vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2013, 19:34
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию Сколько человек может заблокировать один пользователь фейсбука?

Чисто технический вопрос: сколько человек может заблокировать один пользователь фейсбука?
Недавний опрос в этой группе показал, что президент ПМР внёс в чёрный список около четверти принявших в опросе пользователей ФБ.
Число пользователей интернета и в частности ФБ в нашей республике растёт каждую минуту. Наверно придёт время когда чуть ли не каждый житель ПМР будет иметь аккаунт в ФБ. Позволит ли функционал ФБ нашему президенту внести в чёрный список 100-150 тысяч граждан Приднестровья? Или это не возможно чисто технически?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2013, 19:35
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Комментарии с фэйсбука:

Кристина : когда придет это время, президент, может статься, уже таковым не будет. И банить у него уже не будет причин))


Ольга : он может успеть запретить интернет) а затем перейти к банам бабушек на скамейке


Михаил : Из-за правил Фэйсбука и прочих неудобств по сравнению с другими соцсетями - навряд ли больше четверти интернет-населения ПМР будет им пользоваться. И это теоретический предел, на практике будет меньше.


Ев : Значит мы избранные)))


Елена : Не знаю кто как, но я уже начала гордится) Детский сад, кому сказать, не поверят же.


Планета : Да действительно, фейсбук в ПМР самая не популярная социалка.


Степан : я тоже в числе заблокированных президентом. А тема актуальная. Да только на ФС можно заблокировать неугодных, а вот думать и рассуждать людям на улице не запретить.


Елена : Особенно это актуально после статьи Волового об открытости и гласности Президента. От же уже лизнул, так лизнул))))


Степан : в очередной раз)))))))


Сергей : Я бы взялся и флеш-мобом внес его в черный список.. )) там есть инструменты, могут и учетку закрыть ))) чисто для профилакттики этого дерьма (не имею других слов тем кто рулит этой учеткой).. потом сделать то же самое с остальными "официальными лицами", которые тут тусуются.. а что - им банить ресурсы можно, а нам нельзя?


Сергей : Чисто как ответная превентивная мера интернет-сообщества в отношении беспределящих руководителей, которые клали на конституцию.. глаз - за глаз..


Сергей : Кто знает, какие средсва ФБ ведут к закрытию учетки?


Сергей : Зато - никаких митингов, никаких разрешений от госадминистрации.. все по-беспределу.. Главное - спросить будет не с кого.


Михаил : Не советую рисковать. Фэйсбук - штука тонкая, тут ответный массовый бан от администрации ресурса - не редкость.


Сергей : я пожертвую своей учеткой.. это не проблема. А "для этих" - ущерб будет более серьезным


Сергей : мы найдем куда переехать.. администрации можно еще письмо прощальное написать от имени всех кто участвует в бане. Пусть поймут что это не "просто так"..


Сергей : Суть именно в массовости и направленности.. а Воловой сделает репортаж на своем интернет-тв ))))


Сергей : Но не на шару.. а именно найти пост, который мы дружно сочтем оскорбительным.. по причине лжи. Этих примеров достаточно. Что бы соблюсти правила. Камрады, говорят, что подставляться не нужно.


Сергей : Я уже первый в очереди на бан.. так что если что - не поминайте лихом )))) но помните об идее..


Сергей : Я смотрю тут все такие инициативные...А не задавались ли вы вопросом почему вы в черном списке и что не нужно делать чтоб в него не попасть??? И вообще почему вы решили что у вас есть право обсуждать , клеветать главу государства за то, что он отсеивает не нужных (засоряющих эфир) людей это его право такое же как и ваше банить любого кто задает тупые вопросы, несет всякий не нужный бред и т.д. Наоборот радуйтесь тем что у вас есть возможность быть услышанными...И пожалуйста не нужно писать что я подлизался и всякий такой бред... (Забаню))))


Наталья : Сергей, среди забаненных есть люди, с которыми он никогда не общался. И, поверьте, они поумнее нас с вами.

Так : не ищите логики в темном бане. Особенно, если ее там нет.


Ольга : Наталья, нет смысла...


Елена : Сереж, если бы я тебя не знала лично, не подумала бы, что ты мог написать такие далекоидущие умозаключения не вникая в ситуацию. А теперь можешь банить, невелика печаль. Меня сам Президент ни за что забанил)))))))))))))))


Ольга : Лена, ты несла бред и задавала тупые вопросы))


Сергей : Наталья Пянковская ну во-первых не поверю что умнее так как не знаю о ком идет речь , а если они забанены и не услышаны значит есть на это причины и кто вам сказал что он (Шевчук )должен их выслушивать??? В сети он на таких же правах как и мы ...


Елена : Ок, если это так, то согласна)))))))))


Наталья : Сергей, хохма в том, что они и не набивались быть услышанными )) Они просто к нему не обращались за ненадобностью.


Ольга : Давайте условимся - Дед Мороз существует, все чиновники честные, деньги из бюджета тратятся только на социальные нужды и Сергей не лизнул.


