vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 22:09
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРОБЛЕМЫ МЕГАПОЛИСОВ РАЗНЫХ СТРАН МИРА. КАКОЙ ОПЫТ МОГ БЫ ПРИГОДИТСЯ РИГЕ?

Считаю, что у крупных городов во всём мире есть много схожих проблем. Где и как они решаются, на что обращаем внимание в разных городах мира, бывая там в гостях. Какой опыт можно было бы перенять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 22:12
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам рижанин, но всилу обстоятельств уже некоторое время проживаю в городе Гамбурге.
Меня до сих пор поражает отношение к инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Особенно транспорт, где все автобусы и остальной общественный транспорт приспособлены
к их потребностям. И таких примеров очень много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2011, 00:42
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В поисках работы и лучших шансов на будущее все больше людей в разных странах и на разных континентах устремляются в города. По подсчетам Организации Объединенных Наций, ежедневно прирост городского населения в мире составляет около 200 тысяч человек.
Эти данные содержатся в последнем ежегодном докладе Программы всемирной организации по населенным пунктам, сокращенно ООН-Хабитат. Сегодня половина населения Земли, то есть 3 миллиарда 300 миллионов человек живут в городах и городских агломерациях. По прогнозам ООН, к середине столетия доля городского населения составит две трети от численности жителей планеты.
"Урбанизация делает нашу жизнь намного комфортнее. Однако процесс стремительной урбанизации наносит непоправимый вред окружающей среде", - отмечается в Программе ООН по населенным пунктам.
75 процентов всей потребляемой энергии и около 80 процентов выбросов углекислого газа приходятся на города.
Урбанизация является одной из причин изменения климата Земли, делает вывод депутат бундестага от правящего в Германии Христианско-демократического союза Петер Гёц (Peter Gotz).
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4