vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2008, 17:04
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите выбрать фотик. Для начинающих. Хочу попробовать купить профессиональный фотоаппарат, чтобы делать качественные фотографии. Люблю очень фотографировать, но качество фотографий не усатраевает. Буду очень благодарна, услышав хорошие советы, знающих людей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 04:12
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вам компакт - то посмотрите кэнон а720 и фуджи ф100.



если зеркалку (со сменными объективами) - то тут либо кэнон 400/450 (стаб в стекалах), либо сони а200/а300 (стаб в камере).

но учтите, что стабнутые стекла дороже обычных. почему не никон - потому что его бюджетные зеркалки без моторчика автофокуса - те либо ручками крутить фокус, либо поукупать заранее более дорогие моторизованные стекла. почему не пентакс или олимпуз - потому что на любителя или на тех, у кого уже есть парк оптики. почему не самсунг или панас? самсунг - для обладателя стекл пентакс (один байонет). панас - вообще не понятно для кого такие камеры делались



вообще почитайте здесь:

newfoto.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2008, 05:44
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

профессиональный? все зависит от суммы которую вам не жалко выложить, для чего вам нужен фотоаппарат? Стоит ли покупать дорогущую "тушку" для сьемки семейного застолья.

Может вам подойдет любительская зеркалка , только не берите с китовыми объективами. Как бы не подкупала цена. Думаю средний "ширик" подойдет 24-105mm
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 10:14
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdrastvuyte vsem. Nedavno preobrela CAmeru Nikon D40 Mojet ktonibud podskajet horoshiy sayt kak pravelno i profesionalno polzovatsa. Spasibo))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 02:41
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите выбрать фотик. Для начинающих. Хочу попробовать купить профессиональный фотоаппарат, чтобы делать качественные фотографии. Люблю очень фотографировать, но качество фотографий не усатраевает......

Вы действительно думаете, что качественные снимки зависят от фотаппарата???? (для профи - другой разговор).....

Когда купите камеру вы будете растроены, что в снимках ничего не поменялось...

Мое убеждение, что от железа зависит максимум 20% качества снимка... остальные 80% от идеи и видения... я видел отличные фотографии снятые телефоном...

Лично у меня Nikon D50 и снимки мне намного больше нравятся чем у моего товарища с камерой D200, которая кстатит стоит в 3 раза дороже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2008, 05:09
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

художественность зависит только от видения фотографом, техничность от техники
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2008, 16:43
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий согласна с тобой на все 100%.

Предлагаю сэкономить на "тушке" и купить достойный набор оптики.

Canon 400D (или 450D),но не с китовыми обьективами. Можно взять Canon 50mm- хороший портретник. Ну и средний "ширик". А на сэкономленные деньги пойти поучится основам фотографии и пообщаться с уважаемыми людьми в этой области. Даже если вы не будите работать фотографом, вы откроете для себя интересный и увлекательный мир фотоисскуства. Успехов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2008, 22:06
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий и Мария

поддерживаю...

Автору темы посоветую купить то железо, на которое хватит денег. Любого бренда... в любом случае фотографии будут такие, какими их видит глаз... Все зависит от личных амбиций и пристрастий (вечный спор Никон и Кэнон) )))))

Единственная техническая примочка которая облегчает жизнь - автоматиечская очистка матрицы... Вроде у Сони Альфы это есть и у дорогих моделей большой двойки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2008, 23:48
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

матрица - это такая штука, которая воспринимает свет, проходящий через объектив. попросту матрица - цифровой аналог пленки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4