vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 03:42
Аватар для Тупое Жива
Тупое Жива Тупое Жива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 164
По умолчанию "Я РОДИЛСЯ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СДЕЛАН Я В СССР....."ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ДОРОГИЕ ...

"Я РОДИЛСЯ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СДЕЛАН Я В СССР....."ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЭТОЙ ГРУППЫ КОГДА СЛЫШИТЕ ЭТУ ПЕНЮ В ИСПОЛНЕНИИ ГАЗМАНОВА????
__________________
....Бери от жизни все... и сматывайся))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 11:09
Аватар для Тупое Жива
Тупое Жива Тупое Жива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 164
По умолчанию

DOBRIJ DEN DOROGIJE MOI POMOEMU O TVORCHESTVE GAZMANOVA TUT NE BILO I RECHI MOJET VNIKHETE SNACHALA V SUT VOPROSA A POTOM BUDETE BROSATSJA SLOVAMI TUT RECH O OB OGROMNOM GOSUDARSTVE V KOTOROM MI RODILIS I VIROSLI GDE NE BILO VOPROSOV KTO TI I OTKUDA ODNO SLOVO JA IZ SSSR DOSTACHNO BILO CHTOB PONJALI OTKUDA JA RODOM O VISOKOJ NAUKE V TO VREMJA O KULTURE O VOSPITANII XOT SDES MOJET PERESTANETE JAZVIT I V DEJSTVITELNOSTI OTVETIT DUSHOJ NIKTO NE MOJET OTRISAT KAK ETA PESNJA UVODIT KAJDOGO V PROWLOE I SERDSA ZAPOLNJAJUTSJA GORDOSTJU I RADOSTJU RAZVE JA NE PRAVA????
__________________
....Бери от жизни все... и сматывайся))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2010, 11:47
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 623
По умолчанию

Гульнур,я честно ответил на вопрос. Эта песня мне напоминает 1984-1985 гг. Тогда я и записал себе альбом Спрингстина -Рожденный в США. Начиналась Перестройка и не многие еще понимали,что она перейдет в Перестрелку.
Казалось,что наступает хорошее и правильное время. Немного позже Юрий Шевчук выпустил песню -Рожденный в СССР.И тогда еще у большинства оставались иллюзии.
Когда Газманов спел свою, все уже все поняли.
Чудес на свете не бывает и бесплатный сыр только в мышеловке.
__________________
Кто способен разбудить спящего - тот способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2010, 11:59
Аватар для Тупое Жива
Тупое Жива Тупое Жива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 164
По умолчанию

IZVINITE GOSPODIN RENE RAZREWITE S VAMI NE SOGLASITSJA MOJET I BESPLATNOGO SIRA I NE BILO ZA TO SEL V JIZNI BILO ZATO BESPLATNOJE LECHENIJA ZATO PRAVA VIBORA PROFESSIJI BILO ESLI UM EST IDI DALSHE V LJUBOJ TOCHKE SSSR CHELOVEK CUVSTVOVAL SEBE SVOBODNIM LJUBOJ RABOCHIJ MOG POZVOLJAT SEBE OTDIX V LJUBOJ TOCHKI ROSSII A SEJCAS CHTO SKAJITE POJALUJSTA NA MILOST CHTO MOGUT SEBE POZVOLIT NINEWNIJE KAK UPALO UROVEN NAUKI I SKOLKO NEGRAMOTNIX LUDEJ NE ZNAJU VSE TAKI JA DUMAJU ETO BILA VELIKAJA DERJAVA A ETO PESNJU JA SLUSHAJU VSEGDA S BOLWOJ GORDOSTJU
__________________
....Бери от жизни все... и сматывайся))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2010, 12:11
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 623
По умолчанию

Гульнур,я с Вами практически во всем согласен.Но то,что Вы описали не является полной картиной жизни в СССР.
Рядом с бесплатным образованием и медициной существовала и платная со своими устоявшимися расценками.Кому как не жителям южных республик это знать.
А что касается музыкольного символа СССР,то для этого безусловно лучше подходит Гимн Советского Союза- муз.Александрова,слова Эль-Регистана и Михалкова.
__________________
Кто способен разбудить спящего - тот способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2010, 13:34
david chko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vsem privet. izvinitte no u menia vopros? o kakom pesnie gazmanova zdes idiot rech? esli vi o tom pesne gde gazmanov s soso pavliashvili speli vmeste o bivshem drujeskom i bratskim otnosheniax jitelei bivshego sssr?esli vi o etom pesne. ia mogu tolko odno skazat. chto eto esho odno ne xorosho zamaskirovanni politicheskoe piarkmpania chtob steret krov iz okrovavlennix ruk rukovodstva RF.
ni kakoe pesnia ne mojet vostonavit te otnoshenia chto bilo do raspada SSSR. eto uje proshloe. i kstatie govoria zdes na iujnix respublikax bivshego SSSR nikto osobo ne skuchaet po tex otnosheniax
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2010, 14:02
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 623
По умолчанию

Давид,не знаю,та ли эта песня.Я не видел ее в исполнении этого дуэта.
А что касается ностальгии,то я думаю,что это очень индивидуально.Кто-то скучает,кто-то нет,а кому-то это просто безразлично.
__________________
Кто способен разбудить спящего - тот способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2010, 14:16
Аватар для Тупое Жива
Тупое Жива Тупое Жива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 164
По умолчанию

DAVID DRUG MOJ JA LICHNO V ISPOLNENII PAVLIASHVILI ETO NE SLISHALA PROSHU ESLI NE ZNAETE NE OSKVERNJAJTE PESNJU I SMISL EGO DAVAJTE IZ ETOGO NE BUDEM DELAT POSMESHISHE ESLI ESHE KTO POPITAETSJA OSKVERNJAT PREDUPREJDAJU ZARANEE VSE UBERUBLAGADARJU ZA PONIMANIJE
__________________
....Бери от жизни все... и сматывайся))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2010, 14:20
david chko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gospodi rene s vami ia soglasen. nostalgia eto individualno. no est raznica mejdu nostalgiei svoei rodini i nostalgiei o te vremenax kagda u tebia doma ti ne reshal nichego. vi naverno poniali o chiom ia. ia toje rodilsia v SSSR i chastichno pomniu te vremena. prosto net smisla mechtat o tom chego ne verniotsi uje nikogda. izviite no u menia odin vapros k vam. vi sluchaino ne iz abxazii?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2010, 14:28
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 623
По умолчанию

:-DНет,Давид.Я не из Абхазии.
Я понял смысл Вами сказанного.Лично я не страдаю ностальгией по прошлому,но при этом помню насколько мне позволяет моя память какие-то факты и события,про которые рассказываю более молодому поколению,чтобы они могли ощутить свою связь со временем.
__________________
Кто способен разбудить спящего - тот способен на любую подлость
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4