vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2011, 14:16
Гражданочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок уже взрослый-но со школой намучились! По всем предметам репетиторов нанимай! Школьная программа убогая!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2011, 14:35
Гражданочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно другой вопрос поднимать-полностью менять систему образования!!!!!!!!! Зачем ребенок вообще ходит в школу если учится у репетиторов за деньги? Надо такую систему в школе сделать-если родители видят что учитель ничему не учит-переводят ребенка к другому.И по уровню успеваимости зарплату им платить.А так у них стимула нет-зачем детей учебой заинтересовывать?Зарплату они и так получат.Заодно видно было бы кого сократить-тех кто учить не умет.И скажите зачем в старших классах музыка и рисование???? Занимать лишнюю ставку? Потом крича что финансирования не хватает-его просто бездарно разбазаривают
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2011, 14:48
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

У Ирины 2 своих детей, один из которых уже закончил школу. Причем сдал все экзамены на А и В, не посещая репетитора ни одного дня ни по одному предмету (включая английский). Второй учится в 8 классе и тоже пока ни одного репетитора.
__________________
Не важно как часто вы видитесь. Важно,что эти встречи значат для вас
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2011, 14:52
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за любую информацию.Я кое-что здесь узнала новое,обязательно еще раз поинтересуюсь в школе....Знаете,мы,например,сначала искали школу для ребенка-согласитесь,это непросто,а потом уже-под школу,так сказать,покупали квартиру,чтобы было рядом.Все же все учителя разные,у нас тоже-в основном учителя сильные,требовательные,не допишешь одну строчку дом.задания-кол в дневнике гарантирован...это к примеру.У нас очень строго.Но я благодарна очень учителям просто за то,что они учат моего ребенка.Языковая тема-это просто беда.Вообще бред,когда предмет на латышском языке ведет русский учитель...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2011, 15:26
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Согласна. И еще признаю, что это наша вина. Дети бились, а родители в сторонке стояли (в основном). Никто из нас забастовку не устроил. Короче, что получилось, то получилось.
__________________
Не важно как часто вы видитесь. Важно,что эти встречи значат для вас
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2011, 15:30
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

У меня старший ребенок говорит на латышском прекрасно (это спасибо школе), а младшему не дается. Учитель тот же, но у самого усилий никаких. Конечно, тут и моя вина есть. Надо бы заставить делать домашние как следует. Учить незнакомые слова. Но я сама как тексты в учебнике почитаю, так впадаю в уныние. Бред кошмарнейший. Детям это не интересно. А тогда трудно запомнить. Мне кажется, что учебники по латышскому пишут диверсанты, которые не хотят, чтоб дети знали. Но это так, вопли возмущенной мамаши. Остальные дети в классе знают вполне неплохо.
__________________
Не важно как часто вы видитесь. Важно,что эти встречи значат для вас
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2011, 15:34
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас такой учитель по латышскому!!!Просто невозможно не знать предмет.Она не слезет с ученика,и те же 4 балла просто так не поставит.Кому трудно даются языки,просто вешаются уже,и дети и родители.Да,дома надо детям однозначно помогать.Да и контролировать.А уж если учитель смог заинтересовать ученика-ну это вообще!!!Честь и хвала такому учителю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2011, 15:39
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

это лишний раз подтверждает то, что никому не нужно преподавание предметов на гос языке. Главное, чтоб учитель был хороший. Дети, заканчивая школу прекрасно говорят, а кто не говорит, того жизнь или ВУЗ заставит заговорить. А блеяние учителей предметников ( я не хочу никого обидеть, это я с сочувствием) на гос языке знания детям не добавят. Просто и неловко как-то
__________________
Не важно как часто вы видитесь. Важно,что эти встречи значат для вас
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2011, 15:44
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это точно.По себе знаю.Учитель хороший.....знаете,как говорит наш директор-не ищите школу хорошую,ищите хорошего учителя....очень точно подмечено.Вообще,школа нынче-это такая школа!!!Жизненная,имеется ввиду...я вот учусь со своим сыном,так сказать вместе.Ну,в смысле,поддерживаю его,не бросаю,помогаю...смотрю на все вот это вокруг...это просто жесть!!!!Дети в основном брошенные,грубо говоря.Кто работает,кто за границей,кто в разводе,дети нервные,учителя по настроению...ужас...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2011, 15:49
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

По-моему, главная цель школы научить ребенка по его способностям и чуть больше. Вот неспособен человек к математике, научить на 4 или 5. Но так чтоб это были твердые 4 или 5. Может на 8 учиться, постараться на 9 научить. Это сложно, не такая уж программа плохая. Я могу оценить точные науки. Да, в математике много выкинули, но на уровне 8 класса программа вполне ничего. В класс сына вернулся мальчик, который 2 года учился в Москве. Он кое-чего не проходил, что проходили наши. Главное, чтоб учили всех, а не сильных. Вот 40 может и хорошая школа, но работает на сильных. А слабым что делать. Надо, чтоб всех учили
__________________
Не важно как часто вы видитесь. Важно,что эти встречи значат для вас
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4