vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 00:44
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 148
По умолчанию Живет ли человек один раз, или один раз живет его тело? Тело ли мы или нечто ...

Живет ли человек один раз, или один раз живет его тело? Тело ли мы или нечто большее, чем тело, а тело , как автомобиль изнашивантся и разрушаясь и приходя в негодность, перестает служить душе? стоит задуматься?
__________________
Бывших ментов не бывает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 08:22
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

Не знаю сколько раз живет душа или человек , но иногда ловиш себя на мысли что ты здесь был или видел или жил,Что это ? Может и есть переселение души в другое тело.
__________________
.........
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 08:39
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Человек не переселяется в другое тело. Наверно это и могут достигшие этих спосодностей некоторые люди Развившие их в предыдущих жизнях. Души вселяющиеся в тельца новорожденных детей уже видимо имеют какой то энергетический слепок очень высоко уровня, как клише слиться с генным аппаратом новорожденного ребенка, и вместе с ним продолжить жизнь в нашем мире. так что родителей своих мы не сами выбираем. Подумайте? Заодно и отом, что есть вера?
__________________
Бывших ментов не бывает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 09:05
Афган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павле это домшние умозаключения, сделанные лежа на диване и глядя в потолок? или можете подтвердить достойными небогословскими ссылками?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 09:29
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

Я о своих наблюдениях , как то ехал на машине по стране нашей огромной, было дело в татарии, и остановились отдохнуть в Зеленодольске у парома через Волгу ( был там впервые) но чувство было что я здесь был когда не знаю но вся местность до боль знакома и уехал с этим чувством и меня долго это не покидало, и потом стал замечать за собой это явление чтоли или как это назвать, и людей иногда совсем посторонних увидишь и вот вспоминаешь где ты с ним встречался? Как вот это объяснить? Думаю я в этом не одинок.
__________________
.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 12:30
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю живёт человек один раз или несколько, да и никто точно не может об этом сказать. Душа- это скорее сгусток энергии, и куда она переселится после смерти, и переселится ли вообще?(sr)
Тут вспоминаются слова из песни В.Высоцкого О переселении душ
"Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю."
и
"Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2009, 12:32
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю." - хорошо сказано!(Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2009, 12:55
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

А вот в добром мультике сказала мама своему поросенку.
Не важно кто ты, а важно какой ты!!!
__________________
.........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2009, 12:31
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Почему же вы думаете, что теория предоставленная Буддизмом, говорит о том, что человек прожив человеком может радиться и баобабом или свиньей? Как мелко в своих планах рассматриваете деяния Господни. Ни нам людя решать кем мы будем в следующей жизни. Неужели человек лучшие творения свои ( например художник), признанные лучшим им же самим бросает в печь , чтобы сжечь? Может годами будет признания, да и славу свою будучи непризнанным лишь после смерти получает, как Ван Гогг.
Даже у творений созданных Человеком своя судьба, зачастую хранящаяся веками, Сотворенное же Христом возможно будет хранится людскими сердцами вечно.А вот умами вряд ли? Каждый из вас и есть жизнь, и каждый из нас и получит ту судьбу которую посеял сам. Об этом стоит подумать!!!!!!!!
__________________
Бывших ментов не бывает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2009, 07:50
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Человек - биохимическая машина, такая же как впрочем и любое другое животное и растение, и как любой механизм в случае изнашивания или поломке отправляется на свалку. А все эти россказни о вечной жизни и бессмертной душе, выдумали себе одержимые манией величия людишки, которые считают свои жалкие жизни невесть какими важными для вселенной, что прям не могут представить, как это мир без них проживет.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4