Сергей : Кое у кого мания величия, на почве близости к телу - как трогательно )))


Александр : Щас всех, кто бред несет - забаню. Вот будет рай - чистая Мордакнига, никаких сообщений, никаких обновлений... Идиллия..


Сергей : Но хохма еще и в том, что президент как бы гарант конституционных прав ВСЕХ ГРАЖДАН, от которых он ОТКРЫТО отгораживается.. поэтому "обижаться" можно сколько угодно, но исключительно на себя и то, каким кадровым составом он себя окружил, раз мы все наблюдаем как "ложки не существует"... ))


Сергей : Ладно не вижу смысла дальше мусолить ... Надеюсь что мое высказывание пойдет на пользу некоторым участникам сообщества ...


Ев : Сергей Финик он президент-в сети он или нет, но он президент!


Наталья : Сергей, а удачи пожелать?!
Вы : в тренде.


Сергей : Я даже не думаю, что это личное деяние ЕВ.. в аппарате его окружающем ведется нещадная борьба за "контроль тела".. и ведется она всеми возможными средствами, в т.ч. выгораживаем от отдельных "ненужных" граждан с их нелзоблюдным мнением, которого они перед лицом царя - недостойны..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2013, 19:35
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Dmitry : Не нападайте на Сергея, видно же, что он искренне не понимает происходящего и старается быть объективным. Поверить в то, что глава государства внес в черный список несколько десятков адекватных людей действительно очень сложно.


Ев : кто ж нас еще выслушает, если не он


Сергей : Сергей Финик, мы давно понимаем, что являясь насекомыми под ногами гигантов мысли и отцов нашей мать ее так - "демократии", не можем рассчитывать на святейшее внимание..


Ольга : Как можно..на Сергея-то...особенно после голословного обвинения про бред и тупые вопросы...Уже, простите, только посмеяться...А хмурые смеются жосско))


Сергей : В свою очередь, передаю привет шайке, от имени которой, или за которую, вы выступаете (которую никто всенародно не избирал), и хочу заметить (в очередной раз), что ПРЕЗИДЕНТ, является гарантом прав ВСЕХ ГРАЖДАН, а не только "избранных" его уютным окружением..


Dmitry : Мозг требует рационального объяснения, это нормально. Забанил? Значит виноваты.


Ольга : Я ж вот чо подумала...вот представьте. идете вы по городу, вдруг ни с того ни с сего баул с дустом обрушивается вам на темечко. Откуда, чо за дела - непонятно. Но! Баул решил вас наказать...Так и тут.


Ольга : щорт...ассоциативное мышление, шоб его...))))


Dmitry : Если баул был в руках главы государства - значит все правильно сделал. Поклонение власти очень глубоко в крови постсоветского человека. Другие плохо выживали, селекция, понимаете ли.


Александр : На самом деле - тот же президент вполне мог и не заводить здесь учетку. Завел - здесь он не на работе, и имеет право общаться с тем, с кем ему хочется. Я вот так думаю. Я все понимаю - публичная личность, выборная, отчетная.. И все же.. Давайте не будем лишать человека личного пространства..


Dmitry : Я тоже так считаю - нервы надо беречь, каждый защищается от негатива как может.


Сергей : Сергей Кушниренко примерно так выглядят в моих глазах люди скрывающие свои фото на аватарке и яро пытающиеся гнуть свою линию по течению масс не важно куда это течение в итоге их приведет



Ольга : Сань, так тут по ФБ больше решается чем вне его. Да что там говорить, о многих явлениях в нашей жизни мы узнаем через ФБ.


Наталья : Александр, если бы он общался на "свободные от работы" темы, полностью была бы с Вами согласна. Но он здесь общается исключительно "по работе". То есть по его мнению , о том, что происходит в стране должны знать только избранные.


Dmitry : Давно не видел его, это ж надо так исхудать... Сергей Кушниренко , ты там того, питайся получше, а то на себя уже не похож.


Сергей : Финик, не буду хамить, но это МОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, какая у меня аватарка.. и если тебе (вам) угодно обсуждать идеи и мысли ЛЮДЕЙ, то это никому не будет мешать, а если дефект ума, этого не позволяют, то как говорят в народной поговорке: плохому танцору.. и аватарка мешает.


Александр : Да брось, Оль... Здесь не решается вообще ничего. Не надо обольщаться. Здесь - курилка. Да, в курилке порой зарождаются гениальные идеи. Но именно идеи, и именно иногда. А не решается ровным счетом ничего. А так - просто трындеж в маршрутке или в очереди в собес)


Елена : Сергей Финик фу как некрасиво.


Сергей : Лев Толстой, Достоевский, Гоголь, всю дорогу писали без аватарки.. и это не помешало их читателям десятилетия ДУМАТЬ при чтении.. но видимо 21 век, внес непоправимый ущерб у умы некоторых носителей русского языка.


Андрей : Кстати, друзья! Я сейчас обнаружил, что Президент и меня забанил. За что он меня, братцы?


Елена : Дмитрий, отдавайте свои шоколадки Сережке.


Сергей : Это - "демократия"..


