vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 15:10
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию 138. Грузия глазами правозащитника

Сегодня на Эхе Москвы, В.И. Новодворская почти час рассказывала о своей поездке в Грузию,
Завтра на ЭМ будет выложена письменная версия ее интервью, Но в двух словах - уважаемой Валерии Ильиничне и ее коллегам ( Буковскому и Боровому) в Грузии очень понравилось - спокойно, демократично, , доброжелательно...по европейски.
Мне очень приятно, что мое мнение о настоящем режиме в Гр. совпадает с меннием таких достойных людей.
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 17:58
Михаил Гакда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Они" не погорячились. Для "них" это достойная компания. Есть такая профессия - родину обсерать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 04:12
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

Насчет достойных, это Вы погорячились
Отнюдь...Я Валерию Ильиничну в деле видел и знаю лично...
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 04:21
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

Упаси Бог от таких "защитников"
Правда?
А куда вы побежите за помощью ( не дай бог , конечно) когда вашего сына в армии забьют до полусмерти?
А когда вашу жену на тротуаре задавит дочь начальника местного изберкома?
Или когда в вас начнет стрелять пьяный мент?
Или когда ваш дам будут ломать бульдозером потому, что ваша земля кому-то приглянулась ??

Вот тут и надобятся люди, которые лично ваши проблемы рассматривают на уровне своих...
.
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 04:25
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

"В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, я ожидала увидеть нечто хорошее, иначе бы непоехала. Но то, что я увидела, это было свыше всех ожиданий. Такоеощущение, что просто ученики Гайдара переселились все в Грузию,делаются модельные реформы, прямо по модели. Открыли и всё делают попараграфам. Экономические реформы. Люди строят капитализм, просто землюроют, хотят работать, научились работать. Всё время открываютпредприятия, создают инфраструктуру.
С сельским хозяйством и виноградом довольствоваться не собираются. Всёбудут делать сами. Не стонут, не пищат, не плачут – вот накормите нас ипоработите! Никто обратно не хочет. То есть, честная такая, покаполуголодная свобода, но ВВП на 3% растёт, потому что работают.Коррупции не осталось просто-напросто, всех уволили.
И. ВОРОБЬЁВА: Ну, такого не бывает. "(С)
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 04:29
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да очень просто! Было 46 тысяч милиционеров. Взяли,оставили 20 старых сыщиков, просто таких профи, вроде Шерлока Холмса,про которых знали, что они не берут. Все остальные 46 тысяч ушли лесомв один день, всех выгнали. И набрали молодёжь. Молодёжь уже двуязычную,грузино-англоязычную, которые охотно работают, не умеют брать взятки иполиция – это там карьера.
....
На всю Грузию один вор в законе остался. В монастырь ушёл, грехизамаливает. Остальные или в Москву переехали, потому что в Грузиибольше нечем поживиться или они там сидят в тюрьме. Экономическиереформы, Грузия же начинала почти с нуля, но бешеными темпами. Главное– захотеть работать и эту формулу «как потопаешь – так и полопаешь»,они блестяще осуществляют. Налоги берут с тех, у кого что-то есть, доопределённой суммы вообще налоги не берутся от доходов.
Да, американцы помогают, конечно.
И. ВОРОБЬЁВА: Много?
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 04:34
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

В. НОВОДВОРСКАЯ: Помогают хорошо. Нам тоже собирались помогать, простомы их помощь… помните, бедный Ельцин искал, куда 100 млн. или млрд.девались, никак найти не мог. А здесь каждый грош учитывается, никтоничего по карманам не раскладывает. В политическом отношении тожефантастика. Идёт по сути дела война до сих пор между Россией и Грузией. "(с)
Ну и так далее -о парламенте, об оппозиции о Саакашвили , о том, как к нему 98% грузин относиться...
Грамотно, взвешенно..логично...
Наберите в поисковике "Эхо Москвы", вчера в 15-00 в "Особом мнении" интервью с ней Воробьевой.
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 05:21
Михаил Гак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я ожидала увидеть нечто хорошее, иначе бы непоехала. Но то, что я увидела, это было свыше всех ожиданий. Такоеощущение, что просто ученики Гайдара переселились все в Грузию,делаются модельные реформы, прямо по модели. Открыли и всё делают попараграфам.
(fr)Читаю и охреневаю .... дура.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2010, 05:33
Аватар для Вазген
Вазген Вазген вне форума
Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 90
По умолчанию

Михаил я сейчас как раз нахожусь по делам в тбилиси, куда часто приезжаю, и знаете я вот читаю и, даже смотрел выступление Новодворской то что вы тут описали толкько "кажущаяся видимость". На деле всего этото нет, вернее есть, но только для показухи, а в остальном народ так же без работы, налоги хоть и не сдирают но есть. Да коррупция на низшем уровне может даже где то среднем искоренена...но зато на высшем она цветет и пахнет...и набирает обороты те еще
Вот сказали про воров в законе очень правильно заметили, что они все в москве или в россии но вот вопрос один...где были эти правозащитники, когда тех же воров в законе , без какого либо суда и следствия и отсутствия определенной статьи в УК грузии лишали свободы. где правозащитники когда на улицах, в машинах или ресторанах вам говорят какую музыку вам слушать...вуидите ли блатная она, и за это можно под статью попасть ...воистину КАПИТАЛИЗМ )) я бы болше причислил его к Феодализму.
__________________
Мы - За Признание v Геноцида Армян 1915 г.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2010, 05:45
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

. На деле всегоэтото нет, вернее есть, но только для показухи, а в остальном народ также без работы, налоги хоть и не сдирают но есть. Да коррупция на низшемуровне может даже где то среднем искоренена...но зато на высшем онацветет и пахнет...и набирает обороты те еще :-)
. :-)

Васген, уважаемый!
Значит вы, хоть и не грузин, но подтверждаете, что
1 "налоги - есть, хоть и не сдирают но есть"(с)
2."коррупция на низшемуровне может даже где то среднем искоренена..."(с)
3. Про нормальных полицейских, вообще ВСЕ очевидцы говорят..
Ну и что же получается?
Получается , что ведь - Прекрасные плоды дают реформы Саакашвили...
( очень грустно)Нам бы в рф, хоть половинку одного из трех этих пунктов.
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4