vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2010, 17:45
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

*вот когда нет, ищешь оправдание и то Церковь не нравиться, то служитель Церкви. Когда веришь, не приходиться оправдываться, или доказывать* ну тут я полностью согласен.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2010, 18:25
Теймураз Цэкуа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, не хотел больше отвечать на эту тему, но хочу добавить несколько слов. У меня несколько высших образовании. Работал во многих странах. Поверьте не получиться из меня фанат, или человек который слепо верит. Сама жизнь заставила меня убедится в том, что нет больше правды чем в Церкви. Я правда советую если будет возможность, приехать в Грузию и посетить нашу Церковь. Вы просто будете приятно удивлены образованностью наших церковнослужителей, как народ их уважает и любит и как они заступаются за своих прихожан. Я тоже понимаю, что они тоже люди и прямое зеркало общество и по этому и среди них как и среди нас бывают хорошие, или плохие, но из за плохого священника, что редкое исключение нельзя сомневаться в Церкви. По этому Церковь дает выбор наставника и если один раз ошибешься то на второй обязательно встретишь священнослужителя который станет для тебя и учителем и другом и способом для приближение к Богу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2010, 05:41
Аватар для Лариса Паг
Лариса Паг Лариса Паг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Теймураз-в городе Пензе есть такие церкви. Я сама из Тбилиси,поэтому сравнила тамошние церкви и Пензенские-это как небо и земля. В Тбилиси,можно в любое время поставить свечку,здесь же....Вот с мамой пришли в церковь,нам не разрешили ставит свечку,так как шла служба,а после службы,только поставили,бабка затушила,убрала,на мои возмущения,она сказала,что ей надо убраться по-быстрее и идти домой. Я оболдела. И еще-когда священник стал брызгать святой водой,так одна бабка протолкнулась вперед,чтоб и на нее водичка попала,так священник возмущенно закричал:"куда прешь овца" ,столько воды на нее плеснул,так она вся мокрая оттуда выла.Мама у меня в возрасте и ее возмущению нет предела....
__________________
А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2010, 07:31
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Лариса а помойму вы рассказываете ахинею, да и сравнение Тбилиси\Пенза ввиду не совсем гладкой политики заставляет меня сомневатся в ваших рассказах ещё больше. )) где церковь то такая и как называется?
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2010, 07:41
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

таймураз... думаю что-бы познать все те блага о коих вы поведали надо быть постоянным прихожанином. почему-то я уверен что в грузию не полечу в ближайший период, к сожалению у меня в паспорте есть печать о посещении Абхазии...грузинская же церковь вместе с патриархом её, дескредитировала себя проявив национализм и влезла в политику... я помню как грузинский патриарх устраивал молебен в защиту только грузин и скакал с мишико в обнимку.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.09.2010, 10:07
Теймураз Цэкуа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, честно скажу, что я уже собирался извиниться за то, что ошибся и плохо о вас подумал, но все же не сдержались и в конце проявили свою сущность. Я не буду отвечать на ваше хамство оскорблением, Бог вам судя. Не для вас, а для тех, кто прочтет напишу, что не смотря на такие злобные отношение к Грузии, все же остаются люди поддерживающие дружеские отношения с России и первым в этих рядах стоит наш патриарх Его Святейшество Илья Второй. Сколько я слушал он всегда ставил в один ряд всех погибших на войне и Грузинов и Абхазов и Русских. Для информации наш патриарх больше 10 лет служил Богу в Абхазии Епископом и для него одинаково родные Грузины и Абхазы. Не правильно смешивать политику и религию. Я думаю Константин не может приехать в Грузию не потому, что печать посещения Абхазии, а по тому, что обычно у таких людей на лбу печать провокатора. С таким отношением к нашей Церкви и к Патриарху ему правда нет место в Грузии.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2010, 10:24
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Таймураз, дело в том что если я выражаю критику в отношении Церкви то имею ввиду все церковные институты мира (они имеют один исток и единую цель), вы же мне начинаете проводить паралели Грузия/Россия. тем самым наталкиваете на мысль о скрытой подоплёке. Ну а на вашу *святую* *обиженную* *святую* землю я попросту не хочу и тут действительно дело даже не в посещении Абхазии. к сожалению не хочу даже предложить знаменитое *уж лучше вы к нам*. в прочем разговор считаю исчерпанным.... невозможно достичь чего-то дельного когда один опирается на национализм и чувства в стиле *а у нас* а другой пытается придерживатся фактов
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2010, 10:34
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Обращение Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II к президенту России Д. Медведеву
*Грузинская Православная Церковь всегда была и остается сторонником мирного разрешения проблем. Мы и ранее об этом неоднократно заявляли и сейчас повторяем то же самое; но необходимо заметить, что Цхинвальский регион, - Южная Осетия является исконной грузинской землей, где основная часть осетин поселилась в XVII веке, а Осетинская Автономия была создана коммунистами в 20-тые годы прошлого века. Поэтому попытка восстановления целостности границ Грузии не должна расцениваться, как нападение или этноконфликт.*
забавно...не правдо ли... получается преимущественно православные Осетины пришлые туземцы... аж с 17-ого века, за что их надо прогнать)) не удивительно что с такими патриархами война будет идти вечно.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2010, 11:30
Теймураз Цэкуаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что начали с крещения и хотим закончить войной. Я все стараюсь обходить политику, а вы все туда.... Не видел этот перевод слов патриарха, но там только факты, а в конце для близоруких объясняю, если России можно восстанавливать конституционный строй, то по чему это противопоказано Грузией, вот что хотел сказать Илья Второй. Он был первым кто раскритиковал правительство и лично президента за войну и выступил за мирное решение всех проблем. Или у вас нет информации, или просто хотите что то спровоцировать. Для информации, между осетинами и грузинами 70% смешение браки и в остольной части Грузии живут три раза больше осетин. У меня лично тетя и невеста осетинки и уверяю никто их не выгоняет. Между нами нет этнической ненависти, а наоборот это родственные души, но третье силы вроде вас стараются столкнуть наши народы и к сожалению и среди грузинов и среди осетин находятся нелюди которые участвуют в этом и навариваются. Константин мы начали разговор святой темой и не пачкай политикой. Если нет информации спрашивай, я готов ответить на них без угрызения совести, так как в том, что произошло виноваты все и грузины и русские и осетины и даже запад. Если хотите просто очернить Грузию, к этому мы все привыкли и не удивишь вся ваша идеологическая машина и так на это работает и думаю и вы частица этой машины.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2010, 11:41
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

*если России можно восстанавливать конституционный строй, то по чему это противопоказано Грузией* ну вот. тоесь патриарх видимо исходит из того-что раз уж русские попресовали чеченцев а чеченцы русских то почему нельзя грузинам... а факты вeщь такая что каждая из сторон трактует их по своему.. на мой взгляд слова Ильи провакация которая тольkо нагнетает напряжение.. это я к тому что вера в церковь либо доверие её не есть догматика... с патриархом можно соглашатся либо нет, и это не будет грехом.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4