Степан : президент он везде президент. Поэтому нет разницы на работе он или в сети. Если взялся за гуж, то будь туж общаться с народом и нести эту ношу. Проще всего уходить от ответа и неугодных методом блокировки, чем выслушивать чаяния народные.


Александр : Наталья, он тут и не общается особо. Заходы раз в несколько дней с традиционным перепостом некоторых статей из НР - это общением сложно назвать. А уж его ответы и обращения - вообще можно по пальцам пересчитать...


Сергей : Ндааа... Задело видимо ... Ну ладно простите если , кто не понял выражения моих правдивых не льстивых мыслей ...)


Ольга : Александр Макаревский и все же он президент, а не сосед по лестничной площадке. И я не уверена, что забанив человека на ФБ и встретившись с ним в реальной жизни, он будет куда более благожелателен и объективен. Ну хотя бы так.


Сергей : Тешься в своем самомнении.. )) это единственное что остается..


Александр : Я б на его месте просто удалил учетку и залогинился под каким-то анонимным ником)) Вот ей Богу)


Ольга : Сергей Финик, я полагаю, вам действительно следует заказать себе знак отличия с гравировкой "Я не в бане у президента на ФБ")) а там, глядишь, и медаль всучат


Наталья : Александр, это ведь не меняет сути - он сюда заходит исключительно "по работе".


Сергей : у нас это быстро.. с медалями.. )))


Степан : с карьерой еще быстрее)))))))


Александр : А Вы откуда знаете, Наталья?)) Может он в личке "чмоки в этом чате" и "преведы" рассылает друзьям?))))


Сергей : Ольга Ивановна вы лучше скажите как будет вести себя в реальной жизни человек встретившийся с президентом



Ольга : Да ладно..я не в обиде на президента)) Но когда начинают строить предположения типа "вы несете бред, поэтому вас забанили" - это таки раздражает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Ольга : Сергей Финик так а вам то какое горе? Вам медаль светит...


Михаил : Вопрос шире, чем просто "общаться с народом". Внесённые в игнор-лист не могут читать то, о чём пишет президент


Сергей : Вот вы смешные конечно ... У меня если честно пальцы болят тыкать в телефоне... Предлагаю встретиться в реальной жизни и за чашечкой чая а то и кофейка обсудить наболевшие вопросы... Я медали принесу похвастаюсь))))))))


Наталья : Вообще-то я люблю финики... особенно с чаем ))


Ольга : Вот. Мы смешные. А президент считает, что хмурые. Вы там разберитесь как-то Мы ж простые хорошие люди, особенно я...))))


Елена : Сереж, иди с Богом. Не зная броду, не лезь ка ты в воду.


Иван : так без аккаунта в группы не пускает)))
Сергей : третий год пытаюсь добиться внятного ответа от умников вроде вас. Какой смысл в фотографии в профиле???? так ни разу ответа и не получил
нпошник : Гаврилов тоже не смог ответить перейдя на оскорбления слабенькие Вы все, работаете по старым методичкам, отсюда и предсказуемые


Dmitry : Я предполагаю, что Шевчук привык со времен послевыборной эйфории получать в Фейсбуке эмоциональную подпитку за счет сторонников, надеящихся на улучшения в стране и расточающих ему комплиметы. Это своего рода наркотик, одна из манящих сторон власти.

Постепенно : стройных рядах одобрямса начали появляться отдельные чревоточины. Поначалу их было незаметно мало, но постепенно количество "неправильных" высказываний стало увеличиваться и не замечать их стало невозможно.

Сейчас : находится в стадии, когда считает, что можно отключить какое-то количество людей и опять оказаться в том радужном мире с бабочками. Это полезный эксперимент и я с интересом слежу за ним. Как будут развиваться события дальше, покажет время. Лично я думаю, что через какое-то время он устанет заниматься удалениями и уйдет из Фейсбука - КПД подпитки будет постоянно падать, тратить на это свое время станет неразумным.


Ольга : Да.


Сергей : Иван Черниченко Внимание правильный ответ:



Сергей : Ща, наш акадЭмик еще раз фото кинет.. ))


Ольга : ржаль)))))


Сергей : Вот и весь смысл что такие умники как я видят вас вот такими


Сергей : О.. пацан предсказуем как кукушка в часах.. ))


Сергей : Шли б вы домой, к маме.. )) она приласкает и жизнь снова покажется розовой и прекрасной.. а такие как я, не будут ее отравлять нежной сущности как вы )


Андрей : Я думаю, что для человека у власти - наоборот, ценнее было бы знать через ФБ реальную картину. Если тебе наступают на больную мозоль - начни вовремя лечить её, а не живи в придуманном тобой мире.


Елена : Финик, хорош спамить. И ты говорил, что ты умнее чем те, кого забанили? Так ты переоцениваешь значимость бана или не бана для нас. А тупо постить дибизильные демотиваторы - это прям апогей интеллекта. Выходи из обсуждения, не позорься. и да, не забудь нас всех забанить.


Александр : ФБ не дает реальную картину, я думаю. Слишком узкий и однопрофильный срез...


