vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2010, 08:58
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию Ты хочешь быть счастливой с мужчиной, и это желание нормально и естественно. Но ...

Ты хочешь быть счастливой с мужчиной, и это желание нормально и естественно. Но как ужиться с другим человеком? Как найти пути друг другу и остаться при этом собой?

«Идеальная пара – это два человека, мужчина и женщина, которые, будучи вместе, остаются самими собой. Они не играют ролей, не привирают и не манипулируют, а проявляются такими, какие есть. И любят эту открытость и доверие и в себе, и в партнере». Наши консультанты предлагают несколько оригинальных техник и тестов, которые помогут понять себя и вникнуть в отношения с близким человеком.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 08:58
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Как встретить нужного мужчинуДумаешь, для этого необходимо первым делом похудеть? А вот и нет! Нужно начинать не с внешних атрибутов красоты, а с работы над собой.


Ты единственная и неповторимая – осознай собственную ценность. Когда женщина ценит себя, у нее словно на голове появляется корона. Не высокомерие и гордыня, а именно корона любви к себе. Самая важная рекомендация женщинам, которые хотят встретить мужчину, – задать себе вопросы: насколько я себя уважаю, ценю, люблю. Именно на твое качество любви и уважения к себе и притягивается соответствующий человек, который своим поведением и отношением к тебе показывает, как ты к себе относишься. Поэтому только от тебя зависит, какой мужчина будет рядом с тобой.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 08:59
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Позволь себе желать
Существует Закон чистого желания, который гласит: «Пока мы сохраняем чистоту намерения, позитивный результат гарантирован. Но если мы загрязняем наше желание страхом, жадностью или стремлением заполучить чужое, оно вряд ли реализуется». В Законе чистого желания пять качеств: надежда, воодушевление, вера, знание того, что ты достойна самого лучшего, умение отступить. А помешать твоим желаниям осуществиться может конфликт намерений. Ты хочешь любви. Но неуверенность и беспокойство охлаждают воодушевление и провоцируют чувства страха и тревоги: «Что, если я опять совершу глупость, скажу что-то не так, доверюсь не тому человеку? Вдруг, у меня опять ничего не получится?» Стоп. Если ты хочешь привлечь в свою жизнь любовь, нужна абсолютная вера в то, что ты ее достойна и все будет хорошо. В любви это твердая вера в то, что ты можешь любить и быть любимой. Возьми на вооружение аффирмации. «Я достойна любви и уважения», «Я могу любить и быть любимой», «Я заслуживаю того, чтобы меня любили такой, какая я есть».
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 08:59
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Поверь, что бы ни произошло в прошлом, что бы ты о себе раньше ни думала, ты заслуживаешь любви.
Но! Чтобы желание сбылось, откажись от привязки к результату. Будь счастлива здесь и сейчас, а не тогда, когда встретишь нужного человека. Очень важно не зацикливаться на этом. Особенно, когда тебе 30-35 лет. В психологии есть такое понятие «паника закрывающихся ворот»: и ребенка надо родить, и замуж выйти надо – опаздываю! Эта паника привлекает в жизнь совершенно чуждое тебе. Нельзя позволять себе отчаиваться или суетиться, нужно четко понимать, чего хочешь и чего достойна. Нельзя жить, постоянно думая о том, как бы привлечь мужчину. Это состояние отталкивает с такой же силой, как и притягивает.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 08:59
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Сто процентов наслаждения
«Самое правильное состояние, в котором женщине нужно быть,– просто наслаждаться жизнью, собой, своим настроением. Ведь, по Габриэлю Гарсия Маркесу, все самое прекрасное случается неожиданно, тогда, когда мы этого не ждем. Вот это состояние – правильное. Не тянуть к себе изо всех мысленных сил, а наслаждаться! На наслаждение женщины собой и жизнью придет такой же человек. Как только начинаешь уделять достаточно времени себе, заниматься тем, что ты любишь, что тебе нравится – ходить на танцы, путешествовать, читать, слушать музыку, узнавать что-то новое, вокруг тебя появляются интересные и достойные люди, жизнь дарит тебе подарки и новых знакомых» – уверены наши консультанты. И, согласись, для пребывания в таком состоянии не нужны большие материальные средства. Начни делать то, что давно хотела, но все не было времени.
«Женщине важно научиться быть счастливой наедине с собой, самой от себя, тогда она будет счастлива и с мужчиной. Ошибка, которую мы часто делаем, – привязываем свое счастье к партнеру или событию, которое произойдет когда-то».
Реакция мира на тебя отражает твое внутреннее состояние.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2010, 09:01
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Все мужчины…
Вспоминается анекдот: «Учительница биологии плакала и обзывала пестики рогатыми парнокопытными». Так вот. Попробуй навсегда исключить из лексикона фразы (и мысли) вроде «все мужики…» и далее по негативному синонимическому ряду. «Чтобы привлечь правильного партнера, нужно понимать и уважать каждого из окружающих мужчин. Учись, глядя на встречного, видеть в нем что-то хорошее, не осуждай мужской род как таковой. Не оценивай, не пренебрегай, не вини. Принимай!
Войди в это состояние, и к тебе притянется партнер высокого уровня. Ты будешь посылать совсем другие сигналы, по-другому себя проецировать. Результат – мужчина в твоей жизни будет занимать правильное место»
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2010, 09:01
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Я тебя принимаю…
На начальном этапе отношений важно помогать себе, новым отношениям. Как? Договариваться: «Давай принимать друг друга такими, какие мы есть. Похрапываешь – ладно. Я вот чавкаю. Мы же люди…» Говори себе: «Я принимаю моего партнера как человека». Сложно? Сделай еще одно упражнение. Лист бумаги раздели пополам. Слева напиши, что тебя в нем раздражает, выводит из себя, а справа – все то, что тебя и «включает», и нравится, и поддерживает, и вдохновляет в нем. Посмотри – чего на самом деле больше. И честно дай оценку – готова ли ты принять этот минус, глядя на этот плюс? И с чем тебе еще нужно поработать, чтобы этого минуса стало меньше. Ведь как только забытый под кроватью носок перестает тебя раздражать, он чудесным образом куда-то испаряется. Мужчина может измениться.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2010, 09:02
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

