vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2009, 08:08
Айсберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 декабря в Москве открылся 3 Всемирный конгресс соотечественников

1 декабря в Москве открылся третий Всемирный конгресс соотечественников. У меня вопрос к тем гражданам Украины, считащих себя русскими.Вы считете себярусской диаспорой на Украинеили же...? Кем?Вчем проявляется "особость" взаимоотношений россииян и украинцев?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 08:35
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы считаем себя украинцами, духовно принадлежащими русскому миру(русской системе ценностей), временно оккупированными фантомным идеологическим образованием с условным названием - Новоукрия...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 08:45
Аватар для Атаман
Атаман Атаман вне форума
Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 627
По умолчанию

Полностью согласен с Валентином.Будучи украинцем, считаю себя неразделимо связанным с культурно-историческим и ментальным полем русской цивилизации.И горжусь этим.
__________________
Я не знаю, что будет завтра. Моё дело - быть счастливым и удачливым сегодня!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 08:52
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

считаем себя украинцами, духовно принадлежащими русскому миру(русскойсистеме ценностей), временно оккупированными фантомным идеологическимобразованием с условным названием - Новоукрия...
лучше и не скажешь!!! присоединяюсь!!(Y)
__________________
всем огромное спасибо за поздравления !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2009, 09:01
Аватар для Белый Шака
Белый Шака Белый Шака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

А сдали бы вы экзамен на русскость? В чем ваша русскость? В автоматическом преклонении перед любым ставленником Кремля?

Кто из вас и сколько читал тех же русских авторов? Просто задумайтесь. Почему вы не боитесь вдруг снова оказаться не совсем правильными русскими?

Вы сможете навскидку отличить отрывки из музыки русских композиторов Прокофьева, Шостаковича, Свиридова...?
Вы можете хотя бы перечислить наиболее интересные произведения русских писателей?

Увлечение лишь русским шансоном - недостаточная почва для единого культурного поля.
__________________
Лучше старенький "ТТ", чем дзю - до и каратэ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2009, 09:06
Аватар для Белый Шака
Белый Шака Белый Шака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Старый советский анекдот:

Экскурсовод в Ленинграде:
- Уважаемые гости города на Неве. Перед вами памятник писателю Достоевскому.
- Это тот, что "Муму" написал?
- Нет, "Муму" написал Тургенев, а это пямятник великому писателю Федору Михайловичу Достоевскому.
- Во дела! "Муму" написал Тургенев, а памятник почему-то Достоевскому.
__________________
Лучше старенький "ТТ", чем дзю - до и каратэ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2009, 09:20
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последние годы штатники пытались практически с нуля построить для нас новую - новоукровскую систему ценностей, построенную на величии новоукровской нации, уходящей корнями в трипольские глэчики, потом столетиями гнобленной всякими московитами и их пятыми колоннами и, наконец в 2004 -м в большинстве своем осознавшей себя истинными новоукрами....Над строительством этой агрессивно-антирусской идеологической системы корпели и до сих пор корпят западные '&39;', галицкие и канадийские '&39;' и продажная манкуртская ''интеллигенция'' в основном с Западной Украины. Надо сказать, что строительство этого ''сумасшедшего дома'' шло достаточно успешно. Но заказчики строительства просчитались, когда главным прорабом назначили сельского бухгалтера....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2009, 09:23
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто из вас и сколько читал тех же русских авторов? Просто задумайтесь. Почему вы не боитесь вдруг снова оказаться не совсем правильными русскими?Старовойт, сей ликбез лучше проведите для оранжевой молодежи. Заодно задайте им вопрос про украинских авторов. Я думаю ответы вас удивят...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2009, 09:30
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

Старовойт, приятно, что вы помните еще имена великих русских. Жаль, нет у вас таких же великих украинских...
__________________
всем огромное спасибо за поздравления !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2009, 09:44
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 4,121
По умолчанию

Юрий, а экзамен на русскость кто принимать будет-вы, или те из вас, кто будучи гостем Ленинграда про МУ-МУ мычал?
__________________
пуля дура, штык молодец
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4