Сергей : Я рекомендую, в следующий раз запастись такой фотой еще паре-тройке "соратников по борьбе" и начать спамить тут по-взрослому.. что бы нам всем мало не показалось.. давай.. мы ждем с нетерпением. )


Иван : Сергей так на фото можно и к вам применить, ведь нет гарантий что Вы не Сергей Финик, а какой-то Аурел из Чимишлии и фото левое
так : вся ваша болтовня про отсутствие фотографии это трескотня... из-за отсутствия аргументов и своеобразного слива с беседы...


Ольга : Мне понравилось обсуждение


Gloria : Интересно, а чёрный список в интернете не имеет случайно продолжения в виде списка "политически неблагонадёжных" в реале?


Александр : Оль, 90 % этого обсуждения - простой, традиционный, классический срач. Причем, преимущественно неумелый)))


Dmitry : Я бы сказал, что список неблагонадедных в реале не имеет продолжения - чай, не 37-й год, до репрессий еще не дошли.


Сергей : Ну это ты зря, я б на их месте - списочек-то вел..


Ольга : Сань, да я не оцениваю с точки зрения конструктива. Изначально конструктивом не пахнет даже в действиях обсуждаемого человека. Поэтому я оцениваю с точки зрения хохмы. прикола, шутки.


Александр : Ну разве что так.


Сергей : Эврика!!!!! Наконец- то Черниченко поставил точку в этом бессмысленномобсуждение непонятно кого под именем Евгений Шевчук... P.s. А вы Елена бухгалтер попредержите свои эмоции для кого нибудь из вашего близкого окружения и не нужно мне указывать куда и с кем мне идти ... Я прекрасно знаю ситуацию и выражаю свое мнение и никто не имеет права мне запретить это делать. Надеюсь я достаточно доступно объяснил.


Евгений : Как умело, с картинками, Сергей Финик вызвал огонь на себя.


Сергей : Мальчик, а у нас МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ? ))


Gloria : Dmitry Honcharenko чай не кофе, а ведь уверены в этом ни Вы, ни кто-либо другой быть не может.


Сергей : Евгений, не говори, прям "Батальоны просят гоня.." - настоящий херой ..


Иван : ну ктож виноват что таким как вы надо все разжевывать...


Сергей : Единственное о чем жалею - нет у меня такой же фотки как у нашего партизана-спамера.. )


Иван : та таких фото полно в интернетах, и левых имен даже без фантазии можно придумать множество
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Сергей : Гугл решит твою проблему


Сергей : Задрот


Сергей : И все фото даже похлеще можешь накачать на все случаи жизни


Иван : это 2 слова


Иван : дк мне они не нужны, вот в чем вся соль


Александр : Ни про кого лично, заранее обозначаю!! youtube.com/watch?v=AkS2DxShiIc
Макаревич : срач в камментах
Офигенная : про уродов в интернете!



Сергей : Так эт не тебе это кушнеренко жалеет что у него нет


Иван : Кушниренко жалеет что такие как вы, своей трескотней, увели тему разговора в очередной раз... с переходом на личности...
где : таких берут?


Dmitry : Gloria Obolenskaya то, что списки аккуратно ведутся, не вызывает у меня сомнения. Более того, я считаю, что это прямая задача КГБ - вести списки, анализировать динамику и состав людей в них, периодически предоставлять президенту аналитические выкладки по этому поводу. И наверняка именно так они и поступают.

Но : то, что к людям, попавшим в эти списки, будут применяться какие-то меры воздействия, я на текущий момент не верю. Если прецеденты появятся - мы обязательно о них узнаем.


Сергей : Дима, аналитика и администрация сам знаешь кого.. ))) есть два варианта: либо аналитики нет или ее никто не читает, либо она есть, но решения принимаются самые вредительские..


Dmitry : Предполагаю второй вариант - аналитика есть, но ее никто не читает, а если читает, то не слушает рекомендаций.


Ольга : а в объективности этой аналитики есть уверенность?


Сергей : Ты видишь, какие ребята "на фронте" работают.. )) прикинь вот это и есть отборная армия аналитегов..


Сергей : Оля, если ее правильно собирать, даже в открытых источниках - полно инфы.. для этого мозг нужен, который в шахматах хотя бы на два хода вперед умеет думать..


Ольга : Вот я про этот мозг и говорю как раз


Dmitry : Нет, Сергей, на фронте сейчас икто не работает - это гусары-одиночки с мотором. Армии отозваны в тыл, первые бои мы увидим в 15-м на выборах в ВС. Аналитики сидят по ведомствам и тихо работают. Может быть, если б их кто-то слушал, пользы было бы больше.


Сергей : Аналитики, обычно деньги зарабатывают.. учитывая публичную кадровую политику, им в Тирасполе платят плохо.. ))


Александр : Меня вот тоже забанил, хотя я никогда не посещал этот профиль и в друзья не набивался. Только вот что я думаю: чел воспользовалсястандартным функционалом ФБ, о имеет право им воспользоватсякак и все остальные, что не так? Только когда все остальные банят, кипиша не, а когда ОН - есть. Почему? Может я что то не понимаю? WTF?


Елена : Саш, вот когда будешь Гарантом Конституции, тогда и с тебя спрос будет.