К слову о принцах
«Очень часто многие из тех, кто ждет принца на белом коне, чрезмерно идеализируют мужчину. Такое отношение прививается мамами дочкам, ведь девочкам нравятся сказки и кинофильмы про идеальные отношения. Они начинают жить в этом мире и потом очень тяжело находят себе спутника жизни», – замечает Дорис.

Важно понять и осознать – мужчина так же, как и женщина, может быть разным, в чем-то идеальным, в чем-то нет. Допусти изначально для себя возможность быть несовершенной. Если у женщины есть синдром идеальности, то она и к себе очень требовательна, сама старается быть безупречной, и хочет такого же идеального партнера. А ведь он может и в природе не существовать.
«Женщине-идеалистке стоит расслабиться, получать удовольствие от жизни, позволить себе проявляться по-разному, не соответствовать стандартам.

Точно так же мужчина – он может быть лучше тех норм, которые ты для него придумала. Для того чтобы разобраться в этом, тоже можно сесть и пописать. Что для меня мой идеальный? Насколько все эти пункты, которые я прописала, для меня важны, критичны и принципиальны. Принципиально – блондин с голубыми глазами? Там, где есть категоричность, уже нет свободы. А может, судьба уже приготовила ей брюнета с карими глазами?»
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2010, 09:02
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Кстати, где твои крылья?
А тот ли это мужчина? Ответ на этот вопрос лежит в области интуиции.
Но. Он не твой, если спустя какое-то время после начала вашего общения ты начинаешь чувствовать упадок сил. Пропадает вдохновение, жизненная активность, а ссоры, выяснения отношений вытягивают из тебя все жизненные соки. Если это притирка – не страшно, ведь в моменты близости, когда все хорошо, партнеры наполняют друг друга энергией. Но если наполнения не происходит, только постоянный выброс, утечка энергии, – это не твои отношения.
Наоборот, если чувствуешь, что вырастают крылья, если тебе делают комплименты, как ты помолодела, классно выглядишь, это показатель, что рядом с тобой твой мужчина.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2010, 09:03
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

А я люблю смотреть в окно!
Первая рекомендация для тех, кто уже пара, на первый взгляд, проста. Нужно сесть и за чашечкой чая или кофе без претензий и каких-либо упреков рассказать друг другу, что вы любите делать. Но проще писать списки: что каждый из партнеров любит-не любит.
Листик бумаги делим пополам. Одна половина – это что тебе нравится, вторая – то, чего на самом деле не любишь, что не твое, не нравится, что расстраивает, приносит дискомфорт, чем расстраивает вторая половинка, от чего грустишь. Мужчина и женщина пишут списки, потом их обсуждают вдвоем.
«Обожаю, когда ты мне приносишь кофе по утрам», «Мне нравится, когда ты приходишь с работы и говоришь мне «Привет, мышка!» – максимум подробностей!

Пара прописывает детали своих взаимоотношений, просматривая последние несколько лет жизни, по максимуму «Обожаю, когда ты поливаешь цветы», «Люблю посидеть на кухне и помолчать, глядя в окно, когда ты это уважаешь и не трогаешь меня».
Сперва обсуждаем, кто что любит, потом – вторую колонку.
«Вот ты скажешь, что я невнимательная, это меня задевает, я расстраиваюсь», «Не люблю ездить в гости к родственникам «для галочки»», «не люблю стирать носки».

Задача – каждому из партнеров максимально глубоко войти в состояние самоанализа, подумать не торопясь, выделив для этого минимум час-два времени, создать подходящую атмосферу. Недопустимо требование «Я это люблю, значит, ты со мной это делаешь, иначе будешь виноват». Разговор не должен протекать в русле предъявления претензий друг к другу. «Ты знаешь», «оказывается», «мне кажется» – вот набор фраз. Эта работа – инвестиция в себя, в ваши взаимоотношения.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4