.
но вот песни завязанные на советскую тематику, типа "поездка в город", та же картошка("товарищи ученые") -пожалуй объяснить будет сложно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 04:34
Гинтама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствовать всем-всем!!! )))
Впечатлениями спешу поделиться. Вчера, 08.04.2010, по согласованию с учителем моего сына (он ученик 4 класса), пришла на урок по окр. миру, тема которого была посвящена Великой Отечественной Войне, где спела ряд песен В.Высоцкого именно на эту тему. Была просто поражена тем, как реагировали дети. Они СЛУ-ША-ЛИ и ПО-НИ-МА-ЛИ. А временами мне казалось, что они переставали моргать... так и сидели с широко открытыми глазами. Убеждена, что военная тематика в поэтическом наследии В.Высоцкого вполне доступна для детей 10-11 лет. Более того: делать это НА-ДО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2010, 06:36
Баба Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же только военные... моему внуку три года...идет по бульвару и горланит "Вдох глубокий, луки шиле...."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 08:43
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Украине в учебниках нет В.С.Высокого, но его песни слушают мои дети и на уроке русской литературы в теме "Стихи о войне" моя дочь выучила именно стих (песню) Высоцкого "Он не вернулся из боя"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2010, 09:53
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что при составлении учебника по лит-ре Минобразования пропустит только военную тематику. Причем, не обязательно чисто военную. Это может быть и "Спасите наши души" и "Мы говорим не штормы","Балладу о борьбе", "Балладу о брошенном корабле" итд. И разбавит все это любовью, лирикой или альпинизмом. "Все впереди и КПЗ и суд" или "Штрафные батальоны" будеу интересны только в детских колониях. А 4-ый класс... Наверное, "Алису..." или "Жирафа".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2010, 18:48
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю неважно что вставят в учебник, главное заинтересовать ребятишек , а уж они разберутся что почем и я уверен как и мы в прошлом веке искали и находили переписывали и слушали, а сейчас ОН очень актуален со своими песнями
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2011, 04:36
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к сожалению, в Украине нет в учебниках произведений Высоцкого.Их не было и тогда, когда учились в школе мои сыновья. Но я очень рада тому, что они любят песни Высоцкого, читают его стихи и уважают, именно уважают, его творчество!
Я считаю, что в учебниках должны быть стихи Высоцкого. Это и военная тематика, и баллады: "О борьбе", "о любви".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4