Александр : Блин, я думал пронесет. Но все же, почему?


Александр : Лена, ты сейчас примерно настаиваешь на том, что даже если у тебя в 12 ночи случится личная проблема - президент должен тебе в семейных трусах открыть, отвести на кухню и выслушать. Неправильно это, я думаю...


Сергей : Здесь нет об этом речи.. тут речь о избирательности избранных в пользу лизоблюдов..


Александр : А откуда мы знаем что это именно так? Откуда мы знаем что чел когда банил, именно эту цель преследовал?


Александр : Сергей, Вы чуть осторожней на виражах.. Уж меня-то в лизоблюды занести сложно. А я не в бане, между тем.


Александр : Я сам не понимаю принципов бана, и даже сам факт этого бана считаю странным. Но и кричать уверенно, что так нельзя - не считаю правильным.


Dmitry : Александр Иванов подозреваю, что тут мы имеем дело с вывернутой поговоркой: "Что позволено быку, не позволено Цезарю". Например, мой сосед (в моих гоазах) имеет полное право ругаться матом, а президент - нет. Хотя оба они обычные люди и вроде как равны.


Ев : Интересное словосочетание—лизоблюд....от двух слов —лизать и блюдо ? )


Иван : нет Сергей, Вы посмотрите на список тех кто не забанен. В списке есть довольно одиозные личности, которых лизоблюдами язык не повернется назвать
склоняюсь : таки к варианту, что за гаранта часто сидят девочки из АП. и вот сегодня одного "хмурого" увидали, заблокировали, остальные пока на глаза не попались. А заодно не травмировать психику гаранта, ведь по тв пмр говорят что все хорошо, значит все хорошо


Ольга : Понимаешь, Саня, там чуть выше затронута довольно щекотливая тема. К примеру, на тебя вдруг ни с того, ни с сего обиделся человек, которого ты не знаешь, не видел, не подозреваешь о его существовании и он никакого влияния на твою жизнь не окажет. Тебе пофиг, правильно? А тут ситуация, когда тебя практически во враги записал президент твой же страны. Как ты понимаешь, это человек, который может оказать влияние на твою жизнь...это еще мягко сказано - оказать влияние. И не факт, что он не воспользуется этой возможностью, мы не знаем на что способен наш гарант и насолько близко он воспринимает написанное на том же ФБ. У тебя есть уверенность, что он прочитал и забыл? У меня - нет.


Сергей : Так кого мне начать банить


Александр : Дмитрий, а я думаю, дома в домашней обстановке президент и матом ругаться имеет полное право.


Елена : Александр, я вижу, что мы не понимаем друг друга. Я маленькая гражданка ПМР, не претендующая на высокие посты и выживающая с помощью своего труда. Но, будучи ненавязчивой, не обращающая на себя внимания, я вдруг оказываюсь "удостоенной" бана, не понятно с какого перепугу. Я не требовала ни его трусов, ни его внимания. Президент страны, гражданкой которой я являюсь, как то странно поступает, не находишь? В РФ обычное дело у первых лиц государства общаться в Твиттере. Та короче, много чести говорить о том, кто имеет право, пусть им пользуется. Мне пофиг.


Vadim : нет.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Наталья : Прикольно ))
Финик, : свой с непечатным ругательством удалил?
СОВЕТУЮ.


Vadim : но цэ другий...самозванец...


Ольга : уже поняла


Александр : ))))


Сергей : Итак ребята вот теперь скажи мне как можно сидеть и писать всякий бред о том что кто кого забавил ??? Вместо того чтоб обсудить реальные темы и проблемы нашего государства и общества???


Иван : Финик такой финик


Александр : Лен, забей))


Ев : Эйй , а что никто кроме меня не заметил коммент президента?


Ольга : все его уже отскринили))) завтра финика пустят на варенье...


Сергей : ?


Александр : Все в бане, Ев Ван... Что там, держите нас в курсе??


Vadim : все коменты финика стали президентскими


Ев : Спрашивают кого заманить следующим..


Михаил : Бан и двусторонний игнор - разные вещи. Банальное переключение на односторонний игнор - снимает вопрос, не? Надо называть вещи своими именами.


Ев : Тьфу млин


Иван : вот так вот, почувствуй себя президентом 5 минут)


Ев : Забанить


Ольга : ...а потом два года общайся с КГБ)


Александр : заманить????


Vadim : о опять финик....давите его гада это оборотень...святой водой его нехристя


Иван : да не, то они при Финагине занимались инетернет персонажами вроде финика


Gloria : Dmitry Honcharenko, относительно беспрецедентных мер в отношении неугодных. Насколько мне известно, такие случаи уже были, просто не получили огласку. И не приняли массовый характер. По крайней мере пока.


Сергей : Все равно не угомонитесь


Сергей : Вроде все серьезные люди с высшими образованиями и все равно продолжаете обсуждать эту чушь ... Лучше скажите как бороться с теми кто поджигает листья во дворах


Dmitry : Gloria Obolenskaya значит, до меня пока не дошла информация.


