vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2011, 03:37
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про клиновой экран вообще ничего не знаю :-( и куда его ставят?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2011, 11:18
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

foart.ru/product_213.html пробовал на Д700 причём китайский, мне понравилось! на ебее их валом! а так набери в поисковике FOCUS SCREEN и удача улыбнётся тебе
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2011, 14:45
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю за совет. нашёл видео как установить этот экран и вопросов стало больше.Скажите эту штучку после установки есть необходимость вынимать и ставить родную? На сколько меняется вид в видоискателе,кроме добавления кружка,на том видео он(вид) стал каким-то очень тёмным по краям.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2011, 19:30
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На аппаратах у которых и так темноватый экран, это толко усугубляет, но студийная съёмка и природа нормально, на некоторых аппаратах прийдётся корректировать экспозицию! Я экранчик взял для никор 45мм и самьянг 85.1,4 ну если ещё цейсом разживусь! Круг в центре совершенно не мешает,- может привык, да и в той жизни снимал зенитом,- а там он во всех камерах был!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2011, 20:45
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,скажите эти экранчики для разных объективов разные? Если ДА(md) то как мне определить какой нужен мне ? Насколько я понял его можно установить и больше не снимать? Типа "апгрейд" что ли?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2011, 15:17
Mafia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С радостью использую МС Гелиос-81Н 2/50. Это портретник без регулировки фокусного расстояния. Очень резкий и хороший объектив от Киева-19. Снимать приходится только в режиме М, т.к. на всех остальных камера (Д3100), просто, не дает - пишет, что объектив не присоединен. И в режиме М он не всегда сразу может понять чего конкретно от него хотят, т.к. не может понять какая именно диафрагма сейчас на объективе. Но, постепенно. привык и освоил. Сейчас брака в снимках намного меньше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2011, 18:34
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрите по порядку
kamepa.ru/adapter.htm
Адаптеры объективов
Объектив:M42, Камера:Nikon c одуванчикомАдаптер Никон/М42 с электронным чипом "одуванчиком". Из-за более короткого рабочего отрезка резьбовых объективов по сравнению с Nikon диапазон фокусировки не соблюдается. Автоматика камеры будет работать с "приоритетом диафрагмы" на всех камерах Никон. Камера подтверждает точность наводки на резкость (подает звуковой сигнал, высвечивается световая информация на дисплее) при полунажатии на спусковую кнопку и попадании объекта в фокус.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2011, 18:41
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимаете объектив,- над зеркалом находится экранчик
cgi.ebay.com/Single-45-Split-...ht_1769wt_1139
под картинкой экранчика есть кнопки, нажмите 2 и появится инструкция в картинках как его установить! что бы не тратить время дал ссылки на первое попавшееся!
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4