vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.09.2010, 09:03
Вахтанг Сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цыгане-нация сохранившаяся до сих пор,благодаря своему быту,национальному самосознанию и обособленному укладу жизни.Многие другие национальности,расселившиеся по всему миру,вдалеке от своей исторической родины,давно бы ассимилировались уже
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.09.2010, 09:44
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

А есь ещё среднеазатские цыгане, которых Вы наверно назвали чёрными, это те, которые сидят с детьми и просят типа :"Поможите чем можите"........................... Нет, я не имела ввиду среднеазиатских цыган. "Черными" цыганами у нас называют местных цыган, которые , так сказать, на подхвате. Они работают на "белых". Они гораздо беднее тех, и вот именно они занимаются продажей всякого барахла на улицах, попрошайничают, в сельской местности ходят по домам с одной и той же байкой - "у меня 8 детей, 9-м беременна, дай пожрать". У нас за городом есть дом, выходные часто там проводим. Неподалеку, в 3-х этажном многоквартирном доме живет семья цыган, уже давно. Нигде не работают, только побираются. Соседям не особо докучают - боятся, что их самоуправление в таком случае выгонит из квартиры. Ну, а когда видят, что на выходные приезжают дачники - тянутся попрошайничать. Когда мой свекор сказал - ну так поезжайте в город, попросите милости у своих городских соплеменников - те говоря: а они нас и на порог не пускают, мы для них "черные".
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.09.2010, 09:57
Аватар для Гарник Осип
Гарник Осип Гарник Осип вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 362
По умолчанию

Я бы не сказал,что цыгане единственные. Есть ассирийцы,курды,йезиды... да мало ли таких народностей?
__________________
Внимание! Субъект под охраной Господа.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.09.2010, 10:37
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

У нас в городе , точнее, на его окраине, есть целый микрорайон, где живут цыгане. В нашем тоже есть и не один, и ни для кого не секрет, где торгуют наркотой. На моём пути как-то не встречалось нормальных, адекватных цыган и на слуху в основном только негативные отзывы. Так что (N)
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.09.2010, 11:11
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

На моём пути как-то не встречалось нормальных, адекватных цыган и на слуху в основном только негативные отзывы..................... Я тоже не встречала у нас ни одного нормального цыгана/цыганки. Всегда производят резко негативное, отталкивающее впечатление своим видом, поведением, поступками, образом жизни. Впрочем, когда они на расстоянии, и с ними не пересекаешься нигде - то и дела до них нет.
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.09.2010, 11:18
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Кстати, в Англии , на предприятии, на котором я работала, были у нас 2 брата , польские цыгане. Что хочу сказать - оба прекрасно говорили не только по-польски и на своем цыганском, но и отлично знали английский, у обоих за плечами была закончена школа. работали как заводные - один даже заработал повышение в должности. Даже помню до сих пор, как их звали - Лука и Давид. Самое интересное, что когда их спрашивали, кто они по национальности, гордо так говорили - we are gipsys (мы - цыгане!)
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.09.2010, 12:49
Аватар для Валентина Пэкм
Валентина Пэкм Валентина Пэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

в детстве ездила к бабушке в Сибирь,там у них был цыганский колхоз. все цыгане там работали так же,как и русские.
__________________
жизнь прекрасна !
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.09.2010, 14:25
Andrei Goyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что в данном случае идёт подмена понятий. Кстати из Франции цыган никто не выгонял. Выгоняли нелегалов которые занимались грабежом, наркобизнесом, организацией нелегальных публичных домов, воровством детей и т.п.
То что в осной массе это оказались цыгане никто не виноват кроме самих цыган. Фраза "высылка цыган" пошла от самих цыган для того чтобы "сработать на дискриминации". Здесь речь идёт о очень интересном явлении. Здесь в Америке это очень развито. Некоторые на мой взгляд грязные политики говоря правильные слова получают выгоду которая основывается на несчастье других. Вместо того чтобы решать проблему или хотя бы не мешать это делать другим эти люди говоря о братстве , равенстве всех наций разрушают цивилизацию.
Ведь если человек работает и уважает законы никто не дискриминирует этих людей в цивилизованных странах невзирая на национальность. Вы посмотрите в мире никто не жалуется на вопиющую дискриминацию людей по национальным и вероисповедальным признакам в развивающихся странах (особенно в мусульманских)- с них нечего взять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4