Павел : Против поджигателей очень помогает звонок в госнадзор или милицию - только они теперь вправе составлять протоколы по этим статьям. )


Dmitry : Сергей Финик, Вы знаете, что правила Фейсбука запрещают представляться другим человеком? Лучше их не нарушать - достаточно нескольким пользователям пожаловаться при помощи ссылки в Вашем профиле, и Вам придется объясняться с модераторами Фейсбука, а они, по слухам, далеко не всегда объективны.


Ольга : Ложитесь спать, граждане)) утро вечера...светлее) А Вадиму Булатовичу - удачной "Плазмы")


Александр : А в телефоне - "Извините, вы забанены милицией"..ыЫ)))


Александр : Вадик, я чего-то не знаю!?!?


Михаил : Звонок + письменное заявление с приложенным фото тлеющих листьев = гарантированное разбирательство


Павел : Заявление необязательно - сейчас операция идет, не помню как называется...


Александр : "Свинцовое небо"


Александр : Как вас быстро на листья переключили Вот так и на выборах


Павел : Манипуляции сознанием ))


Александр : Гораздо проще чем манипулирование


Сергей : Dmitry Honcharenko вы знаете Дмитрий меня если често не очень напрягает то что я нарушил правила фб меня больше напрягает ситуация в нашем и так не сплоченном обществе, которому наплевать на то что происходит в стране , в городе, их больше интересует что призедент забанил бездельников которые сутками не вылезают из за своих компьютеров телефонов и т.д. которые ищют себе подобных единомышленников интриганов вместо того чтоб сплотиться и выйти на помощь тем же службам для уборки листьев... Я очень далек от политики и всяких там грязных дел я патриот своей страны , я отец двоих детей которым здесь расти учиться и жить. И я очень бы не хотел чтоб мои дети видели войны митинги протесты и т.д. .... давайте жить дружно все гораздо проще чем вы себе рисуете на самом деле...


Павел : Манипулируемые все равно не видят разницы ))


Наталья : Люблю такое читать... особенно про "торчащих в интернете" от торчащего в интернете.
И : Вы листьев убрали, Финик?


Александр : листья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Елена : Сергей Финик P.s. А вы Елена бухгалтер попредержите свои эмоции для кого нибудь из вашего близкого окружения и не нужно мне указывать куда и с кем мне идти ... --------------Даже комментировать не буду. Наивный молодой мальчик. Я ж твою подноготную не выкладываю)


Сергей : чет мне так кажется что чуть больше чем вы Наталья , но дело даже не в этом... мой товарищ бездельник прокоментировал мою активность в соц. сетях огромным удивлением ибо проявилась она совсем недавно...


Наталья : "чет мне так кажется что чуть больше чем вы Наталья" - а в килограммах это сколько?


Александр : ПСФовские холивары были в разы категоричнее, безапелляционнее и спопкорномсмотрибельные. А тут... Жалкая пародия...


Сергей : Елена Елена ?


Александр : youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
А : кто такой? - Паниковский, Балаганов
Все : фильма "Золотой теленок", где присутствует эта шедевральная разборка. Гениальный Зиновий Гердт и Леонид Куравлев.



Елена : Сань, к чему сей пост?


Наталья : ФБ-шный Боливар таких не вынесет ))


Наталья : Попкорн ему не лезит, Лена )
Заряд : тот.


Александр : Лен, ну мне очень похоже показалось.


Наталья : Саша, а мне сей восклицательный знак "?" напомнил больше "Кто здесь?!" (с)


Наталья : А здесь Лена )))


Наталья : УПС


Александр : Да тут же не двое, тут серия "А ты кто такой?!" с участием 5-6 персон, включая и мою)


Елена : Ничо, Саш, мне тож сегодня многое показалось... Чо, "собираю вещи и делаю выводы"


Александр : Ууу.... Что-то эмоции хлещут через край... Лен, я ж не обижал никого. По-крайней мере, не пытался. Я ж за мир во всем мире.


Наталья : ... и нашли же из-за кого.


Александр : Да я сам в шортах и с гвоздикой


Сергей : Елена ЕленаЯ смотрю тетя лена вы хотите поругаться ... интриганы не очень хорошие люди... подноготную мою выкладывать??? а почему бы и нет ... мне не за что краснеть и стесняться я из хорошей полноценной семьи в которой никогда не было интриганов... и я сам никогда никому ничего плохого не сделал. и не вам тетя Лена судить какой я наивный или нет. Спасибо сказать надо что благодаря моей семье вы некоторое время работали и получали З.П. ... Знать больше не хочу.
P.S. : тему поста БАН для тети Лены бухгалтера...


Павел : Все, идем спать, идет оно все в баню, и банки, и баксы, и бабы, и ...баные баны...


Александр : Да уж... Закончилось мерзко. Опять дерьмо на ночь. ЛЮДИ, когда ж мы научимся цивилизованно общаться, без плевков в спину и базарности. Тьфу... Нормальное настроение испоганили.. Ладно, не цаца, переживу...


Сергей : вот именно когда???


Александр : Сергей, к Вашему последнему комментарию мой посыл обращался в первую очередь, кагбе.


