vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2010, 10:57
Аватар для Mishina
Mishina Mishina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

2.Насколько знаю, для еврея никогда не еврей "ближним" нестанет.А брак с лицом другой национальности вообще становитсяпроклятьем для еврейской семьи.И вот вроде мы пытаемся возлюбить"ближних", но получается "любовь "-без взаимности".
__________________
Кружась легко и неумело, снежинка села на стекло. Шел ночью снег густой и белый - от снега в комнате светло…
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2010, 10:57
Леонид Сэга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага... ты уже Мариянович. Слушай Славянин, Мариянович или как там тебя. Тот мусор, что ты сюда сыпешь это не правда и не мнение - это оголтелый бред недобитых нацистов, позорящих род человеческий. Елена, какие ссылки он Вам может дать, вся эта околесица создается подобными типами в группах типа " Славяно-арийская", " Великороссы непобедимые" и прочих зверинцах, где они накачивают друг друга гнойной ненавистью и затем разносят повсюду. В этой теме можно выражать личное мнение, положительное или отрицательное о сионизме и Израиле, а не вести геббельсовскую и гитлеровскую пропаганду с оскорблениями.
Я подержу тебя немного, чтоб люди полюбовались на твои шизотворения, а затем все это будет сразу же идти на помойку. Попрошу ВАЛЕНТИНУ или других модераторов, так же выбрасывать этого и подобных типов из темы в мое отсутствие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2010, 10:57
Аватар для Mishina
Mishina Mishina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

1.У меня было много знакомых приятелей евреев, я никогда не делаларазличия между друзьями разных национальностей, но безусловно замечала,что евреи иудеи ведут себя несколько иначе , чем евреи светские, нерелигиозные.Потом прочитала документ"Протоколы сионских мудрецов".Неповерила своим глазам.Решила почитать еврейскую религиозную литературупо которой живут евреи-"Кицур Шулхан Арух",Талмуд и поняла, что дружитьконечно можно со всеми, только евреи-дружат для своей пользы и делаютвсе для собственной пользы до тех пор, пока эта нужда в "не евреях"некончается.А у славян это называется"поиметь" .Потому что уславян-понятие дружбы-святое и вообще нормальные отношения со всеминародами-как сказано в Библии"Возлюби ближнего, как себясамого".
__________________
Кружась легко и неумело, снежинка села на стекло. Шел ночью снег густой и белый - от снега в комнате светло…
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2010, 11:35
Альбина Саны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не читала подобных документов, но просто из наблюдений личных. Моя подруга еврейка по материнской линии, веселая добродушная девушка, имевшая здесь кучу друзей разных национальностей уехала пару лет назад на ПМЖ в Израиль с семьей. И поначалу звонки ее были просто криком души. А портясли ее именно люди, которых она там встретила. Я не знаю какие там отношения между людьми и может ко всему можно привыкнуть но из разговора с ней я поняла что уклад жизни, характеры, привычки, менталитет совершенно с нами разные. Несмотря на то что там наполовину наш народ. Меняются там люди однозначно. Теряют щедрость душевную, гостеприимство, жизнерадостность, живут сами по себе. Это ее слова. И это ее очень гнетет. Хотя может там так и надо. Может это называется там бдительностью.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2010, 12:26
Леонид Сэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбина, все это очень субъективно. Не каждому легко поменять страну проживания, у меня один знакомый два раза уезжал с семьей обратно а Россию, говорил не могу я здесь! Оба раза вернулся обратно в Израиль. Мы как-то выпивали с ним в одной компании, я спросил в чем дело, Володя, чего вернулся? Ничего не ответил, молчит, курит. У меня здесь много знакомых из Биробиджана и родственники есть. Что мне нравится, если пьют, так уже пьют хорошо. Не вижу я, чтоб потеряли они душевность или щедрость, как Вы говорите, хоть у нас здесь и не все прото и легко. А вокруг себя оглянитесь, тоже ведь не одни ангелы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2010, 13:29
Аватар для Николай Дун
Николай Дун Николай Дун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Совершенно верно, мы не ангелы, но в отличии от вас за пятак не задавимся. ИНтересно, а почему все евреи не едут на свою историческую родину? Да потом, что они не могут жить сами по себе. Жить они могут только за счет кого-то. И не надо насчет этого спорить. Это на самом деле так. Все остальное лишь шелуха, "прибамбасы", украшение...
__________________
С грустью вспомнишь о прошлом лете...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2010, 15:13
Igor Mid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г-н Дунец,назовите хоть одного еврея,который жил за ваш счет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2010, 15:48
Аватар для Николай Дун
Николай Дун Николай Дун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Фамилию не помню. Звали Самуил Абрамович. Дело было в Томске
__________________
С грустью вспомнишь о прошлом лете...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2010, 16:07
Igor Midvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же ему удалось провести такого как вы?! Большого ума человек наверное был!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2010, 16:08
Аватар для Николай Дун
Николай Дун Николай Дун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

В Томске улица есть Московский тракт. Там в 70-е годы был приемный пункт стеклотары. Работал один еврей. Как помните, бутылки принимали по 12 копеек. Он постоянно утверждал, что у него нет ящиков и соглашался брать их, якобы на свой страх и риск, по 9 копеек. Потом разоблачили. Я при этом присутствовал. Вот крутился. У него полсклада пустыми ящиками забито было. Это что? Не за счет других?
__________________
С грустью вспомнишь о прошлом лете...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4