vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.10.2010, 09:55
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

И еще одно доказательство того, что евреи Восточной Европы не имеют западных корней – это их язык, это идиш. Языком хазар был идиш – смесь иврита, немецкого и славянских языков. Немецкие компоненты пришли из Восточной Германии после падения каганата и миграции хазар в Европу. Германия привлекла тогда хазар как более продвинутая цивилизация. Вместе с тем идиш, который относят к синтетиче ским языкам, отличается от древнего иврита настолько, что можно говорить о двух разных языках. Как пишет Фридман, примерно 90% так называемых евреев, живущих в 42 странах мира, в разных поколениях являются эмигрантами из Восточной Европы и говорят на идиш.
Кестлер, опираясь на многочисленные убедительные до казательства, приходит к выводу, что «большинство евреев, проживающих в Европе, Северной и Южной Америке, имеют свои корни на Волге и Кавказе и совсем не являются семита ми». Генетически они связаны с племенами тюрков, гуннов, уйгур, а не с семенем Авраама, Исаака и Иакова. И по этой причине они не имеют никакого отношения к Библейской Па лестине.
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.10.2010, 09:57
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

Но что же стало с настоящими евреями, семитами? Из истории известно, что большинство их поселений в Западной Европе были разорены крестоносцами, а жившие там еврей ские общины уничтожены или рассеяны.
Таким образом, к 1300 году на большей части Западной Европы практически не осталось еврейского населения.
Эта длинная и трагическая история евреев-семитов привела к тому, как пишет Уолд Бук Энциклопедия (2001), что «сейчас практически невозможно определить этнического еврея... Еврейская идентичность – это смесь религиозных, исторических и этнических факторов. Те, кто может действительно претендовать на генеалогическую связь с Авраамом и истинное семитское происхождение, прекратили свое существование как заметная раса, будучи вытеснены белыми хазарами Закавказья, ни один из предков которых, как выразился Бенджамен Фридман, никогда не ступал на землю Палестины. Это создает серьезные проблемы с возвращением евреев на их так называемую «родную землю», вызывая вопрос: «как может кто-то вернуться в место, где он никогда не был?»
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.10.2010, 10:10
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

по словам Л. Гумилева, «Хазария изменила свой облик. Из системной целостности она превратилась в противоестественное сочетание аморфной массы подданных с господствующим классом, чуждым народу по крови и религии».
Это противоестественное, искусственное соединение разнородностей привело к формированию, по выражению Л. Гумилева, государства-химеры, в котором на теле одного народа сидит голова, состоящая из представителей другого народа.
Известно, что в древнегреческой мифологии химера это чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона.
В результате Хазария стала представлять по сути своей антигосударственное образование. Если на заре становления Хазарского каганата, в VIII веке, его основатели ханы Ашина руководствовались в политике интересами своих подданных и государства, то «еврейские цари таких целей себе не ставили. Они подавляли внутренних врагов иудаизма, а не Хазарии. Ликвидировав церковную организацию хазарских христиан, они запретили ее восстанавливать. В 854 году хазары-мусульмане были вынуждены эмигрировать в Закавказье».
Хазария была не только государственной химерой, но и этнической химерой, которая по Л. Гумилеву, складывается вследствие вторжения представителей одного суперэтноса в области проживания другого, несовместимого с ним, суперэтноса.
В своей книге «Древняя Русь и Великая степь» Л. Гумилев пишет: «Тюркотские ханы из династии Ашина в силу свойственной степнякам религиозной терпимости и благодушия считали, что их держава приобретает работящих и интеллигентных подданных, которых можно использовать для дипломатических и экономических поручений. Богатые евреи подносили хазарским ханам и бекам роскошные подарки, а красавицы еврейки пополняли ханские гаремы. Так сложилась еврейско-хазарская химера».
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.10.2010, 19:48
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Какая таинственная мистическая сила оказалась способной на протяжении жизни бесчисленных поколений и по всему миру не допускать того, чтобы история хазар и Хазарского каганата попала в учебники истории и в школьные программы по этому предмету?
Идеологический отдел ЦК КПСС- фабрика великорусского шовинизма, антисемитизма и национал-"патриотизма".
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.10.2010, 20:00
Аватар для Гарник Осип
Гарник Осип Гарник Осип вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 362
По умолчанию

я что-то не понимаю.Если евреи никакого отношения к Хазарии не имеют,то тогда что прятали от нас эти мистические силы?
__________________
Внимание! Субъект под охраной Господа.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.10.2010, 20:42
Аватар для Гарник Осип
Гарник Осип Гарник Осип вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 362
По умолчанию

«Правда о хазарах» утверждает, что «так называемые мнимые евреи Восточной Европы никогда не были семитами, не являются семитами сейчас и не могут рассматриваться как евреи в будущем».
Само название работы,говорит о том,что статья заказная. Ну не мог этот ''профессор'' не знать,что тот,кто принял гиюр,он по Торе еврей. Хазары язычество поменяли на иудаизм... какие тут могут вопросы? А само происхождение тут большого значение не имеет,главное идеология. Этнос состоит из того,что сегодня из себя представляет нация американец США. Как сразу мало становится евреев,если поверить ''искренности'' этого хулигана при галстуке.
__________________
Внимание! Субъект под охраной Господа.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.10.2010, 21:11
Аватар для Гарник Осип
Гарник Осип Гарник Осип вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 362
По умолчанию

Еще один момент меня удивил. Сперва утверждаем,что идиш основан на немецком,что заметно и без ученых званий. Затем доказываем,что идиш принесли с собой в Европу хазары. И в итоге получаем,что хазары стали немцами. Тогда при чем тут вообще евреи?*-)
__________________
Внимание! Субъект под охраной Господа.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.10.2010, 20:06
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идиш практически на 95 процентов основан на немецком (слышала идиш с детства). Говорить о хазарском происхождении идиша может только тот, кто никогда его не слышал.А принявший гиюр (гер) становится частью еврейского народа.Посему бредовая теория о хазарах ничего не меняет в отношении прав еврейского народа на Эрец Исраэль.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.10.2010, 21:01
Аватар для Ода
Ода Ода вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Человек не имеющий отношения к еврейству, это доказал логический, предыдущими постами. (ch)
Сам автор статьи, тоже не отрицал, что идиш , основан на немецком. Он состоит из немецкого, не более чем на 60-70 % . Не менее 20% - это иврит и т.д...
Как видно новых доказательств уже нет, но и этих достаточно.
__________________
"Нельзя воскрешать то, чего не существует."
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4