Сергей : Не люблю лицемеров которые в глаза тебе улыбаются а в спину плют


Сергей : да уж понял какбэ


Александр : А я не люблю хамство.


Сергей : а я и не хамил


Сергей : я констатировал факт


Александр : Вы считаете свой пост образцом культурного и нормального общения?


Наталья : Финик, идите Вы наверное в баню. Больше читать ваш срам желания нет. Если вы там все коло президента такие, то счастье, что я всего этого не вижу.


Павел : Закончится это тогда, когда одна из сторон победит, оторвав соперствующей голову ))


Александр : Уверен, что вы и сами завтра пожалеете о нем. Мужчина не должен давать волю эмоциям. А когда это касается женщины - тем более.


Наталья : Александр, в БАНю его - там ему самое место.


Сергей : --------Даже комментировать не буду. Наивный молодой мальчик. Я ж твою подноготную не выкладываю) вы считаете что это была не интрига и не камень в мой огород???


Александр : Да я не баню никого. Позиция страуса, не люблю. Пока, по-крайней мере, не зарекаюсь на будущее.


Сергей : Я в первую очкредь мужчина который не позволит ставить под сомнение свою честь и достоинство.


Александр : Сергей, во-первых, хамства здесь не было, это раз. Перебор - да, но не хамство. А во-вторых, вы все же - мужчина. Дальше, надеюсь, объяснять не надо.


Александр : А ну ок, не смею навязывать тогда.


Сергей : И мне не важно кто пытается в этом усомниться. Приятных снов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Елена : Переступлю через свои принципы и отвечу. 1) Зарплату мне никто в Вашей семье, Сергей Финик не платил, я всего лишь помогала на добровольных началах Вашему дяде. 2) Лицемерной я не была, в спину не плевала, а указала на то, что, в отличие от Вас, не место работы, ни Вашей профессии ни указывала. Так что, пускай Ваши гадостные посты останутся на Вашей совести. Жизнь расставит все на свои места.


Наталья : А я вот решались. Поздравьте с почином )


Ольга : Если мужчине нужно напоминать что он мужчина, стало быть он уже не мужчина. Я добавила в игнор, не люблю когда человек мужского пола так унижается.


Сергей : Профессия бухгалтер вообще то указана у вас на стене в фб


Наталья : Оль, главное, чтобы до знаменитых барашков, гадящих цветочками не дошло...


Ольга : Наташ, от тех я прусь)) Те таки смешнючие))) Лишь бы это только со стороны наблюдать, вот и все что мне хотелось бы.


Елена : Все, девчонки, "благими намерениями выстлана дорога в ад". Короче, век живи, век учись


Сергей : А если честно то реально зачем вообще придумали эти фэйсбуки шмэйкбуки ... вот реально можно не понять что хочет сказать тебе человек .... не видно эмоции ... я за разговор в реальной жизни... вот вы Александр Макаревский если я не ошибась журналист... придумайте у нас на тв программу на пример "к барьеру" и приглашайте туда всех у кого есть вопросы друг к другу не решенные в сети....


Сергей : чет много реальностей))))


Александр : Сергей, это не мой профиль


Александр : кстати, нынешняя дискуссия как раз и говорит о том, что у нас очень мало кто умеет цивилизованно спорить и отстаивать свою точку зрения. Чаще всего все заканчивается базарным переходом на личности.


Сергей : вот вот я о том же


Наталья : Александр, может еще проанализируете, кто "почал" этот базар?


Сергей : тяжело отстаивать пальцами по клавиатуре ...


Александр : Наташ, Вы меня третейским арбитром сейчас назначаете?


Наталья : Предлагаю дополнить аналитику еще одним выводом )


Александр : Я вроде бы достаточно однозначно по поводу этого всего высказался. Повторяться не вижу смысла. Да и желания нет.


Наталья : Кстати, тема про БАНы привела к БАНу. Случайность? )


Александр : А уж тем более, перечитывать всю эту грязюку желания нет.


Сергей : хм... на сколько я понимаю Александр Макаревский вы говорите с некой Наташей коменты которой я не вижу из за того что она меня забанила?????


Сергей : О_о


Сергей : это так??


Александр : Ничто в этом мире не случайно. Даже комары выпивают у нас столько же крови, сколько мы выпиваем друг у друга в этой жизни.


Александр : Наверное так.


Сергей : )))) так этож не очень то и прикольно((( первый раз я сталкнулся с баном на фб как говориться доп....


Кристина : за ночь на мыле 247 входящих и все - с ФБ О_о Я одна сладко спала ночью по ходу?)) Все обсуждали кровавый план мести?))))))


Dmitry : Сергей Финик, тема про баны изначально и возникла от того, что если некий человек, активно общающийся в Фейсбуке, внесет в свой личный черный список достаточное количество людей, то это очень серьезно затрудняет общение - они видят все дискуссии так, как Вы сейчас эту: люди общаются с призраком, Вам видны только их ответы, а его реплики - нет.

Получается : неудобно - в итоге летит к черту не только общение с этим человеком, а в принципе любое обсуждение с его участием, т.к. совершенно непонятно к кому и чему относится та или иная реплика.

