vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2010, 19:20
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Я не ни разу сделала себе прививки ни от какого гриппа и не помню, когда последний раз им болела (ттт), а в семье моих знакомых сделали прививки себе и своим детям, и все как один "слегли" как минимум на неделю, очень спорный вопрос об их эффективности, и это говорю не только я, а и многие ученые специалисты, как отечественные, так и зарубежные, и вообще это не до конца изученная сфера. Речь вообще идет, не о том, чтобы делать или нет, каждый в конце концов хозяин своей жизни, а том чтобы дали свободу выбора и говорили всё до конца, а не то, что только хорошо. Почему-то, когда прихожу делать прививку своему ребенку, и начинаю спрашивать о возможных побочных действиях (имею полное на это право, так же как имею право знать все от и до, ведь когда покупаю любой мед. препарат, к нему прикладывается аннотация) медики изворачиваются, как ужи на сковородках, ничего внятного не могут скаать.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2010, 19:34
Аватар для Михаил Дкэ
Михаил Дкэ Михаил Дкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 406
По умолчанию

Жанна, трудно спорить с большими числами. А они доказывают что риск вакцинироваться в тысячи раз превышает риск вакцин. Я согласен что вся информация должна быть доступна. И если в сопроводительном к вакцине письме написано что : "вакцина может вызвать паралич", то это правда. Как и то что паралич этот наблюдали у одного на 10 или 100 миллионов. При том что 1/100 - 1/1000 непривитых заболевших детей умрёт от гриппа. Поэтому я бы не игнорировал анализ вероятности, доступный легко через интернет. В 2009 году в Америке от H1N1 погибло 12 тысяч человек. Причём H1N1 отличался тем что не щадил молодых. Те кто постарше меньше рисковали, потому что в 70-х переболели похожим. <..> Беременным женщинам надо прививаться в первых рядах, вне очереди.
__________________
I love my wife
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2010, 20:09
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Вот , например, я не понимаю, зачем новорожденным детям на 3-й день их рождения делают прививку от гепатита В, ведь как известно он передается только через кровь и заразиться им у такого маленького ребенка мало вероятности, если только не применялось хирургическое вмешательство или он не родился от инфицированной матери. Они еще не знают, "что" там родилось и как поведет себя на окружающую среду, а уже пичкают непонятно чем. Может быть затем, чтобы испробовать их на наших детях, а потом в случае чего списать на синдром внезапной детской смерти, который чаще всего случается до 6 месяцев.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2010, 20:11
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

А впрочем, я же говорю, речь вовсе не об этом, а о том, чтобы нас полностью информировали, а не делали из нас быдло.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2010, 20:18
Аватар для Михаил Дкэ
Михаил Дкэ Михаил Дкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 406
По умолчанию

Согласен. Проблема общения с "простым народом", с "я - последняя буква в алфавите" - это российская традиционная. Требуйте информацию, или ищите сами в интернете.
__________________
I love my wife
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2010, 20:31
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Требуйте информацию, или ищите сами в интернете........................ И всю жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами и ничем больше не заниматься.(ch) А ведь подобное явление происходит во всех сферах нашей жизнедеятельности. Да, и даже если я откажусь от этих злосчастных прививок, владея достаточной информацией, меня по головке за это не погладят.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2010, 20:44
Аватар для Михаил Дкэ
Михаил Дкэ Михаил Дкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 406
По умолчанию

Жанна, получается что с одной стороны спасение от болезни, а с другой стороны - риск здоровьем, и если этого мало то ещё и по головке не погладят. Ну, тогда сам бог велел прививаться....:-D
__________________
I love my wife
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2010, 20:50
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Так по головке не погладят, это ведь не от того, что они сильно пекутся о здоровье нации, а от того, что начальство сверху приказало, да им еще премии за поголовное прививание выдают. А сверху у нас, как известно, по своим законам живут и свою выгоду от всего ищут.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2010, 21:09
Аватар для Михаил Дкэ
Михаил Дкэ Михаил Дкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 406
По умолчанию

Жанна, недоверие по отношению ко всем властям - часть российской культуры. Если не верите, собирайте информацию сами в интернете. Для этого не надо много времени.
__________________
I love my wife
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2010, 22:02
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Зачеи и кому нужна "глобальная"пандемия, и что нас ждет в будущем? -----------------------------------------------------------------Лично я вижу ответ исключительно в финансовой заинтересованности определенных мегакомпаний для сбыта продукции . И не только формацевтических (компаний). К примеру, в разгар борьбы со свиным гриппом мы плавали на американском лайнере вокруг Южной Америки. Там в принудительном порядке буквально перед каждой дверью стояли некие служки, которые поливали нам руки дезинфицирующим раствором - раз по сорок в день поливали. Представляете, какие прибыли извлекли производители этого раствора? Ну, это не только всяческих болезней касается. Время от времени появляются всякие разоблачительные якобы результаты исследований. К примеру ( недавно) - кальций вреден для кровеносных сосудов, а курение, наоборот, полезно, для похудения. В общем, всяк рекламирует свой товар по-своему.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4