vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 15:14
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

решил выделить в отдельную тему. из своего оаыта пользования 4-я штативами пришел к тому, что в основном пользую карбоновый штатив Бенро - это практическая копия штативов Гицо (Италия), но существенно дешевле. осовное требование к штативу - гасить вибрацию, наиболее эффективно это достигается за счет массивности штатива или использования композитных материалов (карбон). попользовавшись тяжелым штативом манфротто (6 или 7 кг), который можно возить только на машине, остановился на карбоне. benro.ru/cash/info/49399.html вот щтатив с головой весом всего 1.3кг - номинальная нагрузка 8 кг - отличное предложение для любительской зеркалки. benro.ru/cash/info/49849.html для д3000, правда, можно взять что-нить попроще и подещевле - типа такого из аллюминия (нагрузка 6кг, вес 1.18 кг). единственное, голову я бы к нему взял помощнее, чем в комплекте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 15:20
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делитесь своими результатами по выбору оптимального щтатива.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 15:35
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

benro.ru/cash/info/40323.html у меня штатив такой с головой КВ-2 (ее на русском сайте нет)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 15:37
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

english.benro.cn/CpListbh.asp...&ProductId=851 типа такой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2010, 16:31
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею 3 штатива,
- алюминиевый Vеlbon, весом 5 кг, очень хорош для студийной съёмки, выдвигается на 2,3-х метровую высоту,
- карбоновый Gitzo, самый удобный и лёгкий из всех мною известных такого размера.
- алюминиевый Slik небольшого размера для путешествий
По моему опыту самые удобные в работе штативы GITZO или Benro, так как имеют эффективную и быструю систему крепления выдвижных частей.
В случае с Манфротто, их защёлкивающий механизм более сложен и может прищемить пальцы.
Карбоновые штативы хороши своим весом и в путишествиях не заменимы, но при ветре подвержены вибрации, которую приходится гасить подвешенными утяжелениями.
На все штативы крепится голова Манфротто joystick head, управляемая одним нажатием во всех плоскостях, самое удобное решение если хочется управлять положением камеры с одного нажатия и не тратить время на её фиксацию. manfrotto.com/News+%26+Ev...+Heads/1655741
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2010, 18:08
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а голову с ручками или ручкой посоветуйте хорошую и очень дешёвую )))) с плавным ходом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2010, 20:15
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bhphotovideo.com/c/produc...pod_Black.html
foto.ru/category.php?id=241
foto.ru/category.php?id=233
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2010, 05:22
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пускай китай, главное чтоб нормальная была,плавная. штатив есть не супер правда но мне его для мох любительских потребностей хватает, и крючек для груза есть правда я до создания этой темы думал что это для отвеса :) голова нужна для панорамных снимков
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2010, 15:40
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё таки покупка хорошего штатива, это покупка оборудования которую хватит практически на всю жизнь, поэтому лучше вложиться в хороший, ну а из недорогих SLIK, но головы я бы рекомендовал брендовые, надёжность, долговечность. По сумме в районе 4 тыс можно взять и гитзо и манфротто, зависит какой вес будет закреплён.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2010, 05:02
На Луне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую уже более 2х лет для
D700 в сочетании с pro Никон zооm линзами:
Manfrotto 190CXPRO3 3-Section Pro Carbon Fiber Tripod
Manfrotto 322RC2 Horizontal Grip Action Ball Head with RC2 Rapid Connect Plate
Manfrotto 694CX Carbon Fiber Monopod
Manfrotto 234RC Monopod Head Quick Release
Очень доволен.
Все это имеется на Amazon.com
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4