vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.08.2010, 14:17
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Инесса. На примере пленки:
Сняли на пленку, передержали или не додержали в проявителе, немного, и кадр получился немного не таким, а РАВ - это не проявленная пленка, проявляй сколько хочешь раз.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2010, 19:22
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий..я ж не спорю, всё это знаю...
Но...снимая пейзаж, лично мне спешить никуда не надо...я всё так же...читайте ниже...скадрировала ( чтоб потом не резать) выставила нужные параметры и шлёп(H)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2010, 20:38
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что разве неспешность съёмки поможет вытянуть тени или убрать пересветы в полной мере на пейзаже при внутрикамерном джипеге? Во-вторых баланс белого - даже на камерах уровня д700 он на автомате не идеален - джипег вам потом его поменять не даст, не пойму направлений ваших доводов. Отрицать преимущества постобработки фото бессмысленно, Инесса, видимо вы до этого еще не дошли раз так рьяно защищаете джипег, еще раз подчеркну - камерный джипег НИКОГДА не будет лучше обработанного рава - в чём суть спора тогда?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2010, 20:39
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон не посмотрел на цвет волос - спор исчерпан :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2010, 20:59
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей...начнём с того...что я вас не оскорбляла и давайте не переходить на личности.

Я работаю так как мне удобно...я начинающий фотограф...и не спорю...с асами, вам конечно виднее. Но...я делаю так.
РАВом снимаю....как писалось ниже...репортажная съёмка, съёмка в плохих условиях...
А что экспонометрию кто-то отменял??? Зачем что-то вытягивать??? Вытягивать можно Яшу за х. С уважением...от блондинки!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2010, 21:09
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не подумайте что я нагрубить вам хотел :-D :-D :-D
просто спор бессмысленный :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2010, 21:17
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно убивает мужской шовинизм...ну да лан...
В итоге вы так и не ответили на мой вопрос....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2010, 02:46
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу свое мнение. Безусловно РАВ сохраняет болбше информации. Но честно вам признаюсь (только никому не говорите!) очень часто снимая в РАВ я просто все перегонял в ЖПЕГ. Сейчас РАВ включаю только при проблемах с ББ. Но я в принципе новичек - учиться удобне в ЖПЕГе
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2010, 03:53
Ахматов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинающим фотографам!!! Именно начинающим и нужно снимать в RAW, хотя бы для того что бы понять как строится снимок и от чего он зависит. выскажу своё мнение, но с ним думаю согласятся многие - снимать в джипег можно начинать только тогда кодга фотограф знает как получится снимок зараннее, а это годы опыта и труда. :)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2010, 04:06
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же снимать в авто режиме...тады коррекция фото форЭве...но уметь и знать экспонометрию...и корректно выставлять параметры..эт надо уметь, чему собственно меня и научили. И что я благополучно внедряю в жизнь. И...продолжаю познавать это и дальше. Повторюсь каждому своё(v)
А я считаю, что наоборот начинающий фотограф должен знать как изначально правильно сделать свой кадр.
Я не в коей мере никого не переубеждаю...:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4