vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2011, 20:44
Iro no Kami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы к Высоцкому пришли Свидетели Иеговы и он мог бы ответить на их проповедь ...

Если бы к Высоцкому пришли Свидетели Иеговы и он мог бы ответить на их проповедь песней, какую бы он спел?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 22:47
Гоморра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто верит в Магомета, кто в аллаха, кто в Иисуса....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 23:06
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне есть, что спеть, представ перед всевышним,
мне есть, чем оправдаться перед ним.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2011, 07:41
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он бы стал слушать эту проповедь? Да еще и отвечать на нее?.Секта вообще-то тоталитарная, искажающая слова Библии, нагло использующая имя Иеговы, о котором представления не имеют, спросите любого из них!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2011, 15:41
Ofi Gela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высоцкий - человек чести и культуры, как бы о нем е писали (и пил, и нюхал, и принимал), поэтому вряд ли бы он их матом бы крыл и выгонял. Он дал бы человеку высказать свое отношение к Богу, потом вступил бы в дискуссию. Но при этом бы уважал и их мнение. В Бога он верил. Но верил по-своему, не по-церковному.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2011, 19:16
Iro no Kami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, Высоцкий спел бы "Чужую колею". Как говорят верующие, есть узкий и тернистый путь, противопоставляемый широкому и удобному, по которому идут многие. Я знаком с некоторыми Свидетелями Иеговы. У них свой путь, своя колея и за это они достойны уважения. Не думаю, что Высоцкого уважали бы и любили так, как любят, если бы он был кобзоноподобным, подстраивающимся под общую колею. Собственный путь, индивидуальность, самостоятельность и успех в деле, официально не признаваемом-вот что достойно уважения. А клеймить сектантами тех, с кем не согласен и вешать на тех, кто отличается от тебя, ярлык тоталитаризма-по меньшей мере некультурно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2011, 06:48
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это если их не знать. Я, к сожалению, знаю. И ничего плохого не могу сказать ни об евангелистах( 50-ки), ни об адвентистах, ни о кришнаитах. Но иеговисты посмели изменить, как им выгодно, текст Библии. Я лично знаю людей, у которых эти негодяи выманили квартиры.Может, Владимиру Семеновичу еще для "Аум Сенрике" спеть?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2011, 16:05
Iro no Kami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что продолжаете дискуссию. Мне как юристу интересно, как наказали тех негодяев, которые отняли квартиры у ваших знакомых.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2011, 16:44
Ofi Gela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, то что иеговисты отбирают кв-ры, а многие из них не работают это не правильно. Я не говорила, что ВВС принял б их с радостью, но и в зашей не гнал б. А стал бы вразумлять. Но по моему это без толку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2011, 12:42
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу скажу, что никак. Это было в лесном поселке,где мне пришлось работать начальником лесозавода. Когда ломалась машина, я ездила на электричке вместе с представителями этой секты, которым я запретила показываться на заводе. Они открыто говорили мне, что работают в три смены, как и мой завод, и ждут рабочих у выхода для идеологической обработки.Этого им никто запретить не мог. Как-то я ехала дневной электричкой, и со мной рядом оказалась бабушка с какой-то странной Библией. Она очень обрадовалась ( меня в поселке, конечно, знали в лицо) и пожаловалась мне, что ей не привезли дров.Оказалось, что она пенсионерка из Петербурга, в поселке купила дом. Она поведала мне потрясающую ум историю о том, что если взорвется атомная станция Питеру не уцелеть. Обалдев, я поинтересовалась, как она оставила в таком гиблом месте сына и внуков. "Ну так вам ведь не доказать, - пригорюнилась бабушка,- да еще и сын на меня разобиделся, уж так обиделся!" Оказалось, что сын "обиделся " на стремление мамы подарить секте квартиру в центре Питера и помешал ей. А вот подруга ее, которой дочь помешать не успела, живет вместе с ней, в ее доме. Никакие усилия дочери вернуть квартиру не помогают.Между тем, поселок с умирающим леспромхозом был не очень хорошей заменой Питера.Ямного раз общалась с попутчиками-агитаторами секты. Никто из них не мог ответить даже на самый простой вопрос, говоря, что с этим надо к пресвитеру, а они принадлежат к самому низкому звену.Все они его боялись.Потом леспромхоз разорился, и я не знаю, что стало с бабушками.А Библия... Как-то забежав в кабинет тподруги, зам. главы адм-и города я увидела, что весь угол в нем завален "Библиями для маленьких"- красочно изданными, с картинками, и возмутилась: " Ты забыла, что у меня внук растет!" -"Нет, нет, -замахала она, - не бери. Там текст совсем не тот". Я всмотрелась- даже при первом взгляде было видно полное неуважение к тексту настоящей Библии. Вот и все.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4