Отмечу, : в свое время на соцфоруме я был против введения подобного функционала именно по этой причине.


Антон : С другой стороны, это частное право любого пользователя блокировать других пользователей, чьи комментарии ему не интересны. И президент на fb - прежде всего частное лицо.


Николай : Антон, если бы он умилялся своими кошечками, а кто-то говорил, что это мерзкая котяра, я бы с вами согласился.
Но : речь идёт о стране, её политике. И говорит не мужичёнка в курилке.


Антон : Николай Петрович, вот тут я с вами не согласен, хотите официальный ответ пишите например в администрацию президента, в fb любой пользователь имеет право обсуждать интересующие его темы. каждый имеет право на частную жизнь и собственные интересы.


Николай : Иными словами, Антон, ФБ - это анонимная помойка, я вас правильно понял?


Антон : каждый видит то, что он хочет увидеть))) это ваше мнение и ваше восприятие fb, для меня это просто соц. сеть


Николай : Не передёргивайте, Антон. Я не утверждал, а спрашивал.


Dmitry : Я не согласен с тезисом "Президент на Фейсбуке это частное лицо". У власти есть не только права, но и обязанности, в том числе моральные. Эти обязанности не оговариваются законом, но подразумеваются; их соблюдение как бы ожидается окружающими. Президент просто вынужден везде быть президентом - даже в бане (там где моются, а не фейсбучном).

По : мере, я так думаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2013, 19:36
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Антон : так это вы передергиваете, что для меня fb я вше написал, что он для вас - это вам решать


Олег : И меня заблокировал Президент, его право.


Тамара : Президент сам позволил обращаться со своими проблемами, предложениями, высказываниями в соц. сетях, а значит это нужно не только народу, но и ему самому. То, что Президент позволяет себе общаться с нами на уровне пользователей соц. сетей, делает ему честь, а то, что он не прислушивается ко мнению окружающих, наоборот. С одной стороны, понятно, всем не угодишь и нас слишком много, но в вопросах социальной политики, уж, извините, главенствующее место должно быть - мнение социума, а не мнение чиновников.


Тамара : Слишком просто забанить одного человека и не получать от него ни сообщений, ни комментариев к своим постам, а мнение всего народа - не забанишь. И никто тут не оскорблял Президента, как личность. Президент банил бы тех, кто черный PR про него распространяет, хоть и не в открытой оскорбительной форме, но все же в войне за власть,наши политики перегибают палку своими постами. Готовятся блин к следующим выборам?


Степан : да слухи про следующие выборы ходят ох какие)))))) Борьба за власть будет не шуточной)))


Сергей : А выборы точно будут в срок? )))))


Павел : По моему выборов может и не быть.


Александр : Будет коронация?


Павел : Сначала может быть разгон ВС, потом охота на ведьм, потом судебные процессы против наиболее ярких и понимающих, далее авторитаризм, тоталитаризм, закручивание гаек, закрытая граница и самоизоляция, ну а затем, может быть, остатки самых сильных и отчаянных свергнут эту шизофреническую власть...


Сергей : Не.. скорее отсюда сбегут остатки тех у кого есть мозги, и останутся ТОЛЬКО пенсионеры, малолетки и дураки..


Сергей : Все будет мирно и планомерно.. правда как дураки будут рулить пенсионерами и детьми - мне трудно понять. скорее всего милиция и армия, начнет разбегаться и начнется планомерная торговля остатками материальной базы..


Сергей : Ну а потом, какая-нить маленькая победоносная армия маршем войдет в город, под хлеб-соль, которые обязательно отнимут у стариков оставшиеся дураки..


Александр : Вы оба описали действия ленина


Gloria : Антон Шадрин, если бы президент выступал в данном профиле как частное лицо, ничто ему не мешало зарегистрироваться под именем какого-нибудь Васи Питерского и добавлять в друзья только родственников и одноклассников. Тем не менее, владелец страницы не печётся о сохранности личной жизни и не скрывает своё какбэ известное в ПМР имя.


Иван : слышал что не будет выборов, будет что-то типа "я устал я ухожу" с представлением преемника


Павел : Так все же Татьяна Туранская станет Президентом? ))


Иван : ее уйдут еще раньше


Сергей : Есть более достойный кандидат - Нина.. )) даже Глоба говорил, что очередной следующий президент в ПМР - будет баба.. ))


Иван : это уже из разряда фантастики Сергей


Oleg : Я думаю, что фэйсбук перегружен а у Евгения ВВВ-ча больше 5000 друзей и ему возможности ф-ка не позволяют добавлять новых друзей.


Иван :
Уверен : 90% заблокированных Евгением ВВВ не рвались в друзья, но хотели бы почитать комментарии гаранта


Dmitry : Отличная версия, Олег! Уверен, что причина именно в этом.


Светлана : Oleg Apostol , с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов, только вам уже надо было добавить: и поэтому чтобы добавить новых он удаляет старых


Vadim : ну вот наконец и появилась объективная, всесторонне обоснованная версия....и всё благодаря ....отличная точка в двухсуточной дискуссии....
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4